1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Литература по криминалистике?

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем Vinda, 06.07.11.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Господа студенты! Подскажите, пжалста, учебники по криминалистике - чтобы азы схватить: терминология, принципы расследования преступлений, система взаимодействия с судмедэкспертизой и другими экспертами, и прочее базовое. Нужно понять, как работают следователи. Если кто-то назовёт информативные сетевые ресурсы - вообще отлично)))
     
  2. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ну, если азы, начните с этого, как слегка почувствуете себя профессионалао перейдите на это, а как поймете, что Вы уже ас, перейдите сюда/ :d

    А если серьезно, мне кажется, что БЫСТРО не получится.
    Поищите, в этом списке:может быть найдете что-то из этого он-лайн :)
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Luiza, боюсь, весь этот список я не осилю))) Да и нет желания покупать тонну литературы. И гуглить каждую книгу, поверхностно ориентируясь в тематике, - тоже.

    Если кто-нибудь посоветует хороший учебник - здорово. Нужно по уголовным делам, не экономические и прочие преступления.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Vinda, любой учебник по криминалистике подойдет. только не для следственных школ, а просто для вузов :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 08:38 ----------

    это скорее, процесс. в УПК написано, что и в каком порядке :)
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Криминалистика
    УПК
    ПыСы. http://www.expert.aaanet.ru/index.htm втут посмотри. Просто и интересно написато
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сколопендра, спасибо, так и сделаю!

    sovetnik, спасибо, начну с изучения этого ресорса!

    УПК на Консультанте нарыла, там посмотрю.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Vinda, тебе рассказать как работают следователи?? как гсу через начальство на местах скажет, так и работают :_))
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    nosferatos, как работают - знаю)))))))) На практике когда-то проходила)))))) Мне теория нужна.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чё, КЮНства, или докторства захотелось?? если есть желание могу узнать если контакты с преподами со слежки, если есть, думаю проконсультируют...
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    nosferatos, ну вот, сказал - теперь захотелось))) Пока не планировала так глубоко в юридические науки нырять, скорее, для самоуспокоения в теории порыться надо. Но пасиб, если что - знаю теперь, к кому обращаться)))
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    имхо, для самоуспокоения лучше практика...
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    скорее, для самоупокоения :pop: