1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авто для девушки. Opel Astra или Ford Fiesta/Focus III

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Sanata, 15.09.11.

Авто для девушки

  1. Opel Astra

    43,6%
  2. Ford Fiesta

    25,5%
  3. Ford Focus III

    16,4%
  4. другое

    14,5%
  1. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Olg@, ну санта фе не такая уж и большая)))
    Чувствую, придется планировать тест-драйвы, но рено мне не очень...лучше ситроен...да и вообще, французы потом плохо продаются, по-моему.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 15:09 ----------

    SATAN, я запуталась...то вы мне предлагаете
    ,
    то,
    просветите, какая такая сида?:shuffle:
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    про джип было раньше и jeep это отдельная марка ;) а санта фе позиционируется как кроссовер

    а регулировка положения руля не спасает? честно и откровенно, астра была единственным хетчем, в котором было уютно что-ли... мне понравилась машина, ход, панель проборов... у многих такие датчики, что кажется, что машина с 90хх годов...
    у подруги 3летний, поломок не было вообще - антеннку как-то сп-ли, новую покупала... а так только ТО по регламенту.

    нет!!! нет! и нет :) подруга с трудом продала свой с4 - зимой в мороз часто не заводился, за 3 года наездила 120тыс так поменяла там все... даже подогрев сидушек под конец сдох, а меняются только с сидениями за 19тыс.
    косяков у машины ну очень много.
    и обзорность страдает.
    мне тоже)) но с месяц назад подруга купила белый меган 2литра, хетч в новом кузове... какая лапа...
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 16.09.11
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это тоже диагноз, кстати. :d
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    это работа :)
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ой, да нафиг такая работа нужна ездить на таганрогском "сантафе"? :d я вас умоляю :d
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ошиблись, но это же мелочи?))
    а белье мое обсудить не хотите? а то может у вас еще какие проблемы есть))
    мнение о покупке санты я вроде не спрашивала ;) мне есть кого спросить))
    единственный минус, что с высоких машин пересесть на хетчи и седаны практически не возможно
    умоляйте меня))) может это у вас получится лучше, чем определять сборку авто на расстоянии
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Olg@, да какая разница, это не новый санта - мне достаточно. да и по фото видно комплектация - бедненькая. кстати, все хотел спросить, по фоткам вроде симпатичная вполне девушка, а как на форуме пишешь, так злая какая-то. отчего так? ;) плохо живете? :d
     
  8. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Чсетно сказать даже не знал..Стопудово турбина как ишак дует= износ идет быстрее.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 17:54 ----------

    :p

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 18:09 ----------

    Хотя не знаю.Раз уж с завода такая идет,скорей всего там все рассчитано как положено.Что я могу сказать ...красивая машина ета астра :delo:
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    вы мой достаток пытаетесь выяснить?)) альфонс однако)))) santa fe new 2,7 максималка))) а альфонсы и мужики, которые пытаются реализоваться за счет женщин (материально, или в попытке виртуальных наездов) совсем не интересны))
    и да, это диагноз ;)
     
  10. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Давайте по теме, у кого какие комплексы можно и в другой ветке пообсуждать
     
  11. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а вы прямо дам уважаете :shuffle:

    ilya-79, а разве их уже нет? Тыщ 600 стоят.
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Olg@, какая подруга? какие 3 года? вы может Астру не видели в новом кузове. их год не продпют еще.

    Sanata, Бери Kia KOUP офигенный аппарат
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Голосую за астру. ездил в ней немного. очень понравилось! На трассе идет изумительно, подвеска просто атас, мощный движок, и уютно в салоне. Единственное, что не понравилось - это автокорректор ксенона, слишком сильно опускает фары.
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    я про астру в целом, понятно, что не о новой,
    астра в новом кузове была в продаже точно в ноябре 2010г.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 21:06 ----------

    а у мегана фарки перестраиваются в моменты поворота, чтобы лучше освещать место для маневра
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ойоойй)))чья б корова-то, а...:d
     
  16. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    SATAN, вы можете определиться, а то у меня с вашими рекомендациями каша, не могу понять чему вы отдаете пальму первентства? То вы за Астру, то вы ее опускаете, а потом вообще предлагаете Киа. Долой разброд и шатание!
     
  17. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Sanata, решать-то все равно только вам, чтобы бы вам не посоветовали :)
    мне показался удобным сайт отзывной.ру - там есть отзывы владельцев, и облака по мнениям - то есть берешь нужную машину и смотришь, что подвеска и лакокрасочное покрытие ее минус, ее плюс экономичность, клиренс и тд, и видно "рейтинг" авто и его минусы.
     
  18. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    выдающиеся характеристики с динамикой преоры. сколько у нас там щас 98 бензин стоит?
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я и не дам уважаю. :shuffle: Своим дамам тоже плохого не посоветую...
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Опель не взял бы только из-за их оф. дилера. Я за Фокус.
     
  21. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Olg@, за отзывной.ру спасибо, выбирать, конечно же мне, как и ездить)
    Ivan, вот здесь поподробнее, пожалуйста, (не вставляется цитата, а жаль) о дилере ..
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Sanata, мне вообще фиолетово если честно что вы купите :)
     
  23. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    SATAN, это было понятно с первой страницы, вы так... только лишь бы что-нибудь сказать
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    У коллеги были с ними проблемы по какому-то гарантийному случаю на новом, купленном у них Опеле Корса.
    Была попытка придти к их руководству с юристом. Юрист был послан матом, с угрозами.
    Лучше брать авто той марки, у которых в регионе не один дилер. Конкуренция, знаете ли...
    Вышесказанное никак не относится к Ниссану, и частично не относится к Тойоте.
     
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Sanata, что определиться? я написал что дешевле корейских машин по цена качество-опции, гарантия нет.
    за 700 т.р. можно купить Опель в минимальной комплектации. Нормальный стоит 800-900 т.р. за эти деньги действительно лучше купить BMW 116

    Мне нравятся KIA KOUP и Nissan Juke за 700 т.р. в них есть все. и минусов для меня нет никаких.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Sanata, берите Астру, отличная машина. Тестировал - понравилось! Новый Фокус понравился меньше. Управляемость неплохая, шумка лучше, чем у предыдущей Астры, салон по сравнению с предыдущей - на любителя. Т.е. качество материалов так же на высоте, а дизайн вещь субъективная. Но в целом уютно и сиденья чуть мягче. :) Недостатки по сравнению с предыдущей Астрой тоже есть (т.е. кое-что все-таки стало хуже), но не критично, да и если у вас не было Астры Н, вы на эти недостатки, возможно, внимания не обратите. :).

    Если скоростные качества не на первом плане, берите базовый старый движок 1,6 (115 лошадей) и ручную коробку. Но комплектацию берите максимальную - Космо. Дороже Инджоя (средняя комплектация) всего на 40 тысяч, но зато есть такие приятные мелочи как литые 17`` диски, подлокотник, затемненная задняя оптика (на светлых цветах кузова смотрится классно), задний парктроник, электрическое складывание зеркал, другие сиденья (комбинация кожзам+ткань и форма более спортивная эргономичная), двухзонный климат и электрический "ручник" (вместо рычага маленькая аккуратная кнопка). Если взять движок 1,6 с "ручкой", НЕбелого цвета (доплата за "металлик" - десятка), в комплектации "Космо" плюс еще добавить несколько действительно полезных опций (адаптивный биксенон и боковые шторки безопасности, к примеру) - все вместе обойдется чуть меньше 800 тысяч. Если хотите новый движок 1,4-турбо (140 лошадей) - прибавляйте еще 40 тысяч, если новый 6-ступенчатый автомат - еще +35.
    ЗЫ: кстати, новая Астра - единственная машина гольф класса НЕпремиум категории ("Ауди" и "Мерсы" в расчет не берем), в которой в базе (комплектация "Космо") предлагается подогрев руля. Пустячок, а приятно. :)


    +1. :d
    На объективность не претендую, но дизайн очень спорный, имхо.


    У новой Астры тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2011 11:06 ----------

    У Опеля в области два дилера - "Пума Авто" и "НВ-авто". Обслуживание и там и там - "на любителя". :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2011 11:25 ----------

    Ну хз, может у кого Приора с разгоном 10 секунд до сотки, тогда да. :) И при чем здесь 98 бензин?
     
    Последнее редактирование: 17.09.11
  27. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    На БМВ ездит коллега с сервисом еще та ж.....
    Вы цену на ТО сначала на ту же 116 посмотрите..сравните с фокусом а потом уже советуйте, а то вы так от опеля до лексуса насоветуете...
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    hoho, у меня много друзей ездят на BMW и проблем ни у кого нет. ТО на копейку не дорогое.
    если у человека покупающего за 800 тыс. машину. нет денег раз в год отдать 10 тысяч рублей за ТО. то это его проблемы.
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если нет денег то не стоит связываться с БМВ вообще, за 800-900 т. у Опеля будет полный фарш даже с подогревом руля и адоптированной подвеской, у БМВ самая начальная комплектация, в которой наверное даже нет кондиционера. и нафига такое БМВ знакомым пыль в глаза пускать.
     
  30. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Не знаю где ваши друзья проходят ТО. В понедельник могу заказ наряды принести на ту же 116, которую вы тут упоминаете. Оба ТО по 25?!!!
    Мало того, в ходе второго ТО были некоторые косяки допущены, урегулировать которые удалось только с помощью звонка в центральное представительство. В целом мадам качеством обслуживания очень не довольна...:)