1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть несколько прог...

Тема в разделе "Софт", создана пользователем 1777, 07.11.03.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Есть проги, созданные в делфи, кто желает может принять в бета-тестировании. Суть: поиск ошибок, критика, пожелания: что лишнее, чего не хватает и т.д.
    1) FileNameWriter(v1.26) РАЗМЕР 240 КБ - выбираете директорию, и она создает текстовик со списком всех фалов находящихся в выбранной папке, в т.ч. можно выбрать заполнение по тегам mp3-файлов. Исходники были потерян, поэтому это последняя версия.
    2) Parametr(v1.0) РАЗМЕР 172 КБ - запускаете, прога сканирует реестр на предмет ограничений доступа к настройкам ПК и системы, и предоставляет инфу, а затем вы уже сами себе системные админы, и можете изменять тот самый доступ на свое усмотрение. Все изменения подвтверждать кнопкой "Применить". Версия первоначальная, исходники есть, функции не все, поэтому если у кого есть еще параметры реестра по отключению "чего-нибудь" и "где-нибудь" в этой винде, пишите, присылайте, я внесу их в новые версии. Кстати эта прога была проверена в боевых условиях в универе: был открыт доступ к реестру обычными средствами винды и доступ к свойствам дисплея, в результате чего частота регенерации моника сменилась с 60 Гц до 85. И еще в этой проге почему-то не работает левая группа параметров, наверное нужна перезагрузка.
    3) ItemReturn (v1.0) РАЗМЕР 218 КБ - все всегда что-нить, кому-нить отдают, а потом забывают. Эта прога позволит вести БД, где содержится инфа о всех предметах, которые были отданы на временное пользование. Создание этой проги было навеяно просмотром подобной, которая старадала глюками (хотя в моей наверное глюков не меньше) и недружелюбным интерфейсом. Самая первая версия, только что созданная (1 вечер, 1 утро), полет для фантазии - огромный, есть пара идей, которые я добавлю в скором времени (поиск, сортировка, горячие клавиши) в новые версии.
    Все проги в WinXP будут выглядет соотвествующе.

    Если кто заинтересовался, оставляйте адреса и название проги, я ее/их вам вышлю. Будет rar архив, с readme, а там почитаете. И на всякий случай проверяте перед использованием на вирусы, а то вдруг я и не знаю, что у меня вирус есть, который прикрепился к экзешникам
    Да и еще, наверняка у каждого в процессе чего-нить были мысли: "вот бы была прога, которая сделала бы вот это". Делитесь мыслями, возможно что-то и получится.
     
  2. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Вот пример отличной маркетинговой политики! :D
    Это так к слову, но идея конечно хорошая, такие разработки естественно нужны.
    1777 Меня заинтересовала прога FileNameWriter(v1.26), свой адрес я тебе отправил.
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Voyager
    прогу отослал
    PS проверь адресс, а то она мне возвращает письмо с ошибкой отправления/принятия
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Voyager
    отослал с другого своего ящика
     
  5. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Это, случайно, не то, что делает "dir c: /s > file.txt"?
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    luka
    да то самое, но не будешь же ты запускать дос, и вспонимнать команду, ее параметры, синтаксис. Я ее улучшил:
    1) если необходимо записать содержание нескольких директорий - указать их проще (через дерево каталогов), чем писать путь к каждой из них
    2) каждый раз в досовсвкой команде необходимо писать имя файла, в моей - она сама его генерирует: list1.txt, list2.txt, list3.txt, ..., listN.txt где N принимает целочисленные значения от 1.

    ItemReturn (v1.1) РАЗМЕР 223 КБ - добавлен поиск.

    Еще родилась идейка о создании проги, которая отслеживает все запускаемые приложения, и в случае запуска определенного выполнет запуск еще одного заранее указанного. Пример: когда запускается игра - необходимо запустить счетчки кадров в сек или прогу по захвату видео и скриншотов.
     
  7. Вышли мне! [email protected]
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Тамаров Витёк
    отправил
    ------------
    зы те кто уже попробовали проги - расскажите что вы об этом думаете. А то все ими только пользуются
     
  9. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    1777 Пробовал FileNameWriter(v1.26). Так вроде все нормально, работает. Правда хелп отсутствует (а в менюшке он есть), и несколько грамматических ошибок. Потом могу поподробнее все написать.
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Voyager
    насчет хелпа - он содержится в файле readme.txt, кажется я его вместе с архивом присылал - по нажатию кнопки - он загружает блокнот, а в нем текстовый файл readme.txt. Поподробнее - будет просто замечательно. А ошибки где? (типа неужели я русский язык начинаю забывать, несмотря но то что его и не знал :D )
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Тамаров Витёк
    Я тебе случайно не тот архив отослал, там я не убрал отладочные элементы в посике.
    Я отослал тебе окончательную версию, я еще изменил способ ввода даты
     
  12. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    1777 Есть места, где грамматика немного прихрамывает (в частности орфогр. ошибки):) Ну это фигня, это можно пропатчить, все нормально будет.
     
  13. Некурящий

    Некурящий Новичок

    27
    0
    Есть один глюк: почему-то все окна прог при открытии появляются со сдвигом вправо на 1/3 экрана.
    Честно сказать, Parametr мне не понравился, неуклюжий он какой-то, я побоялся его тестировать на своём компе.
     
  14. 1777 Даработай поиск в ItemReturn, а то он может искать только точные совпадения! Потом сделай чтобы сразу после запуска открывался полседний проект( и помему хватит одного проекта). Хотелось бы чтбы редактировать можно было отдельное значение в самой проге. И сделай чтобы было по алфовиту.
     

  15. Теперь есть прога без ошибок?!
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Пока этим не занимаюсь, времени нет, може когда время появиться. Пока ползуйтесь тем, что есть
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    появилась ItemReturn v2.0 220 кб
     
  18. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0

    Если-б ещё dir мог mp3 теги читать - цены бы ему не было :)

    Fox добавил [date]1072444412[/date]:

    Ага! Добавь ещё чтобы она лог вела - полезная вещь.
     
  19. Metalic

    Metalic Гость

    Может мне тоже выложить свою прогу для проверки на прочность бетта-тестерам? :)) Кому нужна прога, сделанная на Delphi, которая ищет ключевое слово в файлах в заданной директории? В основном специализируется на поиске ключегого слова в htm html и пр. web-файлов (но реально ищет в любом другом файле - даже в exe ;) ). Может работать с CoolProxy кешом, т.е. при открытии найденного файла в браузере в полосе адреса будет указан не точный адрес на диске, а точный адрес в интернете.