1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nokia 6600

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем JIeXa, 01.03.05.

  1. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.024
    7
    Захотел купить смартфон, понравилась Nokia 6600, но вот в чем проблема у нее нет проводной связи с ПК, только IRDA и Bluetooth. а я хочу использовать телефон в качестве модема.
    Вопрос: Может ли телефон работать полноценным модемом через IRDA или Bluetooth.
    Если да, то насколько быстры эти каналы и насколько их скорости отличаются от Pop-port`а или COM и USB портов других производителей.
     
  2. RUS001

    RUS001 Новичок

    17
    0
    Работать может скорость приличная,через порт чуть медление,через Bluetooth вообще скорость приличная!!!!!!!
     
  3. Иной гость

    Иной гость Гость

    скорости - IRDA - 112Кбит/с
    Bluetooth - около 400Кбит/с

    так что модему все равно
     
  4. denzo

    denzo Гость

    Зачем какие то шнурки, когда есть блюта. Вот у меня через нее, обалдено со смартом ходишь по компатам - разговариваешь, а инет у тебя работает.
     
  5. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.024
    7
    Спасибо, значит Брать и еще раз Брать =)
    А как вообще 6600? Глюков нет? Перепрошивать не надо? Ваши отзывы о телефоне?
     
  6. Иной гость

    Иной гость Гость

    Перепрошивать смысла нет - все равно разницы почти никакой
    Работает стабильно, не в пример моторолкам под виндой, даже когда бесконечный цикл запущен - работает

    перезагружается иногда от активного пользования ирдой, но уж извините, я его переконнекчиваю до 200 раз за день, так что одна перезагрузочка простима. Очень удобный джойстик. Нет возможности вытащить карту памяти, не стерев записи в книге последних звонков, но на это есть irda и bluetooth. процессора (104MHz) иногда не хватает на видео MPEG4 - поддтормаживает при очень активной смене сцен. Очень экономичен - в mp3-режиме зарядки хватает около суток, при mpeg4 - часа на 4. Большой экран - в поезде книги читать удобно.
     
  7. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    Иной гость
    а как в нем мона mp3 на звоноки ставить или он обречен пожизненно на wav-ки?
     
  8. Иной гость

    Иной гость Гость

    обречен до появления прошивки с поддержкой, но пока такой нет
    можно плибо пережимать в родной AMR,
    либо установить OGGMMFPLAY и ставить OGG
     
  9. ger-ain

    ger-ain Новичок

    18
    0
    Смарт супер, я уже пол года юзаю и никаких проблем. А с тех пор как OGG на звонок стало можно ставить вообще супер.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    У меня Siemens SX1. Все вроде устраивает (про неудобные кнопки разговор опустим на любителя так сказать). Кабель с ним дает только два плюса: можно самому перепрошивать, не надо брать доп. прибамбасы (я про блютус адаптер на комп) а бабки потратить на блютус гарнитуру. Кроме того в нем по сравнению с Nokia 6600 есть смена карт памяти без выключения телефона. Сам при покупке долго выбирал между этими двумя, в конце концов остановился на своем просто потому что он мне дешево достался. Представляю что сейчас начнется: какой лучше какой хуже. При покупке смартфона по моему надо твердо знать зачем он вообще тебе нужен (набор необходимых прибамбасов), все остальное выбор дизайна, удобства, предпочитаемой марки
     
  11. ger-ain

    ger-ain Новичок

    18
    0
    У Siemens Sx1 операционка Symbian 6, а у NOKIA6600 Symbian 7. А подовляющее большинство soft для symbyan написано для версии 7.
     
  12. denzo

    denzo Гость

    ger-ain
    Вот ненадо говорить, то чего не знаете. Софта для шестой симба полно. И он выпускается паралельно для этимх двух платформ.
     
  13. ger-ain

    ger-ain Новичок

    18
    0
    Далеко не весь софт предназначеный для судьмой платформы есть и на шестую. Например раньше OGGPlayMMF шел только на 7 платформе, сейчас может и есть для шестой я не слышал. А без этой проги на звонок ставятся только WAV, а они слишком много весят примерно в 4-5 раз больше чем OGG
     
  14. denzo

    denzo Гость

    У меня карта на 256 метров, так что мне вес мелодий особого значения не имеет.
     
  15. ger-ain

    ger-ain Новичок

    18
    0
    denzo

    Ну это я только в пример одну прогу привел, очень многие игры не идут на 6 ой платформе. Так что если деньги позволяют лучше брать трубу на базе 7ой платформы, даже на 8ую и 9ую платформу нет такаго количества софта. Да и стоит 6600 сейчас если б/у то около 6000 рубчиков. Так что если говорю -то знаю.
     
  16. denzo

    denzo Гость

    Про игры незнаю - у меня на смарте нету н одной игры, не для игр он. А софта для шестой платформы выше крыши. И вообще оффтоп какой то начился, прекращаем.
     
  17. ger-ain

    ger-ain Новичок

    18
    0
    Я конечно с тобой согласен что по большему счету смарт не для игр, но иногда от скуки можно и поиграть.
     
  18. RUS001

    RUS001 Новичок

    17
    0
    Для него и игр и програм валом!!!!!!!!!!!
    Карту на 256 иначе 32 мало всётаки!!