1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WindowsXP не хочет спать!

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Necrom, 28.12.03.

  1. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Я новичёк в мире WinXP, постаил его в тот день, когда Microsoft отказался от поддержки 98-го. Символично, да?
    Вот в чём дело: всё работало нормально, до того дня, как я решил обновить драйвера для материнки. После оного обновления, на первый взгляд ничего не изменилось. Но у меня есть привычка - я не выключаю компьютер, а ввожу его в Hibernate режим. Так загрузка проходит гораздо быстрее. Но вот незадача, теперь ни ждущий, ни даже спящий режимы недоступны. Спрашивается - почему? В "Электропитании" даже закладка соответствующая пропала! Где копать?

    Подробности: WinXP SP1, via 4-in-1, DirectX9b, драйверы рук и головы установлены нормально. ;)
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    В БИОСе копать.
     
  3. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Не-е-ет, тут всё не так просто. Я в БИОСе ничего не менял. Да и голова на плечах есть. Там всё, что нужно включено. Хотя, проверить стоит. :glasses:
     
  4. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Necrom
    поставь прогу Power Off она все делает :)
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Necrom
    Было такое. Именно после того, как накатил новые дрова на ВИАшный чипсет. Вылечилось сносом драйверов, чисткой реестра и накатыванием их заново
     
  6. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Poops, боялся, что до этого дойдёт. Хотя так сразу и предполагал. :bawling:
    atlant, понимаю, вещь неплохая, но просто я пошёл на принцип. Обязательно хочу разобраться.
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Necrom
    Как вариант - откатиться сможешь? "Восстановление системы" включено. Или накатить более новый драйвер
     
  8. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    А чей именно драйвер откатывать? Восстановление системы - не проблема, и вручную можно. Если б знал, давно откатил. Вообще не могу понять, как связаны драйвера, допустим, контроллера ж.д. со ждущем режимом? Или порт AGP2.0/3.0. Ничего общего не вижу... :(
     
  9. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Necrom
    да принцип штука особенная ;)
    Не переступай своим принципам :)