1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вскрыта посылка, подскажите что делать?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем pervi-n, 19.09.10.

  1. pervi-n

    pervi-n Читатель

    328
    0
    Доброго времени суток в общем у меня такая проблема.
    Мне из Твери выслали посылку - телефон, по пути следования ко мне посылочку не добросовестные работники почты вскрыли, я получил только АКТ вскрытия, естественно я написал жалобу, сказали будут проводить расследование... все это произошло 20 сентября 2010 года, через 20 дней мне пришло письмо с почты якобы Вашим вопросом занимаются, загвоздка в том что посылка моя точнее бандероль 1 класса, была застрахована в 10000 рублей, подскажите пожалуйста каким образом и в какие сроки почта должна будет выплатить мне эту страховку и есть ли смысл подать заявление в суд например об упущенной выгоде время то идет((
     
  2. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Тоже на днях получил посылку, мало того что почти 2 месяца шла (с Испании), так ещё на таможне как вскрыли так и не удосужились нормально заклеить, благо ничё не вывалилось:frustrate
    Писать ничё не стал, хотя надо было..:upset:
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Сегодня 19 сентября 2010 года...
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    на таможне многое вскрывается. особенно если звенит ))) но там другая работа и наверняка камерами все контролируется.

    про 20 сентября понравилось. человек из будущего. я думаю вскрыли её как раз из-за того что она застрахована была. былаб обычная бандероль никто не позарился бы. про упущеную выгоду забудьте люди куда больше теряют деньги ( к примеру битые машины а машина кормилица, или на встречу на сделку опаздывал) очень сложно все доказать не любят наши суды такое. денег я думаю будете долго ждать, по окончании раследования
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На милицию в поисках посылок надеяться не стоит.
    В начале года долго общался с опером из транспортной милиции, мою бандерольку (вернее ее содержимое) ищут уже третий год :)
     
  6. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Без толку все. На этой почте России посылки вскрывали всегда и воровали всегда. И будут вскрывать и воровать, пока живы. А там, глядишь, новые народятся. Доказать - никто ничего не докажет. Расслабьтесь.
     
  7. pervi-n

    pervi-n Читатель

    328
    0
    Многообещающи звучат ваши коменты)) да извените 20 августа все произошло))
     
  8. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Особенно охотно они воруют из посылок, которые родственники отправляют своим детям, служащим в армии. Но и другими не брезгуют. Я делал в свое время сюжет об этом, с фактами. Но кого сейчас интересуют какие-то сюжеты? Зато дешевле, чем DHL. Чистая лотерея. Дошла посылка - хорошо. Не дошла - печалиться не надо, просто не повезло на этот раз, повезет в следующий.
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Почта России это как русская рулетка, Вам просто не повезло, хотя попытаться чего нибудь им сделать нужно...

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=gm8PQ8WLfWU"]http://www.youtube.com/watch?v=gm8PQ8WLfWU[/ame]
     
  10. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Это учреждение спасет только полная ликвидация. Да, станет несколько больше безработных, зато меньше ворья.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Первая контора должна быть в очередь на приватизацию. Работают полный ахтунг.:frustrate
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это ещё не полный ахтунг. Вот аллес песец: Письмо шло адресату более 280 лет.
    А по сабжу. Отправлял я как-то посылку с наложенным платежом в Барнаул. Прошло месяца полтора-два. Тишина. Связываюсь с адресатом - не пришла. Отправил ему вторую посылку. Претензию в Главпочтамте нашем написал. Короче, мне извинительные письма пришли. Вернули деньги за пересылку от имени Почты России, да ещё и лично от операторши, прощёлкавшей посылку. Получилось 2-х кратная компенсация. Ну и посылку сразу же нашли и вернули её мне бесплатно.
    Контора, конечно, ещё та. Но можно бодаться и с ней.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Мне присылали образцы из США. Понтово упакованная здоровая коробка, в ней 10 поробок поменьше, проложенных такими надутыми полиэтиленовыми подушками...в каждой маленькой коробке-склянка на 0,5 л, подписанная по-англицки и запечатанная(полимерный ободок на крышке.), обсыпанная кусками пенополистирола.
    Не знаю, что за метод пересылки был(это халявные образцы для исследований), но с Главпочтампта звонили домой и сами привозили. Так вот. Сначала вскрывала таможня Домодедово. Большую коробку, пару маленьких. И заклеивала все соответствующим скотчем с надписями. А пару раз приходили коробки, косо закрытые, с полопанными "подушками", вскрытой банкой, и полистирол по всей большой коробке, банка вкверху ногами. Хорошо, резьба нормальная на банках! там и вонючее сильно было. Сцуко, вскрыли, нюхнули, не надо тебе такое-ну положи ты как было....нет ведь..
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    [​IMG]
     
  15. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    а у меня один раз почтовый перевод стырили. квитанцию мне нести не стали, а сразу на почте заполнили от балды, подпись какую-то нарисовали и бабки себе выдали :).
     
  16. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    DarkOne, офигеть...и че дальше
     
  17. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    вобщем дело так было: должен был мне прийти перевод на 5к руб, я жду, нету и нету. звоню отправителю, говорят все отправили. я пошел на почту, спрашиваю перевод мне приходил или нет, говорят нет. теперь отправитель пошел на свою почту, там сказали, что перевод доставили и уже даже бабки получили. поперся я в свое отделение, объясняю ситуевину зам.нач. отделени (нач. не было), там все делают квадратные глаза и вообще как подобная ересь могла прийти ко мне в голову. оттуда я поехал в главпочтамт, в отдел ... не помню как точно называется :) вобщем по ступенькам и направо :). там нашли в базе мой перевод, я написал заявление, принесли показали мою квитанцию с левой подписью. на следующий день вечеом обнаружил в дверях бумажку на перевод. попытался услышать каких-нить извинений от нач. отделения, сказали только что укравший перевод человек у них уже не работает.
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у меня соседка на почте алименты так не получила. За неё их получила сотрудница почты:d
     
  19. Kotenok5vlg

    Kotenok5vlg Новичок

    68
    0
    А что вы хотите на такие зарплаты как в Почте России идут или идиоты или люди которые надеются чем то разжится. А насчет посылок в вашем почтовом отделение их вряд ли воруют или вскрывают. Это все делается в магистральных пунктах на таможнях или в почтовых поездах.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Может быть и так. Но в предыдущем посту я написал, как моя посылка пришла в Барнаул, но там так и завалялась, пока я кляузу не накатал. Сразу нашлась. Хотя несколько месяцев человеку даже извещений не слали.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да пусть себе ищут.. после получения страховки насколько я помню никаких прав на содержимое посылки Вы больше не имеете все равно
     
  22. Kotenok5vlg

    Kotenok5vlg Новичок

    68
    0
    Посылка нашлась-криминала не было. А то что извещение не выписывались-это просто работать не кому. Кстати я вчера от начальника ОПС услышила новую отмазку лето жаркое было мозги плавились вот и наделали браков.
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Уже постил личный пример -

    Ещё свежий пример "работы" почты - заказное письмо из-за границы с уведомлением о получении благополучно "теряется". Знакомые с почты выясняют, что письмо благополучно пришло на Главпочтамт (отделение связи получателя) и было вечером зарегестрированно. Утром на раздаче почты почтальёнам оно уже отсутствовало. Известно когда это было, какая смена работала ночью, однако всё, с концами...
     
  24. pervi-n

    pervi-n Читатель

    328
    0
    На сколько мне известно почта скоро станет не государственной а будет принадлежать Частному Лицу(((
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это какому? :d
    а МПО кто тогда возить будет? )
     
  26. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Я на такие мелочи внимания не обращаю.
    А как вам такие случаи:
    -USPS приорити вскрыли на таможне (на коробке была надпись осторожно, хрупкое), запечатывать обратно было в лом... Все просо покидали в мешок из под сахара, а товар был хрупкий.
    -ROYAL Mail SignedFOR (на коробке была надпись осторожно, хрупкое) вскрыли на таможне, вытащили товар из коробки, чтобы быстрее распечатать упаковку срезали ножом... В результате потеря товарного вида. Уроды!!!
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    отправляйте хрупкие вещи через EMS, вроде бы осторожнее там обращаются. ну и упаковывайте хорошо
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    На сайте почты или еще где,можно скачать бланк "Заявление на розыск"
    Контрольные сроки 1-го класса их вообще не колышут,так что надо по-больше катать претензий на неустойки.Тарифы и сроки-все на сайте почты найдете.Я часто в Москву отправляю 1-м классом,контрольный срок 3 дня.Они ес-но динамят на неделю а то и больше.Я просто задолбаюсь с этими бумажками,тем более что они все деньги выплачивают почтовым переводом,а я где зарегин в воло- я там вообще ни разу не был.Покупаю бумажку на год.А у вас если адрес реальный-пишите-будет вам перевод от почты
     
  29. Sambuka

    Sambuka Новичок

    19
    0
    У меня сумку нашем аэропорту вскрывали и даже не удосужились уведомить, хотя причин для вскрытия не было никаких, что уж тут от почты ожидать:(
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Sambuka,
    Причин для вскрытия багажа в аэропорту может быть масса...

    Почта же обязана выдавать посылки запечатанными. Понятно, что а процессе транспортировки посылки могут вскрываться, и даже не один раз, посылки наверняка просвечивают, а выборочно вскрывают, причем не только на таможне. Но что-то мне мне подсказывает, что санкционированное вскрытие происходит на специальной площадке, под видеонаблюдением, а посылку, если все ОК, после этого запечатывают. Т.е. после такого вскрытия посылка дойдет до получателя запечатанной.