1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мягкая мебель Эксклюзив - ИП Арустамян -кто сталкивался?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Sonia2015, 22.07.15.

  1. Sonia2015

    Sonia2015 Новичок

    10
    0
    Ситуация у меня лично не очень приятная: нашла их объявления на *****, их там кстати много с разными телефонами, именами (русскими:d) - изготовление, ремонт и перетяжка мягкой мебели, пишут красиво, приезжают быстро с образцами, фотками.... в общем как обычно - заключаем договор, берут предоплату якобы за ткань и на этом ВСЁ! Не дивана, не денег. Судя по всему - никакого производства у них нет, телефонов куча - менеджеры типа, доставка- да пожалуйста. Только никто никуда не приезжает и ничего не привозит. Хочу найти на форуме тех, кто уже столкнулся с "эксклюзивной" мебелью или не дай Бог только собирается это сделать. Для последних: НЕ НАДО! ИП Арустамян Армен Артемович - наберите в инете - там много всего. ООО "Леда" - отвечала мне с электронки этого ипешника - какие то 90-ые опять. Думаешь что появились наконец то люди, которые хотят и умеют работать, а опять все тоже g///// Пишите в личку, буду признательна за информацию.
     
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Их цель была выманить у вас деньги.
    Вы им деньги отдали? отдали... Ну и кто тут плохо работает? :d:d:d
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    заявление в полицию о мошенничестве с приложением копии договора? хотя печать там 100 пудово липовая. но при желании полицаи могут свободно взять контрольной закупкой.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 17:06 ----------

    полиция
     
  4. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Вот тут http://exclusivem.ru/contacts вроде какой-то реальный адрес указан, может наведаться туда?
     
  5. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    и ответ полиции - это гражданско-правовые отношения, подавайте в суд :d
     
  6. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    В галлерею они особо не скрываясь понатырили диванов с других сайтов)
    http://exclusivem.ru/fotogalereya/divany#

    Sonia2015,
    А что они вам на звонки то отвечают?
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это если они есть, но не исполняют.
    а если пропали в полицию.
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    если мне не изменяет память, по этому адресу цокольный этаж, в котором во времена советские было чтото жилищнокоммунальное и вроде какие то еще учреждения...
    сейчас небось куча чего ни попадя(либо использование адреса для контор рога и копыта...)
    вряд ли они туда приватизированные диваны свозят...
    да какбе не совсем, с незнакомыми зачем так...
    а ситуация что ситуация, деньги хотели потратить потратили правда без мебелей остались..
     
  9. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Домен создан в 13 году, неужто с тех пор никто их выследить и за жеппу не может взять?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 19:23 ----------

    Интересно, а куда они ворованные диваны девают? Там же на а^в-и_т-о продают?
     
  10. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Тут уже этих диванщиков в воров диванов записали, хотя вроде фактов никаких.
    Может это просто разгильдяи неумеющие работать, затягивающие выполнение заказов, делающие через пень итд? Топикстартер как то невнятно описала что ей сейчас отвечают на вопрос "где диван"
     
  11. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Факты, например, тут
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мда...есть у нас доверчивые люди...обещали им за 3 дня, а договор подписывают со сроками 2 мес....
     
  13. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    ***** с черными работать? Есть русские которые хорошо делают ,на Пражской у них мастерская
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чО, очень белИй, прям белИй-белИй??
     
  15. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    А точнее, номер дома?
     
  16. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Пражская 13 вход со стороны 1-ой продольной в торце дома вход в подвал .
    Работаю с ними, вожу разные диваны туда, делают хорошо ,заказчики довольны ,а самое главное вы можете зайти и посмотреть как делают ;)

    Возил им диваны даже фирмы КАЛИНКА у старого потрескался кож.зам. за 3 года :d выглядел ужасно :o сделали очень хорошо заказчик был рад .

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 08:27 ----------

    слушай да .а ты как думаешь да конэш белий белий :d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 08:30 ----------

    Вот что хотел сказать наши гости может и не плохие ребята ,да вот только для своих .Как то слышал слова от армян что никогда не надо работать с армянами :d .У меня такое впечатление что они все думают что их все обмануть хотят .Только бедолаги не понимают что не все такие как они ;)
     
  17. Sonia2015

    Sonia2015 Новичок

    10
    0
    ИП-ка реальная, у них у них проигранных судов по гражданско-правовым куча, загвоздка в том, что по исполнительным листам они не платят. Пишу чтобы предупредить и найти тех, кто тоже попал для совместных так сказать действий. Дело в не в затягивании сроков а в полном отсутствии работ и цинизме: у меня уже 4 доставки было, причем "привезут в течении часа". Никто не снимает с себя ответственности, но надо с этим что-то делать.
     
  18. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Sonia2015, почему его до сих пор к уголовной ответственности не привлекли? Ведь у заказчиков ни услуг, ни диванов нет
     
  19. Sonia2015

    Sonia2015 Новичок

    10
    0
    Не думаю что наша милиция очень хочет работать, по невыполненным договорам гражданско-правового - привлекли, но выиграть суд и получить реально деньги назад - разные вещи, а мошенничество - вот собираем на на коллективный.
     
  20. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вы посмотрите на первой странице паспорта ... Какой страны герб? Вот то то же;)
     
  21. Sonia2015

    Sonia2015 Новичок

    10
    0
    А в последнее время они и не забирают, они "как ткань получат от поставщика - приедут за диваном". Ну может у кого и прихватили - если симпотичный - ау-у-у! Кто с нами? Пишите в том числе и в личку
     
  22. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Ну тогда вопрос закрыт. На лицо обычное мошенничество, и ИМХО этим уже должна полиция заниматься.

    А они только ремонтируют, или еще и производят диваны?
     
  23. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну где-то просто натыкаются на них потому что раньше чем на другие конторы.
    А некоторые просто потому что "у них дешевле".
    Был случай, приехал по звонку на обмер кухни. Людям надо было как можно дешевле, т.к. все деньги на ремонт ушли. В общем банальная ситуация. Ну ладно, обмерил, предложил варианты компоновки, обсдули, выбрали материалы. Они меня сразу предупредили что у них после меня ещё один замерщик будет и выбирать будут по цене. Ну ладно, уехал, сделал эскиз им и макет с размерами, скинул на почту. Спустя день позвонили, сказали что выбрали другого мастера, т.к. там дешевле. Не вопрос. Но я у них забыл образцы материалов, а т.к. заказов вроде как раз на тот момент не было, уехал как раз в деревню (у брата дочь родилась). Через 1.5 месяца созвонился с ними забрать материал, приехал, а там кухни до сих пор нет. Чем дело кончилось - без понятия. Но искренне надеюсь что мастер всё таки объявился.
    Это я всё к чему - люди готовы рисковать десятками тысяч ради экономии в 5-10%.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    в нашей стране цена не всегда показатель качества и добропорядочности продавца. Слишком низкая цена должна насторожить, но даже нормальная - не показатель того, что заказ будет выполнен качественно и в срок.
     
  25. Sonia2015

    Sonia2015 Новичок

    10
    0
    Не готовы.... да собственно экономии никакой - просто был нужен диван... обзванивала тоже не одну контору, кто-то не приехал.. кто-то слишком долго думал... а эти сразу, с образцами, с фотографиями. И не нарваться на них очень сложно - собственно наверно процентов 80 на ***** - они. Телефоны только разные и сегодня он Вася а завтра Олег. Я не против нерусских, а из за---цы руки растут и у тех и у других.. тут уж как повезет. Убийца, а Вы тоже предоплату берете или потом это уже Ваши проблемы? Лично мне совесть не позволяет не заплатить людям за работу, но массу примеров знаю когда не платят...
     
  26. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Только ремонт делают.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 12:05 ----------

    Все точно описал ,добавить нечего;)
    Экономить можно при покупки техники,сравнил цены в магазине и купил где дешевле
     
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Залетный гость, у нас в стране(хотя и в других думаю тоже) ничто не может являться показателем. Ну только если рекомендации от знакомых. Но выбирать по принципу "подешевле"... Ну понятно же что за работу возьмут примерно одно и то же(с учётом мастерства и качества работы), но на материалах и остальном - начнут экономить. Т.е. работу заказчик готов оплатить полностью в обоих случаях, а экономия начнётся на себе.
     
  28. Sonia2015

    Sonia2015 Новичок

    10
    0
    Изготовление, ремонт и перетяжка мягкой мебели, пружины, замена пружин, матрасы, кстати, корпусную они тоже делают, так что поаккуратнее. Они мне сами об этом говорили, думаю если помониторить объявления на вито - точно найдешь не только в мягкой. Просто за мягкую проще задаток взять - типа на ткань, но кто мешает за корпусную - типа на фурнитура и ДСП?

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 15:49 ----------

    Работа тоже стоит по-разному, особенно если материалы ты сам закупаешь, а если септик роют, к примеру - какие тут материалы? Ну и со знакомыми траблы - ну никому не нужен нестандартный диван - был бы стандарт - вообще без проблем - в любой мебельный и готовый взять без лишних проблем.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Если кольца,трубы сами купите только:)

    Всё-таки надо было покупать,заказывать по совету знакомых!
    Видел,как Армяне перетягивают и делают А-ЛЯ диваны, по 3-5 тыс.р хлипкие, в бывших цехах Инструментального завода,на п.Гэс, было давно это правда.
    Запомнились слова одного форумчанина с этого помоему форума : "Мы каждый день боремся,чтобы НАС НЕ НАЕ...ЛИ!" Полностью согласен и сталкиваюсь "каждый день" с этим:d
     
  30. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    На сайте ССП волгоградской области 5 исполнительных листов на Арустямяна, первый ваще нормальный, 258788 р+ испсбор 19165.16 руб. ИП он зарегал в прошлом июне-июле, и походу с первым же заказом обосрался, а сейчас просто собирает с доверчивых граждан лавандос на оплату исплистов, своеобразная пирамидка получилась.