1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страхование жизни - необходимость или деньги на ветер?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем УКРОП, 20.10.03.

  1. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Такая ситуация: знакомая девушка устроилась на работу в филиал страховой компании AIG. Сегодня она предложила мне что-то вроде услуги по накоплению ден. средств, которая заключается в том, что ежемесячно я должен отстегивать энную сумму, приблизительно равную 1000 рублей, а к пенсии я получу от этой страховой компании офигенное количество денег (короче говоря, прибавку к пенсии). В довесок она предложила мне застраховать свою жизнь от несчастных случаев и пр.
    Так вот. Честно говоря, мне не улыбается перспектива каждый месяц выплачивать какому-то дяде собственным трудом заработанные деньги. Или страхование жизни – это необходимость? И что это за компания AIG Life? Кто сталкивался со страховыми агентами вплотную? Каковы были ваши действия? В общем, прошу совета.:upset:
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    УКРОП
    :haha: :haha: :haha: :haha: Аналогичные государственные игры Вас ничему не научили? Покупайте лучше квадратные метры жилья, потомки Вам спасибо скажут.
     
  3. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Zazell
    Да я в курсе, что хранить деньги лучше в евро под подушкой, но ситуация осложняется еще и тем, что это - моя знакомая, и мне не хотелось бы портить с ней отношения вот так прямо рассмеявшись в лицо :D и послав куда подальше, как я сделал бы в случае с незнакомцем. Как бы поделикатнее отвязаться от нее, что ли?
    Для себя я уже решил, что лучше ту же тысячу я где-нибудь пропью в баре с женой :D Но вообще, мне еще интересно, кто-нибудь уже застрахован? Имеется в виду не принудительно-обязательное страхование, допустим, автомобиля, а вот так, на добровольных началах? :)