1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аутсорсинг отдела продаж

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем 1777, 01.11.07.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :) сабж, кто может чего слышал / видел / встречал
    и насколько это логично и правильно с т.з. организации бизнеса

    бухучет на сторону - нашел
    ИТ на сторону - нашел
    продажи/маркетинг -не нашел

    добавлено через 1 минуту
    ps: в смысле я про волгоград

    добавлено через 3 минуты
    ps2: вот тут - http://www.brozos.ru/uslugi частичный аутсорсинг продаж, но это в мск
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    1777,
    "... Аутсорсинг ..."
    Вы там поаккуратнее уж.
     
  3. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    это типичный телемаркетинг
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vasya Da_Gama,
    это по телевизору когда кажуть?
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    AlTk,
    почему аккуратнее? :shuffle:
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    1777,
    " ... почему аккуратнее? ..."
    так может и затеваться тогда не стоит?
     
  7. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Как я понял выполняется по типу подрядных работ или гражданского/трудового договора типа аутстаффинга?
    Могу задать вопрос: вы готовы открыть основу своей фирмы людям со стороны? А в случае чего претензии как предъявлять будете (ведь оценка нематериального очень субъективна)? Думаю этот способ ТОЛЬКО для Москвы к сожалению, потому как у нас пока еще быдло-сервис работает в большинстве случаев.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    С чего вы взяли что в МСК иначе?
    ЗЫ: Дилеры это и есть аутсорсинг продаж. Так что чего искать-то - непонятно.
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    AlTk,
    а можно прямо сказать? :)

    Саня-777,
    да кстати, филилальная структура - им же раскрываются внутренности фирмы...
    материальное оценивать просто - з/п продавца - это процент от его объема продаж, следовательно оплата огранизации, которая для меня продает мой товар/услугу - это процент с оборота / прибыли :)
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это только если есть свое производство, но 1777 об этом не говорит.
    Может быть его компания занимается выполнением работ/услуг??? А вот здесь я присоединюсь к вопросу Сани-777:


    Филиал - это часть головной фирмы, т.е. филиалы и головная фирма - это одно единое целое...
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Для услуг это же называется словом франшиза. И дилеры по услугам кстати тоже есть. Это не только когда производство, это когда есть бренд. Т.е. когда есть что продавать - будет и аутсорсинг продаж.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я прекрасно знаю, что такое франшиза. К товару это понятие тоже применимо!

    Коннечно. Но только в этом случае, дилеры продают услугу на условиях франшизы, т.е. если у правообладателя есть исключительные права на данную услугу, в частности

    В противном случае, что мешает франчайзи оказавать подобную услугу самостоятельно и от своего имени?
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    WindMan,
    Что мешает дилеру продавать товар самостоятельно и от своего же имени?
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    суть услуга - доступ к услуге (фактически - ее предоставление) - я ограничить могу сам, мне нужно просто, чтобы искали и сопровождали клиентов
    вроде бы пример с продавцом - корректен :shuffle:, т.е. мне нужно освободить своий штат от продавцов, равно как и освобождается штат от ИТишников при аутсорсинге ИТ
    зы продавец - он не оказывает услугу и не производит товар - он продает, заключает договор, поддерживает отношениях с клиентом, сопровождает его и продлевает договор, копит замечания и передает высшему руководству - для улучшения товара / услуги
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Авторство производителя, упаковка, брэнд, невозможность произвести самому и т.д.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    С услугами тоже самое.
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    При качественном выполнении данных вещей это одна из самых ценных для клиента услуг.
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    jek,
    сдается мне, что хороший продавец и человек с которым клиентам легко решать вопросы и работать - это разные люди, тот кто впаривает, они по натуре своей достаточно скользкие люди, они могут создать отличную видимость, что все замечательно, но на самом деле в отношениях будет натянутость
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    1777
    Вы хотите однократно впарить паленого товара на кучу бабла и если повезет умотать жить в Колумбию или Кубу, а если не повезет ощутить последствия. Или вы хотите развивать свой бизнес иметь постоянных клиентов и т.д.
    Тут выбирать вам. Вы вроде говорили про поддерживать отношения. Впаривание это совсем другое. И как показывает практика правильное поведение в продажах это win-win стратегия.