1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обратная сторона секс. революции

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем evi, 23.07.11.

  1. Falaut

    Falaut Активный участник

    1.614
    0
    Ах да... пардон земля для некоторых до сих пор плоская
     
  2. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Офф.
    Повеселила подсказка яндекса.:d
     

    Вложения:

    • 121212.JPG
      121212.JPG
      Размер файла:
      21,1 КБ
      Просмотров:
      473
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    О да! Я узнаю его! Чу! Он приближается... Да охранит нас незримая полевая наносоставляющая!


    Вам смешно-а я так по видимому и обречена жить в неведении. Хотя разве это назовешь жизнью...:(
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Боюсь предположить даже сколько же Вам лет если этому в школе учили...
    Меня в школе учили, что эфир, как и прочие теплороды/флогистоны - одна из развенчанных научных гипотез.

    Очень мало. Но достаточно для того чтобы утверждать - Вы говорите ерунду.
     
  5. Falaut

    Falaut Активный участник

    1.614
    0
    sp_r00t, улыбнуло
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d
    Не пробовал, но кажется, какая-то хрень. ;)
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не так. Пробовал, но мало.
    Хотя вот например, какашек никогда не пробовал, но оно невкусно, я гарантирую:d
     
  8. Falaut

    Falaut Активный участник

    1.614
    0
    точно пробовал, если гарантируешь :hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А это смотря какой геометрией Вы на данный момент пользуетесь. Я вот по старинке Евклидовой.:)

    Слушайте, ну в самом деле, чем всяких отстойных лузеров слушать, лучше хоть кого нито типа Мичио Каку почитайте-увлекательно, не псевдонаучно, оставляет после себя ясную картину мира.:)
     
  10. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Вы тоже из этих - кто русских сживает. Но к счастью Вы себя раскрыли, порекомендовав нам какую-то каку.
    Не на тех напали! Не дождётесь!
     
  11. Falaut

    Falaut Активный участник

    1.614
    0
    "Карта мира" у каждого своя. Каждый ее составляет сам для себя, в зависимости как он воспринимает окружающий мир.
    Вот допустим из бутылки налили 2 стакана воды. Один стакан выпили вы, а другой выпил кто то другой.
    Эта вода одна и та же в "карте мира" 2 людей?. Имеет один и тот же вкус и запах или нет?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я чуть выше гарантировал то, что невозможно в вакууме сгенерировать заказанное вещество. Но Вы почему то усомнились в том, что я "пробовал" эту теорию;)
     
  13. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    :hah: синтезируй мне 10 унций золота чистого. за каждую дам по 1400 американских долларов.

    ппц. от энштейна к декарту. а скоро будем рассуждать как из акаши появилось все сущее.

    как? а как же мои 10 унций?
    а вы в какой школе учились? а там опыты по добыванию золотых слитков из эфира проводят?

    на малых расстояниях вакуум спонтанно флуктуирует.
     
  14. Falaut

    Falaut Активный участник

    1.614
    0
    флуктуирует...
    Как тока не пробовал, всегда свинец получается для рыбалки
     
  15. Luzer

    Luzer Читатель

    16
    0
    Абсолютно согласен с Вами!
     
  16. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    ну раз так, то ваша теория неверна. сами ж утверждали что любое.

    ЗЫ. ну вот. а я расчитывал на профит :(

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 16:56 ----------

    а это утверждение откуда взялосЬ? какая у нас скорость распространения ЭМВ в вакууме, воде и воздухе?
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d:d

    О да!
    Я и не шифровалась никогда.
    Уж не знаю, русских , китайцев или представителей аборигенов Австралии и Океании-все едино, предпочитаю думать что я среди тех кто "со свету сживает" чем примкнуть к голосящим хорам бедолаг "которых гнетут, гнобят, тиранят, генацидят и используют" на что они с начала времен беспрестанно жалуются.:)

    В общем, я как говориться "в партии довольных":d Я еще и не то порекомендую!:)
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Falaut,
    Простите, Вы меня ни с кем не перепутали? :spider: :)

    Я говорю, что это бред, именно потому, что моё сознание приняло уже много чего :). Не все йогурты одинаково полезны, мда...

    Бггг, в какой системе аксиом?

    Да, Мастер ^_^

    Да, Мастер ^___^

    Один из первых признаков некомпетентности человека в разных странных и загадочных вещах состоит как раз в том, что он мешает эзотерику (ну или всякое-разное-загадочное) с физикой. Ну или религию с наукой. За этими утверждениями, которые кажутся человеку элементарными, стоит непонимание ни системы научного знания, ни системы духовного знания. Учения, которые используют такие приёмы, сегодня называют словом "постмодерн". Хотя я не уверен, что Вам это о чём-то скажет.

    Да, Мастер ^____^___^
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Плюс много-много-много-много!!!
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот именно. Кислое с пресным. Ибо не ел ни того ни другого, но видел по телеку красочные репортажи.


    E13, вот опять сжато, доходчиво ,информативно.:) респект)
     
  21. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Отлично! E13, пишите еще! Ваши посты мне приятней всех прочих на этом форуме.
    Часто и ход мыслей схож.
    Спасибо за посты.
    По поводу Вашей фразы - солидарен. Люди болтаются как говно в проруби не имея основательной карты территории. Там где нужна наука - у них в ход идет эзотерика и наоборот. Ведь на самом деле есть и верующие ученые, и на коллайдере работают в том числе и буддисты и они знают, где кончается религия и начинается наука, а вот многие обыватели ни в зуб ногой ни в том, ни в другом.
    И чем меньше человек осведомлен, тем больше пафос от его постов, что мы и наблюдаем.
    И такой образ мысли насаждается. Статус научного знания сознательно понижается. На данный момент элиты, вероятно, считают, что это более выгодно - снизить уровень образования у плебса. Последствия не заставят себя ждать, чего только стоят "успехи" NASA в последние годы. Это будет и у нас, чуть позже. У нас есть ГЛОНАСС, который никак не запустят снова в рабочий режим - а ведь он уже полностью был работоспособен в девяностых, офигительная ракета Булава и так далее.
    Процесс идет.
     
  22. Falaut

    Falaut Активный участник

    1.614
    0
    Мои аплодисменты в студию...
     
  23. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Schwejk, безотносительно темы, позвольте поинтересоваться, вы участвуете в проекте работающем над ГЛОНАСС, или у вас есть знакомые из числа руководящих инженеров?
    Ни в коей мере не хочу вас задеть или обидеть, но все же хотелось бы уточнить, прямые ли у вас источники, или это все из новостных лент и ресурсов по теориям заговоров.
    У меня, право-слово, сначала был порыв блеснуть своими познаниями об успехах и неудачах Советской и Российской космических программах, но потом пришла мысль, о том, что меня там не стояло, а значить это может быть и неправда, пафос и т.д.
     
  24. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    кто нибудь дрочит?
     
  25. Falaut

    Falaut Активный участник

    1.614
    0
    по всей видимости только ты и есчо половина форума
     
  26. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    ну да, и не стесняюсь этого.
    ожидал подобный ответ чо, скрывающего свой онанизм который обвинит ближнего. ух ты какой!
     
  27. Falaut

    Falaut Активный участник

    1.614
    0
    Finkas,
    Секас - это онанизм об женщину ;)
     
  28. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    Falaut, Мастурба́ция (лат. manus — рука + turbare — тревожить) — форма удовлетворения индивидом полового влечения путём раздражения собственных эрогенных зон или эрогенных зон партнёра (так называемая взаимная мастурбация, при которой партнёры стимулируют друг друга). Также известны названия онани́зм (по имени персонажа Ветхого Завета Онана) и рукоблу́дие. Мастурбацию не следует путать с ручной стимуляцией пениса.
    ;)
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sp_r00t, :)


    Погибель Фореве,
    Факто! :)

    Проблема тут находится на пересечении сознания и бессознательного.

    С одной стороны, современному сознанию привычно оперировать околонаучной картиной мира. Люди растут, усваивая представления, которые существуют вокруг них, поэтому связка с этой картиной получается очень прочной. С другой стороны, бессознательному (= иррациональной стороне "я") то, что там усвоило сознание, сугубо перпендикулярно, и оно тоже любит выходить наружу погулять :).

    Когда такое случается, происходит затопление категорий мышления в бессознательном материале. Тут и начинается "переосмысление науки", "поиск божественного начала в уравнениях" и "а власти скрывают!!!".

    Schwejk, благодарю! На мой взгляд, проблема тут именно в перекосе в сторону сциентизма, который, скорее всего, был неизбежен на фоне научно-технического прогресса. Он настолько вошёл в нашу жизнь, что стал восприниматься как реальность. А о иррациональной, бессознательной стороне самих себя мы забыли. Хотя, конечно, вопрос ещё, помнили ли.

    По идее, задача религиозных институтов - держать в норме бессознательную сторону человека: обычным людям давать поддержку и утешение, заинтересованных проводить глубже, обучая работе с различными духовными штуками. Но насколько у них это получается сейчас - ещё один вопрос. Так или иначе, в массе можно наблюдать невежество в отношении самих себя, отсутствие институтов, которые бы пользовались безусловным авторитетом и реально решали бы духовные вопросы, и околонаучную действительность, в которой мы существуем. Поскольку духовные вопросы оказались из этой картинки вытесненными, они начали хаотично проявлять себя то тут, то там, требуя к себе внимания.

    И стоило только околонаучной картине мира дать крен (понижение уровня образования или интереса к науке вполне могут быть причиной), как начался флуд :). Сюда же крах социальной системы в 90х можно добавить - "Советская власть" неявно выполняла в России роль религиозного института несколько десятков лет.
     
  30. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    E13, все же считаю, что тут дело не только в крахе околонаучной картины мира (в конце-концов если посмотреть на советские фильмы, то там нет-нет, а промелькнет колдовство или леший какой, не говоря уже о том, что по бабушкам и дедушкам люди ходили, а правительство пыталось все это дело изучать и, как говорят, контролировать), но и росте уровня психического напряжения. Собственно и являющейся причиной того, что бессознательное начинает выползать, как попытка организма защититься.
    Государство и основная реигия не могут дать людям чувство защищенности и спокойствия, и тогда на свет выходят вот такие чупакабры. Они уверенно смешивают, в разных пропорциях, псевдонауку и ньюэйдж, а потом продают людям, как лекарство от страха.