1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде вонючая вода из крана

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Байкер, 18.08.11.

Вода из крана припахивает речкой?

Голосование закрыто 17.09.11.
  1. да

    64,6%
  2. нет

    35,4%
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вы в Таганроге не жили. 5 лет там провёл. Вода противная просто и жёсткая страшно. В 80-х ещё ни фильтров не было, ни воды в бутылках. Много в каких городах приходилось бывать. Нигде такой хреновой не было.
    Когда приезжал в Волгоград оттуда - в Центральном районе прикладывался к крану и пил, пил, пил...
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вы в Салыме не жили... Там вода рыжая идет. Ее не только пить нельзя, купаться невозможно! Я из блондинки в рыжую превратилась!

    В бутилированной воде сколько бы она не стояла запах затхлости не появляется, цвет ее не меняется. Для сравнения вода из под крана привезенная в 5-литровке помутнела через 2 дня, завоняла на 3-й день, через неделю на дне бутылки появились водоросли.
    Я не агитирую за бутилированную воду. Я за чистую. Пить воду из-под крана безумие.
    Фильтры которые реально очищают воду только с обратным осмосом. Все остальные в лучшем случае песок задерживают.
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Центр, Чуйкова-вода как вода. Стоит фильтр пьем из него предварительно прокипятив, а готовим просто на воде из фильтра...
    Центр, Комсомольская, в воде много песка, запаха нет. Так же стоит фильтр (меняется чаще), а схема действий та-же...
    Дзержинский, 7 Ветров, Симонова. Вода без нареканий, так же пользуем фильтр.
    Может мы привыкли уже, я не знаю...
     
  4. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Тоже воняет, как будто протухшая(неделю назад началось такое). Думал мне показалось.
     
  5. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Дзержинский.
    :frustrate
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    3,14-2,71, тебе лишь бы Дзержинский похвалить лишний раз. У тебя нос заложен, наверное.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Мама берет на дачу воду в баклажке из под крана, там она стоит в погребе (но там не очень то и холодно) неделю и больше и чистая, пить можно

    tauro,

    приезжай проверь. Я тут живу уж черт знает сколько лет и вообразить не могу чтобы пахло речкой или еще чем.
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    На работе - Центр, Советская - с водой все ОК, никакого цвета или запаха.
    Дома - Красный, Таращанцев - тоже самое. Хотя приходила в гости сестра (Центр, Пархоменко), сказала, что есть какой-то запах от воды.
     
  9. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    я всю жизнь пью воду из под крана...в чем состоит мое безумие?

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 16:13 ----------

    +1
     
  10. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    в Красноармейском воняет ужасно вода.и кипячение не помогает.ужас:frustrate
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    возможно, жизнь будет не такая долгая, как хотелось бы. хотя, кого-то это не волнует...
    заявление в стиле "хочу жить вечно, пока всё идёт нормально". когда камни в почках найдут, вспомните про воду из-под крана

    лучший вариант - дорогие фильтры, конечно
    но если купить и поставить дома кулер (3,5-4 тыщи) и заказывать воду (120р за 20 литров, на неделю хватает 30-40 литров), то тоже неплохой вариант. бутилированная вода конечно не идеал, но в ней по крайней мере песочка и ржавчины с наших 60-летних труб нету. кто не верит - налейте ведро воды и пусть сутки постоит. потом пальцем по дну проведите...

    из-под крана можно пить только там, где вода из скважин. Фролово, Калач, ещё где-то... вода чистая и вкусная. в Волгораде - только если частный сектор со своей глубокой скважиной...
     
  12. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Подтверждаю про Красноармейский. Вода стала дрянь. :(
    Тоже сперва на фильтр думал, что бракованый попался. Поменял на новый - не помогло.:frustrate
    Диверсия шпионов, хотят перетравить всех. Хотя может порча воды в водопроводе - это дело производителей воды в больших баклажках, чтоб больше покупали? :dream:
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    просто вода в Волге и, следовательно, в водопроводе сейчас градусов 26 уже наверное..

    даже при хорошей очистке на водозаборе - что при такой Т уже достаточно труднее, чем обычно, - органики, имеющейся в виде налета на стенках труб в трассах, вполне достаточно, чтобы был эффект запаха болота..

    можно, конечно, это дело и термоядерными дозами хлора убить - но тогда , боюсь, будет еще хуже..

    кстати оттого в разных местах состояние воды и разное - т.к.состояние труб и осадков в них - тоже разное..
     
  14. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    А кто-нить на водоканал звонил? Интересно чего там говорят
     
  15. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Звонили 23-40-68, отвечают что пробу берут каждый час, всё в норме. Хотя действительно в последнее время вода сильно изменила запах, и вкус, в худшую сторону, говорю за красный октябрь. Сам пользуюсь фильтром, частично помогает, ещё стараюсь на питьё набирать в вечернее время, чтобы люди массово спустили застоявшеюся воду.
     
  16. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Мне кажется, что пробу надо брать в квартирах, т. к. второй год, когда жарко, появляется этот запах (Центр, проспект) (может трубы цветут или что-то подобное?)
    Пользуемся фильтром, вроде помогает, но зубы я привыкла чистить проточной водой, но придётся и тут пользоваться фильтрованной, а потом кипяченой.
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Надо пить эту воду! Дизбактериоза не будет... :d
     
  18. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Центр, воняет жутко. Я заметила этот запах давно уже, обоняние, к сожалению, слишком развито(( По мне=это запах плесени, мерзкое затхлое зловоние. Что характерно, этот запах с начала лета очень сильный в районе моста через закопанную Царицу. Когда на середину моста выезжаешь, этот запах невыносим.
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    сероводород..
     
  20. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Может мы на разных Чигиринских живем? Вообще ничего такого не замечала. Как-то перед отключением набрала в бутылки, пару кастрюль - одну пропустила, не вылила. Через 5 дней никаких водорослей, запаха и прочей ерунды.

    Кстати, у нас на работе стоит кулер не для канистр, а такой, который через себя пропускает. Так вот из этого уродства пить не возможно - такое ощущение, как будто из болотца пьешь. Купили год назад, 3 месяца помучались - и теперь стоит, не работает...
     
  21. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    Вчера тож обнаружилось, думал мож глюки, седня опять чай заварил, привкус мерзкий и воняет. Ворошиловский.
     
  22. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Вон весь Питер давно так живет и не жалуется )
     
  23. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    так мы не в питере
     
  24. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    так это, вы задумайтесь между водозабором и квартирами какое расстояние.
    и по какой системе проходит вода, до вашего крана. Если вода на водозаборе отвечает любым, самым драконовским нормам, но в пути она мертвеет.
     
  25. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Звонил сейчас 23-40-68 Записали адрес и телефон, возможно приедут брать пробу)
     
  26. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Насчёт речки не знаю, но ржавчина и хлорка чувствуется конкретно! Даже после фильтров в чайниках остаётся не понятный налёт. Дзержинский район.
    Как в своё время выразился один из Волжских градоначальников, "Льём чистую воду в грязный стакан!" Какие бы современные очистные не были, до квартир эта вода проходит десятки километров по гнилым и заросшим трубам. А про домовую разводку остаётся промолчать...
     
  27. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Отпишитесь о результате, возможно тоже приглашу.
     
  28. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    У меня в прошлом году брали. Прислали ответ что все показатели в норме:confused::mad:
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    лаборатория Ин Витро делает в числе прочего анализ воды, если хочется наезвисмого от коммунальщиков мнения можно там попробовать
     
  30. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    В дзержинском - вода явно воняет тиной.
    Причем с недавних пор... Неделя - две, точно не засек...