1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Московский" зоопарк на красном

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Антон, 12.08.03.

  1. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Побывал я значит в этом зоопарке и не смог удержаться от того, чтобы не поделиться впечатлениями... Такого облезлого "зооцирка" я ещё никогда не видел. Глядя на животных, складывается впечатление, что некоторые экземпляры вообще непонятно живы или нет. Горный козёл, что на снимке стоял с трясущимися ногами уперевщись рогом в стенку, похоже только так и держался. Из активной живности я углядел только пару обезъянок, одну рысь, оленя уссурийского пятнистого и пару птичек. Остальные экземпляры делились на две группы: те что гордо отдыхали, и те, которые выглядели очень непонятно... смахивали на дохлых или близко к тому. Вцелом впечатление осталось такое, будто посетил камеру пыток. Даже не жалко потраченных денег - надеюсь большая часть из них пойдёт на содержание бедолаг... (тут вспоминается фраза про наивного чукотского юношу ;-))
     

    Вложения:

  2. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Это - макака резус. Сначала я думал, что она сдохла, но потом стала шевелиться, так что наверно ещё не совсем....
     

    Вложения:

  3. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Зато верблюду явно по вкусу пришёлся наш климат, по крайней мере ко мне он проявил активный интерес :)
     

    Вложения:

    • camel.jpg
      camel.jpg
      Размер файла:
      133,7 КБ
      Просмотров:
      597
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    До тех пор, пока люди будут платить за это печальное шоу, хозяева-уроды будут продолжать эти пытки над несчастными зверушками :mad:
    Не ходите в эти отстойники - мало того, что самим неприятно смотреть на мучающихся зверей, так еще и поддерживаете "отечественного производителя", точнее, мучителя. :frustrate
     
  5. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Не посещаю я зоопарков. Жалко мне бедных зверей. Моя воля- выпустила бы я их на природу, где живут их собратья. Мы с дочкой часто ходим гулять в парк Гагарина. Туда по выходным лошадок загоняют, чтоб детишек катать. Посмотришь в глаза такой вот лошадке и ...слёзы наворачиваются.
     
  6. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Если бы у меня были дети, я бы точно не повёл их в такое место.
    ..::DenN::..
    Полностью согласен!
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    оффтоп
    Антон
    а что у тебя за аппаратик? Качество радует :)
     
  8. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    ..::DenN::..
    Canon S45
     
  9. Гость22

    Гость22 Гость

    Да кроме аппаратика видимо ничего нет.
    Куда ВЫ будете водить своего ребенка,если этих зоопарков
    не будет(только тупой не может понять,во сколько обходиттся содержание животных).
    В парк Гагарина????
    В день города на пьяную набережную????
    Я вожу своего ребенка в зоопарк каждый год,
    (отношение к зверям с каждым годом улучшается).
    3 года назад оно было удручающим(я тоже решал в то время,
    что ребенка не поведу больше)
    А если антон(с маленькой буквы) не заметил как кормят тигрят из соски,как медвежонка крмят сгущеным молоком, как купают медведей в жару , то видимо

    он пришел сделать несколько снимков и,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
     
  10. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Гость22
    Ну Вы, очевидно, такой умный и благовоспитанный ходите посмотреть на издыхающих в таких условиях животных? Я ничего против нормальных зоопарков не имею, но я против этого скотоводства. И, судя по всему, у Вас нет чувства сострадания к таким вот бедным животным. Ну и фотика нормально, очевидно, тоже нет :D, потому и беситесь, уважаемый! :bla:
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Гость22
    Если бы тебя посадили в клетку 3х3, кормили бы молоком из соски и даже мясом с рук, и купали бы в 40-градусную жару из грязного шланга, чтобы ты сказал? Был бы рад? :frustrate

    Если эти зоопарки будут, то все дети будут как нынешние тинейджеры-дегенераты - злобными, бездушными и жестокими тварями, у которых изначально не воспитали ни жалости к животным, ни к людям.
    Уж лучше купите дитю тарелку - пусть смотрит Дискавери.
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я в местные зооцирки (или как они там называются) ребенка не вожу. Просто потому, что мой ребенок видел НОРМАЛЬНЫЕ зоопарки - в той же Москве, в Ташкенте (где зоопарк на 10 порядков лучше и богаче московского).
    Для общения с живой природой вожу на Волжскую станцию юннатов, благо она во дворе у меня - там и животных достаточно, да и условия содержания более-менее.
    А это все.... издевательство...
     
  13. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Какая необходимость вообще перевозить этих животных. Или они путешествия любят очень и смену обстановочки?
    Лет 10 назад я жил на СХИ и прямо под окнами у нас размещался это т.н. зоопарк. Так вот не трудно было понять куда идет выручка. Гужбанили эти скотоводы каждую ночь без продыха, выжрали всю окресную водку в т.ч. и "левую".
    "Задержались" до заморозков, потом еще в газетах писали что у них слониха сдохла от переохлаждения.
    ???? что теперь спец.отбор в эти "зоопарки" сотрудников проводят?
     
  14. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    собирался внего сходить (благо недалеко от дома), теперь точно не пойду, нечего там смотреть
     
  15. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Гость22 :
    А вы, разъясните нам, тупым, что ж звери-то такие дохлые, если денежки идут им на питание, вес прибавлять разучились, что ли?
    Да сщаз.... В этот день нормальные люди вообще дома сидят.
    Видимо, АнтонУ ( напишу с большой буквы) не докладывали о питании животных. Видимо, Вы можете похвастаться наличием информации, и это Вас утешит в споре. Ну, удачи Вам!
     
  16. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Jenny
    Да нет, не всё там так уж и ужасно, я просто имел ввиду конкретно некоторые экземпляры и обстановку в зоопарке в целом. Просто заходишь в зоопарк размером 30х30м и чувствуешь себя туристом в концлагере. Питание для животных фактор важный, но в данным случае решающими являются другие условия содержания, а именно транспортировка их с места на место, в маленьких вагончиках, постоянная смена обстановки. Мне кажется из-за этого большинство из них выглядят просто апатично.

    Кстати, очень радует то, что у местной львицы есть львята, и очень уж мне понравился уссурийский олень. Красивый.
     

    Вложения:

  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Траспортировка - больной вопрос всех передвижных зоопарков. После приезда животные выглядят крайне измученными, будто их гнали несколько тысяч километров не в вагончиках, а на их ногах. Тем более, что большинство вырученных денег идёт явно не на содержание животных, а на сплошные "праздники" для персонала в вечернее время.
     
  18. Гость22

    Гость22 Гость

    А у всех ли есть возможность отвести свое чадо в эти зоопарки?
    Что делать местным детям?
    А Вы поствьте себя на место владельца зоопарка
    Во-первых он передвижной.А вольеры 10х10 по нашим дорогам проблематично перевозить.
    Во-вторых , чтобы улучшить содержание животных,требуются
    немалые средства.
    Исходите из формулы (доход-расход) билет будет стоить 300р.
    Всем ли это по-карману.
    Смотрите на животных через спутник.
    И не удивляйтесь если Ваш ребенок увидит живого
    козла и бросится наутек.
    Да фотика цифрового у меня нет Есть цифровая камера(так что он мне как-то не к чему).Но здесь речь кажется шла не
    о достатке.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если для владельца подобного "зоопарка" обременительно обеспечить нормальное содержание своих питомцев, то лучше, на мой взгляд, ему это дело бросить. Тем более, что некоторые "передвижки" выглядят получше, а билет в них стоит столько же.

    Цифровая камера снимает в несколько раз хуже цифрового фотоаппарата по той же цене.
     
  20. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Гость22
    А про достаток никто и не говорит. Я готов платить больше чем 50р за посещение нормального зоопарка, в котором на зверей можно любоваться, а не удивляться тому, что они ещё как-то живы.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну что вы распалились. Я лично ходил с ребёнком в этот зоопарк, когда он стоял на семи ветрах. Да, я тоже был в шоке от условий содержания зверей. Когда, белого медведя засунули в клетку 3х3. Моё мнение, что будете ли вы ходить туда или нет никак не повлияет ни на доход этого предприятия ни на само его существование. Потому как найдутся другие люди которые охотно это за вас сделают.

    PS. Был забавный эпизод. В магазин по соседству вбегает возбужденный мужчина и говорит "Дайте мне 2 банки пива и побыстрее! Одну сам выпью, а другую - обезьяне. Она у них оказывается пиво любит!" И побежал поить обезьянку пива. Вот.
     
  22. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    В том и дело - когда чадо посмотрит на то, что можно ТАК содержать животных, то решит, что это норма, что в целом это применимо ко всем животным, а в будущем - к папе с мамой...
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jazzer, я объяснил ребенку, что так нельзя содержать животных.
     
  24. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Bob , ну он же сам видел, что можно.