1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер Стив Джобс :(

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Черная злобная зверюга, 06.10.11.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну эпоха-то куда делась? Эпоха осталась... Это гений её покинул...

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 21:58 ----------

    Ну, тут уж небо на землю упадёт, никак не меньше...
    З.Ы. Типун Вам на язык.
     
  2. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Никогда не пользовался продукцией Apple и не испытывал никаких симпатий к Джобсу.

    Но его заслуги бесспорны. Создать корпорацию с капиталом за 300 миллиардов — это впечатляет. При этом не сидя на нефтегазовой трубе, как наши «олигархи» и прочие паразиты, а действительно создавая имеющие потребительскую ценность и безупречную эстетику вещи.

    За Pixar ему отдельное спасибо. Потакая интересам потребительского общества, он принял участие и в поддержке настоящих человеческих ценностей.
     
  3. belador

    belador Участник

    213
    0
    Согласен .
    Великий человек был.
     
  4. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    пафос,обычный обывательский пафос,это я о комментариях,его высказывания о смерти-банальщина, об этом писали и до него и лучше(для оппонентов, посмотрите Симону де Бовуар),но факт, что даже свою смерть как и жизнь он превратил в брендообразование, хотя и тут не первый....
     
  5. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Про то , что у Джобса не было высшего образования , уже обсудили ?
     
  6. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    отож, учитывая, что он отошел от дел.
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Человек с таким взглядом просто не мог быть обычным:
     

    Вложения:

    • t_hero.jpg
      t_hero.jpg
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      406
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Прямо про меня. Только я начал с Айфона.:)
     
  9. belador

    belador Участник

    213
    0
    Ну и что вы этим сказать хотите ?
    Пока кто-то учился,он поднял такую компанию!
    "стоимость активов Apple составляет около 370 миллиардов долларов, это просто сумасшедшие деньги. Вот приведу несколько примеров. Это в два раза больше, чем обе космические программы Apollo, каждая из которых оценивалась в $145-170 млрд. Это намного больше, чем стоимость всех команд в Лиге американского футбола ($33 млрд). Это больше, чем весь автомобильный рынок США, объем которого оценивается в $285 млрд. Это в два раза больше, чем оборот от продажи одежды в США, этот бизнес оценивается всего в $150 млрд."
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    По Вашему это главная его заслуга?
     
  11. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Я не могу вспомнить ни одного человека который смог бы сравнится с ним.
    Мир потерял гения.
    Лишь только мудаки радуются "Ну умер и умер! И ЧО?"
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В чем его гениальность то?
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    sp_r00t, этот менеджер сделал кучу денег из ничего. Чем не гений?
    Или под гениальностью вы подразумеваете только техническую "остроту ума"?
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    То есть, охомячил значительную часть населения планеты.
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    В том, что вы сейчас можете сидеть дома и набивать на клавиатурке глупые вопросы ;)
     
  16. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    До него хомяков не было хотите сказать?
    Эпл-хомяки и до СД были хомяками - просто они объединились под одной вывеской.
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Sam Cruise, скажем так, не под вывеской, а под флагом. А флаг развернул Стив Джобс. Что и говорит об экстраординарности его личности. Мы ведь не знаки, а масштаб обсуждаем?
    Да один силикон графикс чего стоит...
     
  18. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    интересно, а в мире кто-нибудь покончил с собой в связи с этой новостью... типо того оленя который продал свою почку ради айфона в китае)))
    а человека жалко....
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Наверняка. Даже не обсуждается.
    Безусловно. И безотносительно его значительности. Смерть от рака - мучительная смерть. И никакие деньги тут не помогут. А страшнее всего то, что даже владея 300-миллиардной корпорацией, человек знает, что скоро умрёт. И даже знает примерную дату.
     
  20. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    R.I.P
    [​IMG]
     
  21. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    все это очевидно, но именно из-за этой суммы вы и вспоминаете о нем, а не о тех кто лежит на комплексе в онкоцентре,хотя они ваши сограждане и живете в одном городе,вам нужен пафос....если уж Иванушка-дурачок, то только на принцессе, а если Золушка, то только с принцем...или основатель известной компании,а на тех, кто рядом вам насрать, что-то не припомню, что бы ты писал так же пронзительно про волгоградцев, умирающих от рака
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    kenzo, у меня папа умер от рака. В госпитале, на каче. Вы слишком увлекаетесь обобщениями порой.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2011 01:40 ----------

    И, говорю же. сумма тут совсем ни при чём. Даже миллиарды не спасают не только от смерти, но и от мучений перед ней. Стив Джобс был таким же человеком, как и мы с Вами, как и все постящиеся на этом форуме, как и все живущие на этой планете, и единственное, что его выделяло из толпы - это то, что он был одним из пионеров компьютинга и миллиардером.
     
  23. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Чик_Аттила извини,но уж точно дело не в твоем отце, а в твоей позиции и пафосе,который в контексте трагичности его кончины я усматриваю как неуместный,или ты хочешь порассуждать о том, чья трагичность ухода трагичнее?? все, что ты усмотрел в его выделимости из толпы так только пионерство в не самой и важной области, а уж про миллиардерство, так это просто пошло использовать как повод для выделения из людей в контексте онкологии и трагичности смерти...
    еще раз, все что происходит вокруг его смерти, все это только характеризует не его а истеричных, неадекватных и,поверь, быстро все забывающих людишек,не видящих нечего, кроме своих нелепых мечт, пионерство и состояние...х-хе, впрочем, сочувствуй как считаешь нужным

    мне это напоминает историю со смертью Геннадия Бачинского, охи и ахи, а про тех, кто погиб по его вине-ни слова...
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    kenzo, уж и не знаю, какие мне слова произнести, чтоб не показаться Вам пафосным.
     
  25. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Чик_Аттиларади того,что бы мне казаться или не казаться кем-либо, ничего не надо писать, я не для этого обменялся с тобой парой реплик, ты написал свое мнения,я свое и свои аргументы,этого достаточно...оставайся самим собой, вероятно,это лучшее в этой теме
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    kеnzо, вот и я так думаю ;)
    А человека жалко. Любого.
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вот как-то не цепляют именно эти факторы. А вот его отношение к жизни и смерти после диагноза - это да. Сильный человек был. Царствие ему Небесное.
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    sovetnik, его пионерство и мллиаьдерство - это единственное, что его выделяло из шестимиллиардной толпы.
    Но если быть честным, то "Поколение П" - это, отчасти, и про меня. Силикон графикс (а, стало быть и Стив Джобс) в ощутимой степени повлиял на мою судьбу.
    Ничего, что я повторно скажу - Покойся с миром...
     
  29. Егор Тараненко

    Егор Тараненко Участник

    223
    0
    Meloman, Ты помоему сам человек не особо обладающий интеллектом и правильной точкой зрения так что заткнись . Ты несешь чушь!

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2011 15:23 ----------

    Да, его действительно жалко ,как человека. Но уж никак человека который по словам многих людей из стада - перевернул мир)) и уж тем более подмял его под себя.
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    [​IMG]