1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп

Тема в разделе "Фото", создана пользователем tauro, 03.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    у модераторов меньше работы будет когда фотораздел загнется, как это было на волжском форуме под вашем руководстве, поэтому оставьте свои идеи при себе.
     
  2. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ИМХО волжский фoрум загнулся сам по себе с отмено халявного 051 а когда настали анлимы местный форум уже никого не интересовал )
    и на старнете под руководством добермана форум тоже не блещет жизнью) унас просто город маленький)
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    все может быть, но когда я прочитал правила фотораздела мне стало весело.
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    NekS, спасибо за объективность.
    Вот когда мне это скажет хотя бы один из там тусувавшихся - я признаю Вашу "непокобелимость" суждений... да, есть такой человек, чьи цитаты, как способ общения, я привел выше.
    Соглашусь, есть смешное... только на забывай когда ето делалось... "как молоды мы были", а значит и глупы. (Надо править)
     
  5. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    DimaP, да есть в моем окружении несколько знакомых фотографов. ;)
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    у добера загнулся с перетоком его на волгоградский форум и открытием группы в вконтакте только и всего
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Весь волжский форум загнулся по аналогичной причине.
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Странный раздел этот "Фото", прямо государство в государстве.
    Хотя гениальностью ни один из фоторемесленников местных не страдает, но понтов до кое-какой матери. Критическое мнение людей "не из цеха" принимается в штыки, да еще и хамство с оскорблениями в адрес "нецеховиков" с претензиями на остроумие.
    Микрон, коррупция втут у вас или как?
    А вот с этим согласен :d
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    sovetnik, вот мы в ваши разделы со своим уставом лезем??? вот и вы плиз не делайте этого.
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    PanProfessor, у них в разделах анархия:) Поэтому фото и вело раздел вызывет их искреннее удивление:)
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    sovetnik, бесполезно...
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Prof, ну ты еще советнику пожалуйся. Мало того что они друг дружку флудить в фотораздел тянут, не хватало еще местных сочуствующих. Ладно еще просто коментили фотографии, так ведь тролить и флудить ходят.
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    DimaP, негодяи! А я их останавливала по первой, но они не слушаются!
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Аня), ктоб говорил:)
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    DimaP, ну я ж послушная :)
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    По сути группа флудеров друг другу уже наскучила и давай искать новые места - гдеб потрындеть, кого б потроллить, обратить на себя внимание и рассказать какие они здатые.
     
  17. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Жалуюсь:
    На коменты получишь
    и это не считается "тролить и флудить".
    "Здатых" тут без "группы" хватает. Они сначала "шидевры" выставляют, а потом, нелицеприятно отозвавшихся, посылают, в лучшем случае, "искать новые места".
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не угадал.
    Критическое или дилетантское? Боюсь, ты путаешь эти два понятия. Чтобы критиковать, надо разбираться в вопросе. Дилетант критиковать не может по определению. Он может только ругать. Естественно, в неумных фразах. Потому что где бы умные-то взять.

    Почему, вот почему все люди без исключения разбираются в политике, фотографии, футболе и воспитании детей? Почему, допустим, никто не подаёт советы по регулировке зажигания, настройке телескопов, починке обуви или ремонте телевизоров?

    Заходи, читай, вникай... Не будешь писать глупостей, отношение к тебе будет нормальным. С учётом того, что сколько-то глупостей ты уже написал.

    Скажу проще: не надо считать себя умнее профессионалов. Даже если, на твой взгляд, они делают глупые или плохие вещи. Уж, небось, они начинали с твоего уровня (нулевого), и то, что ты с умным видом предлагаешь, уже попробовали и убедились, что это не работает.

    Даже поговорка есть: изобрёл велосипед.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да, великае дело делает tauro - назвала неучами, ткнула что нужно изучить, и отомстила за всех обиженных в фоторазделе, поведала нам кто она, потом перемыла местным кости с девчатами. Ну и где-то среди всего этого еще можно нарыть впечатления от объектов на фотографии.

    Кстати поинтересуйся что такое троллить и что такое флудить, и чем это отличается от оффтопа, флейма и просто хамства.

    И зачем еще к местным прибавлять здатых нефотографов? Что толку от этих "новеньких":
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3602115&postcount=3774
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3602979&postcount=3793
    Почитай на досуге например начиная отсюда http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=190474&page=129
    Наш раздел это просто повод еще о чем-то пописать.

    Т.е. вот это:
    не хамство с претензиями на остроумие, а милая невинная шутка?:)
     
    Последнее редактирование: 09.07.11
  20. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Без таких выпадов ни обходится ни один форум. Для этого и существует институт модераторства.
    Если отличается - значит можно?
    А цитаты я уже приводил.
    Я бы согласился на все сто процентов... если бы это был специализированный форум. Дело в том, что на футбол ходят болельщики. И фотографы работают для дилетантов. А где им еще высказывать своё дилетанское мнение, если не на родном, городском форуме?
    Ну а если придираться к словам - "дилетант", это совсем не плохо. Не надо приравнивать его к "бездарь".
    Смею напомнить цитату - "Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник".
    Если быть строгим - здесь вообше нет профессионалов от фотографии (в творческом значении этого слова). А если в коммерческом - все бомбилы.
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ты о чем? В разделе Флейм это допустимый пост, никто его тереть не будет.

    хамство это форма. Если форма с содержданием, то я ее не удаляю.

    Ты понимаешь разницу между троллингом и высказыванием мнения? А разницу с флудом?
     
  22. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Что не напиши фотографам - будут кидать тапками и обзывать дилетантами.

    Вот именно. Кстати, есть одна цитата, точно не помню, но смысл такой - "если я не повар, это не значит, что я не могу оценить вкус поданного блюда"

    Попроще надо быть, товарищи фотографы, и народ к вам потянется. Чрезмерная похвала вредна как и чрезмерная критика. Но можно реагировать и поспокойней, а не кричать - "пшли вон, дилетанты" Мы ж любя критикуем и добра вам желаем. :)
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а оно нам надо????

    любя не охаивают все подряд в довольно грубых выражениях.
     
  24. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Опять... Что фотографу не скажи - он все равно укусит в ответ. А то как же - задели, зацепили, не зарастет на сердце рана... Мда... Странные вы люди.
     
  25. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Ашатан, ты все еще хочешь в фотошколу? :d
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А как прикажете реагировать, если люди откровенный бред пишут? Для сравнения, это как если бы я тебе предложил вместо шлема панамку или зонтик носить.

    Фотографы - такие же обычные, рядовые жители планеты. Давай вместо "фотограф" напишем "человек", и тогда сразу всё встанет на свои места. Сразу понятно будет, почему люди-фотографы так отвечают.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2011 14:08 ----------

    Кстати, тоже бред. Если критикуют любя, то делают это в личной переписке. Здесь же задачка у людей другая: обгадить, унизить, втоптать в грязь. Между прочим, ни за что, ни про что страдают модели. Приятно ли было бы тебе, если бы о тебе писали что-нибудь типа "руки как у кухарки"?

    Первое этическое правило у фотографов - никогда, ни при каких обстоятельствах не критиковать моделей.
     
  27. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Аня), представь себе, хочу. Завтра опять пойду на занятия. :)

    UncleSam, мне добавить нечего. Уже без меня все сказали. Кто-то писал действительно очень резко, кто-то делал небольшие замечания. Но фотографы все равно реагируют неадекватно.

    И что? У каждой модели (у каждого человека) есть недостатки во внешности. Ничего в этом ужасного. И фотограф может при желании сделать так, чтобы они не бросались в глаза.
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Ашатан, не надоело еще? вы сколько на фотокурсы ходите? чувствуется что уже мозги промыли, типа фотограф это и хирург и визажист и стилист и тд и тп.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2011 14:50 ----------

    Ашатан, а как вам например понравится когда некие домохозяйки из числа злостных флудеров начинают изгаляться над фотографиями выложенными в нашем разделе, дорисовывают и дописывают к ним всякую хрень, мало того, начинают выкладывать это свое творение везде. за такое не только обругать охото, но еще и руки оторвать, благо микрон уже начал прислушиваться к нашим просьбам и отправляет таких в баню на долго.
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Дилетант - тот, кто занимается наукой или искусством без специальной профессиональной подготовки. Много среди "фотолабухов" таких - с профессиональной подготовкой? Лепечете незнамо что, "гении", епт...
    На чье-либо отношение ко мне я забил болт лет 30 назад, когда большинство из вас даже не проектировали, а уж оценивать глупость я сказал или умность точно не вам. :)
    Ваша работа - это сфера услуг, и мне наплевать, как вы оцениваете свои "шедевры" - я их буду оценивать с точки зрения потребителя, вне зависимости от вашего желания и отношения к моим оценкам, по своим критериям. Не нравится вам, что народ, не относящийся к "фотоэлите" оценивает ваши работы со "своей колокольни" - не торчите на общедоступном форуме, а звездуйте на специализированные фотофорумы и хвалите-хвалите-хвалите друг друга, называйте друг друга гениями, а свои фотки шедеврами, да хоть зацелуйте друг друга во все места...
    Вы - фотолабухи и нехрен тут корчить из себя "халдеев" и "гиппенрейтеров" - вам до них, как до чинезии раком. Засим откланиваюсь до следующего моего желания потроллить :writer:
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    До кучи покажи мне человека, который мечтает, чтоб на форумах народ его (а в особенности её) недостатки внешности мусолил. Давай, к примеру, твою аватарку обсудим. Каждый скажет всё, что думает по её поводу. После этого враз просветление наступит, почему поступать так нельзя.

    Всё просто. Не делай людям того, чего себе не желаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2011 15:09 ----------

    Очень и очень слабый демагогический ход. Ссылка на солидный возраст, на какие-то там прошлые заслуги. Неудивительно, что далее следует...
    Слабый нынче троллишко пошёл... В троллинге теоретически неподкованный, в диспутах невыносливый, к тому же обидчивый...
     
Статус темы:
Закрыта.