1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ...а то, что его менты взяли ?
    и чем они должны были бы быть вооружены, если бы у него в свободном ношении был бы огнемёт;)
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А они дали гарантию, что второго евсюкова не будет?
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А вы дадите гарантию что с легализацией ксо не появяцца беспогонные евсюковы в гораздо больших количествах ?
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Гигант_Мысли, я Вам дал статистику по ДТП в Гемании. Вы её требовали, чтоб проигнорировать и выдвинуть новые требования?
     
  5. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Статистика меня не убедила. Жертв ДТП в 4 раза на душу населения меньше чем в России(притом что подозреваю самих а\м на душу населения там больше), конкретно сколько по вине пьяных не указано.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вы явно не в порядке... На всякий случай держу сотовый под рукой, вдруг придётца вызывать Вам скорую...
     
  7. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Советую вам проконсультироваться со специалистами какие вам следует принимать препараты для укрепления внимания и мозговой активности. Ибо 4 тыс. с лишним погибших ото ОБЩЕЕ число погибших в ДТП в Германии(статистику по вине пьяных вы не привели) а 2217 это ПО ВИНЕ ПЬЯНЫХ в Росиии(общее число 26 с лишним тысяч). Очучаете разницу ?(Если нет то до посещения вами специалистов-психиатров вести с вами диалог явно бессмысленно) . Тут еще не только дело в пьяных а и в общей аккуратности и сознательности которой, к сожалению, россиянам очень не хватает, поэтому и ксо им страшновато доверять.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Прекрасно. Только цифр точных для сравнения нет. Пока ориентир один- общее количество погибших на душу населения в Германии в 4 раза меньше чем в России. Притом что машин там больше на душу населения и кстати Германия чуть ли не единственная страна где отсутствуют насколько я знаю ограничения по скорости(либо очень либеральны)
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Гигант_Мысли, где проще погибнуть на дороге вне зависимости от состояния водителя, в Германии или в России..?
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    В России. И шанс быть пристреленым с легализацией ксо тоже. Объективные причины оправдать это найдуцца потом, поверьте.
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это факт.
    Это предположение
    Легализация ксо ситуации не ухудшит, поверьте.
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Опять демагогия? Кстати, есть страны, где гражданин имеет возможность приобрести и автомат, и танк совершенно легально. А химическое оружие вы и сейчас можете приобрести. Так что ваш креатив не катит.
     
  14. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Пока слишком много идиотов среди соотечественников так что я пока против.
     
  15. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Не поверю :)
     
  16. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    приличным людям не нужен а неприличные и так найдут. остальные в массе будут по пьяни или "он был не прав" применять. даже те приличные люди что таскают травмат потом долго размышляют о том что и как они стреляли в потасовке будучи правыми... палка о двух концах: так много идиотов что раздавать ксо не вариант - но и опять таки этих самых идотов так много что нужны ксо.

    вообще по моему кому нужен тот уже озабочен обладанием) сам осознавая "вес" огнестрельного оружия очень трепетно отношусь, пыщпыщ и все, в деревянный макентош закроют. правила дорожного движения не знают не то что обращение с оружием...
     
  17. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Это вы так решили? А я, к примеру, решу что человек не может считаться приличным, если пропагандирует ограничение своих конституционных прав.
    А это откуда? Есть примеры?
    А кто его раздавать собирается? У нас легализовано длинноствольное нарезное оружие, но пунктов по его раздаче я что-то не видел...
    Такое ощущение, что ярые противники легализации не представляют, что эта легализация из себя представляет. Чем-то на веганов похожи своей активностью. :gigi:
     
  18. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    я считаю что людям нечего разгуливать с оружием вообще. левым или правым вообще.

    а как же тогда стреляют из охотничьих по друг дружке? примеров нет - есть статистика.

    согласен что "раздача" не подходящее понятие. но то как у нас дают разрешения - можно временами назвать даче не пунктом выдачи, а магазином)))

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2010 22:22 ----------

    http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-militsiya-nazvala-prichinu-massovoi-draki-v-/308571.html
     
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Я лично прекрасно представляю. Лицензия на оружие будет также легко продаваться и покупаться как сейчас права на а\м. Весь правовой беспредел который сейчас творицца реско усугубицца, ибо у мертвого доказать свою правоту шансов еще меньше против кого-нибудь приблатненного. Кароче при такой коррупции и правовом беспределе легализация ксо полный бред.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Гигант_Мысли, позвольте, исходя из ваших слов, можно подумать, что разрешения на травматическое оружие получить очень легко! И все ходят с вышеназванным оружием и стреляют постоянно... ЭТОГО НЕТ! Не будет ЭТОГО и с КС. Что за бредни вы тут несете! Судя по всему, вы и ваши коллеги - ничерта не понимаете в обсуждаемом вопросе!:d
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а ты сомневался?!?!?!:bigeyes:
    многие оружие и в руках то не держали, а если и держали то только в армии, где всё по другому
     
  22. АNDY

    АNDY Гость

    Предлагаю собратся в субботу на пострелушки, кто за?
     
  23. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    я пока пас:(, в июле - может быть:shuffle:
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    э-э-э, так противники не поедут, они будут думать что их тама убьють!:d
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    зря, пообщались бы с "ярыми" сторонниками в живую, поняли бы, что мы не такие уж и страшные:d:shuffle: ну, и стрельнули бы пару раз:flackwhor
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну хорошо, я согласен на пострелушку! Противники, вы как?
     
  27. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    не я хоть и против что б давать, но сам двумя руками за)
    знаю умею могу и представляю - потому наверное и против;)

    был на острове сарпинском, в пятницу и в субботу вечером кто то напротив культбазы (коса в сторону юга от бакалды и лукойловской турбазы, километров десять) - ну так там полсе девяти кто то так отчаянно шмалял по воронам. вообще было интересно - в реке рыба приличная плещется и ее тащят кто чем может, за рекой стреляют, в городе салют - выходной йопта)))
     
  28. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Жертв травматического оружия полно, юзайте поиск(не штабелями канеш на улицах но в неееденичных количествах. При том что оно менее опасно чем огнестрельное(толстая кожаная куртка уже неплохая защита от него) и действует только на расстоянии нескольких метров. Так что я так же могу сказать про вас- это вы ничо не понимаете и несете бредни.

    Кстати вот вам про травматы, читайте =) http://www.infox.ru/accident/crime/2010/02/10/Travmatichyeskoye_or.phtml
    .
     
  29. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Я уже писал, что травматическое оружие гораздо опаснее огнестрельного, поскольку оно создает иллюзию защищенности и безнаказанности применения. Большинство инцидентов с ним это подтверждают.
     
  30. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Безусловно. А кухонный нож еще опаснее. Но мы сейчас не об этом. Меня настораживает 4 тысячи утеряных\украденных травматов в год, а когда будет столько же огнестрельного по улицам безопаснее ходить не станет точно.
     
Статус темы:
Закрыта.