1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова о повременке...

Тема в разделе "Связь", создана пользователем ..::DenN::.., 22.07.02.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Никогда с таким явлением не встречался. Всегда дозваниваюсь (если, конечно, чел не на телефоне сидит) :) .
    Скорее всего это уже трабл самой АТС, а не "товарищей" :) Дай угадаю, либо 44, либо 41, 43, либо 69 (и вообще старые Красноармейские АТС - это трупы). А может 37? Да ваще перечислять можно долго, в городе четыре-пять нормальных станций, спасибо связистам!
    А может быть, причина в том, что телефон у тебя на блоке стоит? Ну так с "товарищами по блоку" обсуди все "нормально" :argue: :grin:
     
  2. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    тут такие моменты:
    1. То что мои 15 мин в день против твоих 8 часов в день не дышат - очивидно. И нагрузку на АТС мы создаём принципиально разную. Соответственно оборудование изнашивается быстрее. Не говоря о том, сколько одновременных коннектов надо поддерживать АТСке.
    2. А если бы я с тобой на спарке сидел? "Братков" вызвать на тебя? или на меня?
    3. АТС 68. посвежее чем 69. но тоже труп. Да, АТСок "живых" мало. О межАТСных связях, местами, тоже молчу. Если "конкретно по человечески" всё делать, то оборудование надо ставить нормальное,а не "подниматься на откатах". Но, опять же, если всё делать "конкретно по человечески" то и в повремёнке ничего плохого нет.
    И кстати как реальная альтернатива диалапу и городскому телефону - выделенный канал (неважно какими средствами, при массовости неизбежно будет дешевле) и сотовый. Зачем я буду проводить себе телефон сомнительного качества (ГТСники скажут что модем на ней вообще не должен/обязан работать), спареный за 8(!) тысяч без права(точнее с сомнительным правом) перенести с собой при переезде? Если я могу купить трубу за 2тысячи и говорить по 2 р/мин без всяких абоненток? (в "нормальных" городах давно уже так)
    а всю ГТСную коммуникацию, можно, к примеру, похерить.
     
  3. ovel

    ovel Участник

    347
    0

    Какие нахрен 500???. В большинстве случаев средняя зарплата населения, занимающегося компами здесь 4 т.р. Все. Я не знаю, _ЧТО_ нужно делать, чтобы заколачивать хотя бы 300$. При устройстве на работу всем нужен просто охрененный специалист и чтоб работал на голом энтузиазме. И приходится выбирать из обещанного лучшее. Потому как большиснтву директоров похрен, что ты не пойдешь на его работу за 4 т.р. Придет следующий эникейщик и выпускник и будет работать за 4. Так вот, с моими знаниями, в/о и прочим, _ГДЕ_ можно столько в этой деревне зарабатывать???
     
  4. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Угум, а вот придёт "Коламбия" на рынок (вы там, типа, железяки опять включаете? ;) ) - и всё, ХАЛЯВА для всего честного народа?! Не смешите. Коль будете предоставлять услуги телефонии, то и вам тоже придётся повремёнку делать, а то опять на какие-нибудь грабли наступите... :)
    Где-то так. :) По крайней мере, сайт www.gramota.ru посещаю регулярно.
    Боюсь, что Вам высоких баллов не поставил бы. ;) Ну, да речь не об этом. Обсуждать личные недостатки друг друга можно и в другом месте.
    Теперь же я искренне желаю скорейшего ввода повремёнки, чтобы прекратить всякие распри здесь - посмотрим, разоритесь ли Вы, аль нет... ;)
     
  5. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Мне пофиг, скока стоит новое оборудование на АТС. Я не связист - это его проблемы. Мне не выгодна повременка. И я буду придумывать все новые и новые аргументы для того чтобы все также не платить за телефон - там типа, а как бабушка скорую вызовет и т. д. и т. п.. К черту полит-корректность, пришедшую с запада. "А вот связистам денег не хватает... " Все это напускное. Гы-гы - мне пофиг. Поэтому скажем вместе - "Нет" повременке. И ее не будет. Потому что нас много, скоро выборы, а во власти - коммунисты. И никакие разрешения антимонопольщиков не помогут.
     
  6. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    это "детские" отмазки. 03, имхо, даже на сотиках бесплатно. нехорошо за бабушек прятаться....
    А наказания могут быть весьма "взрослыми"
    и ваще, базар типа "мне деньги нужны остальным нет" меня чёт не втыкает....
     
  7. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Я к тому,что каждый должен заниматься своим делом. Я буду делать все, чтобы меньше платить за телефон, связисты будут пытаться вытрясти побольше денег. Вопросы себистоимости минуты не ключевые (все знают, как можно играть с отчетностью). И вот в этой борьбе и устанавливается равновесие... Типа цена за минуту...
     
  8. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    ОАО "Волгоградэлектросвязь" - лоховская контора - даже эмиссию акций не зарегистрировала. Хотел посмотреть долю участия Связьинвеста, залез на ФКЦБ Ростовское - а они, ********, даже эмиссию не зарегистрировали. "Очень крутая контора, с высокотехнологичным оборудованием" гы-гы.
     
  9. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    не смешите меня :) ) что значит придется?? кто нас сможет заставить? господа из электросвязи придут и заставят подписать страшный документ?

    если кто не понял - мы альтернативный оператор и тарифы вольны устанавливать согласно нашему желанию и повременную оплату могли бы ввести уже сейчас. но ведь не вводим, значит есть причины.
    и после ввода электросвязью повременной оплаты мы
    вольны для себя решить - делать это или нет, конкуренция как никак :)

    нас еще можно убедить этого не делать, а вот убедить Связьинвест - это гораздо сложнее.

    а электросвязи советую разобраться с собственными граблями, типа проблем с синхронизацией городской телефонной сети, а уже потом пытаться найти проблемы у других.
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Видимо, впустую :D
    Кстати, специально для Базилиуса - тема-то была "О повременке", а не о моих лингвистических способностях и образовании... Ну это так, для сведения.
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    "Коламбия" рулит! Вот уже и хостинг для форума предоставила :) Хоть альтернатива будет...А то ЮТС, Телком, Теле-ком - все родственными связями обросли...
     
  12. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Жизнь покажет, какая-такая альтернатива будет даже у всех вместе взятых "операторов связи"... :) :D Вернёмся к этой теме через годик. Дальнейшую дискуссию считаю бесполезной тратой времени, ибо у одних амбиций выше крыши, у других - экономических познаний. ;) Я же переношу себя на место простого тупого инженера "левой" и "лоховской" конторы. Надеюсь, некоторым полегчало?
    Отдуваться же мне, хорошему, за всё АО, а особенно за идиотские решения отдельных начальников тоже грустно. :(
    Буду в пределах прямой компетенции общаться (например, о Мультисервисной Сети)... ;)
     
  13. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    кстати, меня всегда радовали подобные названия - какой сервис, кроме передачи данных может обеспечить cеть? :)
     
  14. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Так Вы ж начальник там чего-то! И не знаете... Ай-ай-ай... Учите матчасть! :)
     
  15. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    мне всегда казалось, что дополнительные сервисы обеспечивает оборудование, подключенное к этой сети, не так ли? а единственный сервис, обеспечиваемый вашей (да и любой) сетью sdh - передача данных. вот не умеет мультиплексор ничего, кроме как передавать данные - пиво не принесет, сказку на ночь не раскажет. или ваши муксы и это умеют? не подскажете поставщика, который их поставляет??
     
  16. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    А Вы уверены, что знаете всё оборудование, которое к нашей сети подсоединено? ;)
    Не скажу. Какой смысл, если половина народа не поверит, а Вам это не поможет? ;) :)
     
  17. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    а зачем мне это нужно? сеть то от этого не станет передавать пиво, а по прежнему продолжит передавать биты.

    нет, конечно, может быть у вас к сети подключены генераторы торсионных полей и прочее секретное оборудование, обеспечивающее прямую связь с пуктом приема платежей, недавно открывшемся где-то в туманности андромеды, но что-то мне подсказывает, что ваши технические возможности не безграничны :)

    неужто Сам Леонид Дододжонович Рейман в купе СВ вез коробки? ну уважаю.. не познакомите на досуге?
     
  18. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Завязываем флейм и личные наезды не по теме топика. В противном случае разговаривать будет не о чем - закрою тему.
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Теперь точно закрываем топик - тут пошла ненавязчивая реклама одной конторы, которую я удалил (рекламу, а не контору :D ).

    Off Topic. Слава, с Днем Рождения!