1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как русские националисты столкнулись с кавказским гостеприимством

Тема в разделе "Политика", создана пользователем CADmaster, 26.10.11.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну..
    они там сначала долго в охране работали - а потом так-таки потихоньку и поднялись..
    правда без переворота, как водится, не обошлось..
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я чЁта не уловил смысла сказанного:d
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Чечены кого-то завоевали ? :d
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    там хитрая система была..

    если интересно - вот статья
     
  5. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Там ничо нового для меня в статье
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    как много на форуме людей, не знающих что такое "сарказм"...
     
  7. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    Достаточно близкий знакомый там жил работал, говорил тоже самое про чистоту, порядок, отсутствие бомжей, алкашей, никто с пивом не шляется толпами как у нас и т.д. Так что вполне правда. ну эт в принципе характерно для многих мусульманских стран/регионов.

    Ну а про то что там чинуши не воруют - эт конеш бред. Те кто связан с тейпом рамзанчика, не то что воруют, а просто пизд...т нещадно. Кайенчик и 3х этажный безвкусный дом в ауле - это так низшие приближенные к х..ю императора))) Он там жил работал по строительству как раз. Нормально так заработал, причем на крохах. Работал с какими тридесятыми родственниками кадыровых, и те просто сказочно богаты. Сам рамзан и его близкие - миллиардеры оф коз, давно уже.
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну во-первых не надо преувеличивать типа у нас по улицам ходят толпы пьяных и бухают прямо на улице. Далеко не факт что если погуляешь 2-3 часа встретишь хоть одного пьяного или бомжа. Во-вторых, как было уже сказано, хочется услышать ещё что-то хорошее о чечне и чеченцах кроме того что они непьющие.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Понимаешь, вот общаюсь я в основном с людьми "за 40" (в том числе и с кавказцами). Это одно. Нона виду у меня кавказцы "до 20" - это просто стадо (или отара, кому как больше нравится).
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    DVR, И еще один момент, обрусевшие кавказцы прожившие много много лет в России, имеющие там работу или бизнес это не те дикие горцы что спустились с гор и пересели с ишаков на мерседесы =)
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Такого я знаю ровно одного. Окультурился, в отличии от других, известных мне, соплеменников.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    DVR, ну это многое проясняет. Среди старшего поколения я тоже среди них отрицательных персонажей не встречал.
     
  13. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Достаточно по набережной вечером пройти, особенно в выходные, чтобы убедиться, что это далеко не преувеличение :d
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну допустим даже что русские любят выпить. Допустим даже чеченцы непьющие. так чем еще могут последние похвастацца ? Какая история у них кроме паски баранов и разбойничьих набегов ? Великие учёные, писатели, спортсмены ? Остаёцца гордицца им отсутствием пьяных на улицах :d
    З.Ы. А на других-то улицах у нас пьяных тяжело найти. Мож и в Грозном есть свои "набережные", откуда вы знаете ?
     
    Последнее редактирование: 26.10.11
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Я отпишусь сразу по всей теме, ладно?
    У меня есть знакомый..нет, друг...а...друзей же у меня нет, выяснили в соседней теме...брат у меня есть. Чеченец. Кандидат наук. Из наших, химиков. Года четыре-три назад, в КБР, мы затронули тему - а как у вас там на самом деле?
    Я вам кратко. ладно?(сразу скажу, что в целом чеченцев я не особо...эээ...ибо с осетинами дружна, да и очень близкий друг семьи Грозный брал и тэдэ и тэпэ)
    В Чечне власть у тейпов=кланов. После всех заварух Кадыровы поставили на Путина или кто там был, и остальных - в том числе кого?-правильно, Яндарбиевых подвинули.Наши в этом случае полностью применили политику "разделяй и властвуй". Про методы молчим. Подвинули всех, кто прогнулся под ваххабизм, ибо это большое фуууу не только для чеченских мусульман - это ж от саудитов идет и все такое, наглосаксами финансируемое.
    Что дальше. Была куча подпольных нефтеперегонных заводов. весь Грозный задымили. Вроде как и это разрулили.
    Ну вот собственно икто будет сопротивляться правящему клану? Не воровать? Да, это по исламу. Байку хотите? Кадыров в лошадях разбирается и тачках. Пришел с проверкой куда-то, а там у чиновника чеченского - аудюха или мерин, не помню сейчас. Последней какой-то модели. И чиновники- навытяжку все. Он и спрашивает - Чей машина? Ну тут уж куда - моя....зарплата у тебя скока? еще какие заработки? Ну тот чот сморозил в пределах возможного. Ага...а машинка-то сколько стоит? Где деньги взял? Дак недорого купил...10 килобаксов(при стоимости на порядок или больше). Рамзан - бодигарду или кому там - секретарь мож - выпишите ему чек, машина мне нравится, себе такую же ще купит, знает где по такой цене есть...
    От таке...
    Что еще...а, про алкоголь. Дык в Казани с 22х крепкое нельзя. Кто нам мешает?
    Зачем запрет? А чтобы те, кого религия не остановит, молодых не соблазняли своим видом и стариков им же не оскорбляли.
    .......собираюсь в КБР(у нас там стрела межнациональная))) в апреле. Поеду - расспрошу народ - что как...они меня в 2007 в Грозный приглашали - сыкатно было. А теперь - можно, думаю. Мне- не соврут))
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    О дак вы чеченка получаетесь ? И как думаете, если бы не алкашиная рашка где бы вы были со своим братом ?
    У нас то запрет есть, вот в Казани он зачем ? Ведь мусульмане же аццки правильные трезвенники в отличии от русских быдлоаокашей. Ничо не пойму =)
     
  17. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    День города в Грозном отметили неплохо :d Ну а больше наверное нечем, согласен.

    Частенько попадаются такие :drinka: Но это уже для другой темы обсуждение)
     
  18. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Но согласитесь говорить что у нас на улицах легко встретить толпы пьяных как минимум преувеличение ?
     
  19. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    А ну хорош тут тереть про страны заморские, айда своих королей близнецов травить! :d И повод есть, вон царь басурманский ноги отстреливает за разворовывание казны, а у нас чего?
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А наш медвед похвалился сегодня, полтриллиона на бананотехнологии выделил. Ну а нанотехнологи уж не подвели, создали консервы которые 5 лет храняцца.. Всё в соответствии с моей подписью =)
     
  21. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну точно! Тут помню, тут не помню))))
    До сих пор окопы второй мировой раскапывают и тушенку находят,которую есть можно!
    А Вовка, забыл, устроил тут ромашку...
     
  22. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    В целом, на улицах у нас весьма спокойно, но в определенных местах (та же набережная) или в определенное время (праздники например), вполне легко встретить.
    Но в Чечню от этого переезжать не хочется, пока не сильно мешают :)
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну если выйти на центральные улицы Волгограда или Грозного, думаю особой разницы заметно не будет. А на перефирии свои особенности, у нас пьяные, у них боевики с автоматами =)
     
  24. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    История у меня слезу прям вышибла...
    Недавно по телеку показали, как скромно Рамзан Кадыров отмечал свой день рождения(переименованный в день рождения г. Грозный).В силу своей скромности даже подарки себе дарить он запретил, но вот мама родная все равно не удержалась. Преподнесла от своего имени огромный макет мечети Грозного (размерами больше метра в длину, не знаю, как по ширине и высоте), - диктор объявил, что сделан макет мечети из чистого золота и драгоценных камней...

    Черная злобная зверюга,мне вот интересно- какая у мамы Кадырова пенсия ?!
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Думаю это мало кому известно =). Особенно самой маме =)
     
  26. да да сьездий. только не забудь сделать самое главное ... и что важное не перепутай, с зам министра нужно встретиться в самом начале а не конце "путешествия" ::hah:

     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    оссподя. вы чего такой резкий? я ж грю -чтобы быть последовательной...недавно в теме писала, что понятие друг - бред, поэтому тех, кого считаю друзьями - братьями зову, ну и сестрами. Давно уже.. А я сама, если вам так интересно - смесь медведя с керосинкой:d=0,5русских+0,25казаков+0,125хохлов+0,125то ли евреи, то ли еще кто, ибо бабушка одна - Вера Самойловна.
    Про "алкашную рашку" я не говорю, ибо сама потребляю и знаю - что почем, и хоронила хороших людей, из-за бухла погибших. Я говорю о том, что если субьект федерации хочет ограничить сильнее - то опыт есть - Казань например. А сколько среди жителей Казани мусульман - сами посчитайте. А ще прикиньте - сколько непьющих.
    Насчет временных ограничений скажу одно.
    Ни разу, подчеркну, ни разу я в 5ке, в которую за минералкой и прочей мелочевкой после работы захожу я не видела, чтобы до 20-21 продавали несовершеннолетним бухло - народу много, сыкатно видимо. А вот когда народу поменьше, особенно с 2130 где-то...я ругалась один раз там. Бестолку. Хотела скандал официальный закатить, но была пятница и меня тож были некие промилле в крови...
    Еще вопросы?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2011 22:24 ----------

    У меня, у вас и у рассказчика байка вызвала одинаковые чувства. Это я, собственно, о белых крыльях Рамзана...если кто не понял..
     
  28. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А мне не нравится когда мою родную страну, великую Россию хоть как-то принижают сравнивая с дикими чуркестанами да еще как-то высасывают из пальца что последние хоть чем-то лучше.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    не поверите)))
    в 23 почти в 24, на "Арбате" Казани - не помню улицу, широкая, прогулочная она у них....всякие оркестрики...кабаки(пожрать, кстати, негде- одни чикен-кебаб - чуть от названия копыта не отбросила) и прочая, не далее, как в этом июне наблюдала, как девицы расфуфыренные, у фонана стоящие (рядом 0й километр, и мои студенты там фоткались) послали кавалера за шампанским, а он мало принес или еще чего не так, хз, но был обруган такими терминами, каких я от "водяных" не слышала. МальчЕг размахнулся откупоренным шампуньским и кааак кинул в деффачек. Попал, кстати. Хорошо не в башку. У нас такого, к счастью, не видела
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Я тоже одного. Когда сам четверть века назад в институте учился. У нас на военно-морской кафедре каперанг был. Тимирбулатов, чеченец, как не трудно догадаться. Лет 50 тогда ему было. Могу сказать, умных было там много, но умнее его - не было. Разбирался в технике, в электронике. Знал всю матчасть. И слушать интересно было. И студенты любили его (в хорошем смыле).
    Правда вот с его современными внуками встретиться на набережной, всё-таки очково. Если Тимирбулатов служить и работать в Россию приехал, то эти - на отрыв и на всякие нехорошие дела.
    Я уже писАл, как в аське несколько лет назад постучался ко мне один даг из Дербента. Судя по профилю, юрист. Оказался, что и не даг это вовсе, а нохчи, который "у одного дагского чёрта отобрал мобилу". с неё и в аську выходил. Они с корифанами вылазки в Дагестан делают, учат дагов не быть трУсами, по-его словам. И страшно возмущён тем, что даги плохо по-русски говорят :) Кстати, о "не пьют". Предлагал пивка попить (собирался в Волгоград он с компанией). Но я вежливо отказался :)
    Вот примерно такие "просветители" и к нам в Россию приезжают. Чему уж учить они нас хотят - не знаю. И вряд ли у них цель стать морскими офицерами-профессионалами.