1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Матрона Московская

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Розовая Кофточка, 10.06.10.

  1. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    gore_lukoje,
    Любой психиатр тебе скажет, что ДА:)
    А вот ваша манера отрицания всего и анархическая идеалогия...Вот просто интересно услышать: что по вашему ХОРОШО? Как должно быть по вашему в идеале? Ибо Христианство по вашему ацтой, соц. устройство - ацтой и т.д.
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    У меня есть представления о хорошем, они довольно обширны и я их периодически озвучиваю. но сейчас я говорю о том, что стремление взрослых, современных, считающих себя образованными людей перетца в такую жару чёрт те куда, что бы улицезреть коробочку с костями, в надежде на то, что она поможет им решить какие-то проблемы - это ненормально.
     
  3. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    gore_lukoje, скажите, а вы верите в чудеса? нет, не в деда мороза с подарками, а в то, что вдруг может свершиться то, о чём вы и мечтать не смели? хотя, я и так знаю, что вряд ли вы в это верите
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    mini., нечто подобное, безусловно происходит периодически, но всё это, как правило, имеет рациональное объяснение...
     
  5. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    ну а что кто-то съездил? отпишитесь по результатам.
     
  6. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    В вас говорит большая лень и маленькая обида, подобная обиде ребенка, которому не купили мороженое папа с мамой.
    Если Вы не разделяете взглядов других - не разделяйте их, а вот доказывать с пеной у рта свою правоту без объективных оснований есть признак незрелости.
     
  7. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    :hah::hah::hah::hah:

    хоть кто-то вменяем в эту жару ;)
     
  8. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    gore_lukoje, если чудо имеет рациональное объяснение, это уже и не чудо, вовсе, - это чистый материализм :)

    по сабжу - чудеса бывают, но, зная меркантильность и хитро*опость человеческой породы, совершенно не верится в то, что конкретно в данной коробочке, которую мотают по свету, настоящие мощи настоящей святой :lupa:
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    :hah:
    Христиане такие христиане :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:

    "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие небесное" :super:
     
  10. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Кисёна,
    gore_lukoje,
    Вам сколько лет? Такое ощущение, что говорит подросток лет 12-ти, который вдруг узнал, что "Деда Мороза нет и чудес не бывает и что в этом мире всё зависит от мамы и папы. И если к 15-ти годам он "перерос" родителей, то теперь он самый крутой в этом мире и всё зависит только от него. Все вокруг козлы и гады, чудес не бывает, хочешь жить - надо **** рвать, и вообще мир не справедлив".

    А что вы собсна ждете и на что надеетесь? Ждете что здесь напишет кто-нибудь, что он съездил, разочаровался, чудо не произошло и вы были правы?? А чем занимались в это время вы? копали лучок на даче или швэндались по улице в поисках экшена и "материального чуда"?:))

    Я думаю что вы зря прицепились к останкам Матроны, т.к. дело не в ней, она лишь часть чего-то большего...Тогда уж заведите дискус на тему бессмысленности веры как таковой.
     
  11. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    +1
     
  12. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    ОльгаМ., вы опоздали :) по этому поводу меня ещё позавчера распинали почти одновременно трое мужчин ;) после них вы мне уже не страшны :shuffle:
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вера не бессмысленна. Вера развивалась и эволюционировала вместе с сознанием человека.

    Оказывается, правда не у всех.
     
  14. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Я не хотел сильно пинать, чесслово.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 11:43 ----------

    Вера - есть институт придуманный.
    Можно ведь верить, и это одно, а можно еще Веровать, что уже совсем другое.
    А правда - у каждого своя и это одно из основных условий индивидуальности личности.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    mini.,
    Ведете себя как ******? Не удивляйтесь натянутым отношениям :biglaugh:
    И я Вас не пугаю. Мне смешно, если чо :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 11:48 ----------

    Это Ваша вера? ;)

    В общих чертах представляете развитие религиозного мышления человека? На каком этапе частям тела "божеств" поклонялись?:sleep:
     
  16. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    ОльгаМ.,
    Ну а как же поклонение телу Христова после его распятия? Ведь он был мертв? А его частицам одежды поклоняются до сих пор.
    Но ИМХО всё это детали, суть же в Вере. Человек или верит, или нет. И исходя из этого выстраивает своё отношение к тому или иному. Вот Вы, такие как Кисена не верите, и посему пытаетесь доказать себе (нападками на других доказывая нелепость их веры) что вы ПРАВЫ. Но судя по тому, как вы активно нападаете, вы себя с трудом сдерживаете, убеждаете, что вы правы.
    У меня встречный вопрос: а что плохого в частности в том, что человек съездил в другой населенный пункт (вот вам прогулка, путешествие), сходил в церковь и поклонился св. мощам? Я считаю, что если из-за этого никто не умер, ничьи права нарушены не были, то это ничем не хуже, чем любые ваши законные действия.
     
  17. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    На этапе формирования Верований и Веры человек прошел довольно долгий путь от полудикого состояния свободы и независимости до поклонения духам, праотцам, вещам, в конце концов.
    А Вы задумывались, а кому это выгодно и зачем был создан Институт Веры?

    Что касается меня, живу по своду правил Буси-до (武士道) и это есть для меня не только Вера, но и Верование.

    З.Ы. На Вашу Веру и ваши верования не посягаю ни в коем случае.
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Так я Вам про что и толкую - чудес не бывает, бывают разновероятные события.
    вы ничего не перепутали? Обида говорит в Вас - у Вас пытаютца отнять игрушку.
     
  19. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Не буду с Вами вступать в дискуссию, на тему кто прав, а кто - нет.
    Тема в этой ветке совсем о другом.
    И свою правоту предлагаю Вам доказывать в других местах и с другими людьми.
    З.Ы. Ни чем не хотел обидеть Ваше самомнение.
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    GrayAn, в свою очередь предоставлю и Вам целоватца с трупами, сколько Вам заблагорассудитца...
     
  21. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    офф
    ОльгаМ., у вас очень конструктивные мысли :) и совсем по теме топика
    с кем? :wow:
    я буду иметь в виду, если чё :rev:
     
  22. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Развели тут..... Уважайте друг друга..... Как говорим О.Хайам: Других не зли и сам не злись.....
     
  23. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    Извините, но ... если у меня возникают сомнения в подлинности мощей, принадлежащих Матроне? Вдруг там чьи-то другие косточки?
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Люсия, что Вы? Как можно? Разве могут отцы РПЦ обманывать верующих?
     
  25. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    И низверглись на него кары Господни
    Человек без Веры, что человек без цели - пустышка, нолик от крестика.....
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ЧСВ ещё при ходьбе не отваливаетца?
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, конечно. и ответ получился не в пользу данного института.
    впрочем, у каждого есть право на собственное мнение, не мне говорить кому-то, во что ему верить.
    я бы не поехала за семь верст смотреть на икону, поклоняться мощам или еще что-то в этом роде. а кому-то это нужно и важно. каждому свое
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Суеверие. Лучше модным быть по моему:d

    Настоящие верующие, которые не ходят в Церковь это нонсенс, буде как противоречит Символу Веры.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sir_AGENT@,
    :sleep: Почитали б что-нибудь о своей религии, раз для Вас это имеет значение.
    Да-да, но есть один нюанс (с) :biglaugh:

    Вы таки про меня все поняли. :sleep:

    с тем, кто натягивает ;)

    sp_r00t,
    Вы меня таки удивили... По поводу христианского отношения к нищим и кротким смолчим-с? :biglaugh:
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как же так? Я же высказал свое отношение к нищим - собственно с этого тут спор о них и пошел.