1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чём сила?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Vinda, 22.12.10.

  1. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Vladovod, а это не Вы недавно трудовую книжку свою выкладывали в соседних темах?
     
  2. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Konstanta, вот и выложить уже нельзя...,для меня енто не столь интимный вопрос...:shuffle:
     
  3. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Vladovod, не,я просто спросила,тк память уже не та,что в молодости,а вы тут говорите о своем трудовом пути
     
  4. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Konstanta, официальный трудовой путь закончился как только диплом получил,ибо понял,что с нашей системой,гораздо выгодней иметь рубашку и ту по доверенности,нежели информировать государство о каждом своём шаге и вздохе...,надоело,да и жлобовать на наше любимое при выходе на нищенский пенсион,тоже не охота:).
    Дык на мажорчика я не похож,енто для того,чтоб люди в заблуждение не входили...:shuffle:
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Vladovod, получается,что вы трудитесь сами на себя и не расчитываете на тот мизер,что предлагает Родина?уверены,что вы проживете до конца своих дней на заработанные ранее деньги?
     
  6. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Konstanta, я уже четвёртый год на своём пенсионе,балду пинаю,да другу в виде хобби и привычки помогаю поставить на крепкие ноги его дело...,уверен,что с голоду не помру,ибо голова и руки на месте.Вот ещё от блинов поправился,ибо от друзей-знакомых,акромя блинов с чаем ничего не беру за ремонт компьютеров,а они болеют-ломаются не меньше детей...:shuffle:
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а зачем вы силу ищите?Для комфорта собственной персоны?Не эгоистично ли?
     
  8. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    polivinil, дык русские пока не пощупают,будут бить себя в грудь копытом,что ентого вообще в природе нет и быть не может:).
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в добрые руки и пощупать дать не жалка:d
     
  10. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Ню,ню:).Доверся здесь,потом на опыты сдадут...,подозрительно как-то...:shuffle:
    Поправлю,государство...,Родина енто несколько другое:).
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    здесь нет добрых рук.все преследуют свои цели или просто растормаживаются
     
  12. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    снова нытье?
     
  13. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Где-то рядом упало...:).
    Нет обмен опытом...:shuffle:
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    для начала ,сила будет в отсутствии суждений и переходах на личности
    потренеруйтесь,если будете искать идеала,он(она) ведь тоже будет ждать и от вас.кесарю,вроде-кесарево

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2010 14:33 ----------

    верно мыслите,товарищ.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как правило, любая женщина не может быть непреодолимым препятствием.
    Если ж что-то не видела - это не значит, что этого нет. (С) ;) :) :) :)
    Т.е. невнушаемых мужчин тоже не видела?
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Максим-а-а, нююю, если социально активный человек становится оч.домашним, в силу каких-то причин, например, беременность и воспитание ребёнка - это не сила, а вынужденная необходимость. Сила, наверно, если сознательно отказалась от чего-то, когда поступок вызывает непонимание окружающих. Условно, если карьерно ориентированная дама ушла от равного ей мужчины к студенту, да ещё села дома вышивать крестиком.

    Вообще, мне кажется, крайности чреваты в любом случае. Всё таки сила к мозгам должна прикладываться, иначе это просто метания и создание новых проблем на осколках старых. Как говорит один мой знакомый, в нашей стране у женщины основная возможность для социализации - это работа. С той разницей, рвёт ли дама себя и всех вокруг своими амбициями, или работает для души.

    Митька, при известной степени самокритики человек себя скушать может:) Всю силу на разбор полётов израсходует. Но в целом, да, согласна. Как и с тем, что
    gerodoth, это Данко, в моём понимании:). Романтик, а не сильный человек. Идёт по жизни на нервных импульсах и ждёт одобрения мира за свои поступки - в виде слов или денюх, не суть важно. Ибо мало кто способен отдавать, мало получая взамен. Рано или поздно его ждёт синдром хронической усталости и мизантропия:). Что нередко происходит с милиционерами, учителями и соцработниками.

    На самом деле есть много людей, которые создают жизнь другим, используют свою силу и ресурсы для чьего-то блага. И оч.редко при этом получают за свою жертвенность достойную компенсацию.

    Здесь, кстати, встаёт вопрос: сильный человек - он должен быть успешен? В традиционном понимании - доходы, статус и т.д.
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Раскудахтались.
     
  18. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Может. и себя. Или тех, кто вокруг) Если самокритичность слишком невротическая, то бывает, что это обратная сторона.. мании величия)


    Vinda, ну во-первых он должен "быть")) А вот дальше уже идут оценки: что есть успех\статус\какой доход и т.д.

    Так что, хочешь ты этого или нет, но придется определятся с основой. Потому что все оценки делаются по каким-либо критериям. А это и есть "мировозрение\шкала ценностей\пАнятия и т.д.

    Иначе, это просто терки и хождение по-кругу..))

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 08:10 ----------

    gerodoth, ну да. Но это всё - оценки. И они на чем-то основаны..
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    мизантропом я пока не стал, даже наоборот, а вообще катит.
    Invader, отвали, придурок :p

    в традиционном - наврядли. как так что со студентом вышивает. может сила какраз в том чтобы отказываться от внешнего ради чего-то внутреннего - не брать взятки ради совести, работать не за деньги а ради работы, любить сердцем а не головой, заниматься любимым делом не потому что престижно, а потому что нравится.
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Пазлы сложились:). Сколопендра, Митька, gerodoth - пасиба за каменты!:)
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    у меня таки немного не до конца. какие внешние проявления? можно ли и как измениться, и стоит ли?
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    gerodoth, мне кажется, если у человека достаточно разума и способностей что-то менять в своей жизни - он сам меняется. Хотя бы потому, что извлекает уроки из всяких траблов. Несгибаемая позиция иногда результат паралича(с)

    Цвет волос:) На самом деле, по моим наблюдениям, некие проявления есть - в том, как человек себя держит (внимательный взгляд, спокойствие и т.д.), в манерах (отсутствие агрессии, ровное ко всем отношение), в голосе (без лишних эмоций) и т.д. Но внешнее - это и постановочное бывает, и поставленное - как голос у певцов или педагогов. Вообще шкуркой впитываю, на интуитивном уровне: если получается самым естественным образом подчиняться, без давления и манипуляций со стороны человека - сила у него есть; если присутствие внешне оч.уверенного человека меня держит в напряжении - значит, у него много лишних эмоций.
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Такая курица как ты полетит только если ее хорошенько пнуть, и то будет это не долго. Рожденный ползать летать не может.
     
  24. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Invader, настроение похамить...,давай похамим друг другу и получим по бантику...,за сии подвиги...:shuffle:
     
  25. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ах, моська... :)
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    "Мужчина раскрывается в преодолении,
    Женщина раскрывается в принятии".
    Похоже на правду.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=BnPbTTftPno[/ame]
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бонд? Джеймс Бонд?

    DVR, а вы видели? Где?

    По теме разговора: "В общем, я бы нашим сильным женщинам памятник воздвиг. Если бы только... не видел взаимосвязи в России между женской силой и мужским ничтожеством". (С)

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 22:30 ----------

    Солия, вы бы не рассуждали абстрактно о том, о чем знаете лишь понаслышке.
    И вот это:

    хорошая иллюстрация вашего праздношатания по "глубинам сознания в поисках истины". Сорри.
     
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    tauro, а вы бы не учили меня, что мне делать, пока я вас на эту тему не спрашивала. :kos: Да, многие эти "иллюстрации" - (с). Да вы, конечно же, это "зынаете".
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Солия, а здесь часто никто ни у кого не спрашивает. Я высказала свое мнение по вашему посту, высказывайте свое.
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бывает. Люди путают свое мнение и указания, что кому делать. :kos: