1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русский стиль

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Sempai, 29.07.05.

  1. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Тут в разных темах периодически всплывал русский стиль.. Но темы так и не было:) Ну вот..Давайте поговорим о русском стиле.. На сколько знаю в Волгограде есть кадочниковцы.. где то прячутся спасовцы.. ИМХО все это интересно.До тех пор пока не начинаются разговоры о древности и исконности.. И сам не буду развивать эту тему. Сам практикую японские направления.. Доводилось работать с представителями стиля Кадочникова.. Ну....Ну.... ну скажем так... Мой класс оказался выше чем класс моих оппонентов.. Хотя не могу не заметить что те с кем я работал работали по принципу коллекционера.. Не было понимания глобальных принципов.. И вообще. ну да ладно.. Это просто мне такие представители достались.. :cool:

    Sempai добавил [date]1122625356[/date]:
    :D Ну вот те раз... Полазил по форуму.. И нашел таки тему.. Хотя там разговор о спецах.. А я предлагаю поговорить о самом явлении.. уфф..вроде не повторился.. Привет Бороде!!! Весьма наслышан.. Знаком с парой ребят из учеников..
     
  2. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    И тебе привет;)
    Прочел 2 раза, извини не понял о чём хочешь поговорить то?
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Бород@ Речь о рукопашном бое, как я понял.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    2 Бород@
    Владимир Николаевич, это Вы?
    Вам громадный привет от одного из учеников. Громадные Вам респект и спасибо.
     
  5. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Так тема общая... Что хочешь и о РС Ну например давай определим приоритетеы.. Отличия методики тренирово в РС и японских Будо.. Понятия работы с центром тяжести в РС.. Те кто работаю по Кадочникову они разбираются в биомеханике представленной Дедом в его книгах? ( интересно..но сложно... ИМХО некоторые вообще пропускают этот раздел на фиг).. Есть ли кто еще в Волгограде кроме обозначенных выше СК и Спас?
    Теперь следующий момент..... Сразу оговорюсь ничего против СК не имею. Что было то было..Пришел на тренировку юноша.. Представился адептом стиля Кадочникова.. Говорил много о исконности.. неподемости..жуткой прикладной работе.. и о том что Япония все это не есть хорошо.. Ладно..поговорили ..начали работать.. Что я увидел.. Человек работал как коллекционер.. То есть набор приемов.. набор и ничего более.. Попробую прием такой..не пошел..попробую прием такой..не пошел.. итак по кругу..типа вдруг что нить сработает. Поскольку это не получилось то плюнул и стал меня давить массой( я -75 кг .он( с его слов)- 85-90) И вот тут его очень хорошо было проваливать. и валять.. В партере по нулям..задушил на фиг. Но это лирика.. Когда он меня пытался перетащить впартер он не работал центром.. ни своим..ни с мои..он просто делал движения руками..за которыми по идее я должен бы упасть.. И я упал бы если бы он добавил центр и выводил бы меня.. Потом мы поговоиди на эту тему и он узнал немного нового.. К болевым контролям отнесся пренебрежительно.. Пока не попался на ваки гатаме..
    Восьмерки крутил лихо...но среднюю линию не контролировал и поэтому ногой в пузо ловил на ура. Ну и маваши в голову тоже ждать не заставило.. К чему собственно.. Центр тяжести и средняя линия.. Он был такой неопытный? Или эти понятия не поясняются и не нарабатываются в тренировочном процессе? Или я просто видел наивного дилетанта нахватавщегося верхушек?
     
  6. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Гость
    И тебе привет ;) благодарный ученик.
    Зуб
    Я тоже так понял. Но, эта как бы э... за жисть поговарить
     
  7. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Бород@
    Так нешто плохо то за жисть поговрить;) А если серьезно.. Все таки хотелось бы услышать что нить на выше сказанное
     
  8. Павел

    Павел Новичок

    70
    0
    Sempai, а вы случайно не бушинкан дзю-дзютсу не преподаёте?
     
  9. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Павел
    Преподаю.. Бушинкан дзю-дзютсу:) Мы знакомы?
     
  10. Павел

    Павел Новичок

    70
    0
    Sempai
    Нет. Но есть огромное желание заниматься.
     
  11. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Павел Ясно. Ну с этим лучше в приват. А то получится и оффтоп и реклама... Пиши.. Разберемся..

    Бород@ Так по методике... И вот еще.. Проскальзывала на форумах информация, что в августе в Волгограде соберутся представители Русского стиля чуть ли не со всей России... Ключевым словом была "Буза". Но ни точное время..Ни точное место названо не было.. Случайно не знаете где, когда и что? А то пара знакомых интересуется, а я только слышал что будет и все..:)
     
  12. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Sempai
    Ну, давай по методике..
    Всё как ты знаешь просто, в чём и сложность.:) Основой выведения из равновесия является выведения центра тяжести за линию опоры. Биомеханическая модель строится на системе рычагов (физика раздел механики 8 класс;)).Тактические схемы могут быть разнообразные, но в СК чаще всего (базовая) строится на уходе с линии атаки, болевое воздействие (расслабляющий :) ),лучше 2 раза :D выведение из равновесия (сбивание ,реже бросок) и добивание, реже болевой.

    На счет семинара со вчерашнего дня на Криту полат. городок проводит Базлов по "Бузе" я собираюсь к концу недели подгрести.
     
  13. simon

    simon Новичок

    68
    0
    На счет болевых... По моему мнению, цель болевых не причинение боли как таковой, а управление... Есть люди которым либо принципиально не больно, либо просто физически не больно (например какой-нить обдолбанный наркоман). ;)

    simon добавил [date]1123024918[/date]:
    Такой вопрос: До какого числа на Крите будет продолжаться вышеупомянутое мероприятие? И в какое время там лучше появиться? Утром?... Вечером? :confused:
     
  14. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Болевые, общее название группы технических действий,
    применяемые:
    1. Как однозначно травмирующие при придельном усилии-траектории.
    2. Приемы удержания-управления.
    3.Тссс.. "причинение боли как таковой,"- будем называть это форсированный допрос :) НИКАМУ НЕ РАССКАЗЫВАЙ:D :D

    "До какого числа на Крите будет продолжаться вышеупомянутое мероприятие? И в какое время там лучше появиться? Утром?... Вечером"
    Говорили до 7.08 . Когда приехать - даже и не знаю, я ещё там не был.
     
  15. simon

    simon Новичок

    68
    0
    Словно прям по какой-то книжке.
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    simon
    :D :D :D" Словно прям по какой-то книжке."
    Я его тыдыщ а он АЙЙЙ! Так лучше?
     
  17. simon

    simon Новичок

    68
    0
    А если серьезно? Может какую литературу посоветуешь по теме? А то мне ничего путного в руки не попадалось.
     
  18. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Бород@ Неее.Это теория.. А я говорю о методике преподования..Вопрос не о том ЧТО в тренировке.. Вопрос КАК учат тому что СОДЕРЖИТСЯ В ШКОЛЕ.. Все эти принципы они вселенски..они естьи в айкидо..и в джиу-джитсу...и в дзюдо.. Вот только учат везде по разному.. Вот вы рассказали юноше о работе с центром тяжести..порказали как это выглядит.. А как вы учите его работать с центром тяжести?Выводить..бросать..и прочее....
     
  19. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Sempai
    Трудно описать абстрактно ,то что привыкаеш обьяснять и показывать.
    Тем более в такой сложной работе как вывидение из равновесия.
    Ребята согласитесь, что на словах ,(и без картинок:D ) не увидиш отличий не в теории не в методики.
    simon
    К классике:) Берштейн "О ловкости и ее развитии."
     
  20. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Бород@
    Ладно... Но я так понимаю , что наработки идут... Гхм..Почему тогда тот юноша так плохо это применял? Ладно.. Бум считать что это был дилетант.
     
  21. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Не пошла тема...Не хотят адепты русского стиля колоться на методику... Ладно. Видно это все есть тайна великая..
     
  22. Infinite

    Infinite Гость

    Sempai
    Нет, все-таки, правда в другом, наверное... ОНИ НЕ МОГУТ
     
  23. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Infinite
    Почему?:confused:
     
  24. Infinite

    Infinite Гость

    Sempai
    Остается догадываться....
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    еще парочку постов 1-2 словами и тема будет закрыта. :delo:
     
  26. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Добрый всем день.
    Может я немного скажу и не в тему но у нас в Волгограде также преподают УНИБОС и БАРС.
     
  27. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Postal
    Звиняйте.. Не виновата я. Я то больше хотел почитать.. А приходится самому пинать.. А они молчат..
    Михно
    Ну как же... Насколько я знаю Унибос в Волгограде дает Женька Каменнов.. Унибос и Шоу-дао дает.. Блин..а фамилию то я и забылюю Георгьич и Георгьич.. Шестаков!!! Во!! Вспомнил:) Барс.. Ну это по моему тот же Унибос.. просто с другими целями. Больше никого не знаю кто работал бы по этим направлениям. По крайней мере оба учились у Медведева.
    И вот еще, кстати, вопрос.. А почему так похожи картинки работы СК и Унибоса? Все эти восьмерки и прочее.. Теоритическую базу трогать не будем.. Именно рисунок техники. Унибос типа от Шоу-дао.. По Медведеву старинное китайское искусство.. СК исконное оружие руссских ****ов и т.д.... А тут как то уж больно похоже..боевые искусств славянских и китайских ****ов... Поясните кто сведущ...:rolleyes:
     
  28. ПавелМ.

    ПавелМ. Гость

    Здравствуйте уважаемые!
    В волгограде есть клуб, занимающийся СК, официально от Кадочниковых. Это "Сечь", руководитель Сдуденикин Герман Александрович. По словам А.А. Кадочникова - младшего, он человек, который систему понимает правильно, по моему мнению, как человека, долго занимавшегося боевым самбо, настоящий боец. Приходите, смотрите общайтесь.
    Борода также серьезный специалист, хотя его видел мельком.
    А методику рассматривать на форуме просто глупо, она есть и по ней надо работать. Фуфлометов и имитаторов очень много, которые гоняться за внешней красотой, это факт.
    Но есть и другие, например друг мой Толя из Одессы (2 дан айки-дзюцу, боксер КМС, боес без правил тертый), с ним гоняли все болячки из разных борьб и БИ, по СК уходили почти от всех, даже от двойного нельсона, хотя болячки делали беспощадно.
    Не подумайте, что я за СК и против всех, нет, без фанатизма, древности и сключительности, СК это вещь, по ней надо работать и серьезно, ее действительно преподают спецслужбам, настоящим специалистав там это очень нравится, только не надо просить ссылок и копий приказов, поверьте так есть. При этом и японские и китайские виды, при реальном их понимании это очень хорошо. Тут как говориться кому что нравится.
    А если серьезно, волгоградская СК, одна из сильнейших в России.
    С уважением ко всем занимающимся БИ, Павел
     
  29. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    ПавелМ.
    Здравствуйте.. ну как же.. Про "Сечь" весьма наслышан.. насчет преподавания в спецподразделениях это отдельный разговор. И правильно что не говорить надо а работать:) .. Так интересно же все таки.. И жду осени.. А тм глядишь и наведаюсь дабы из первых рук. Кстати.. Знавал я одного Пашу из Сечи.... И очень жаль что мы потерялись с ним..Он перехал..и я посеял его телефон.. У меня сменился телефон. А боец он суровый.. К его девушке довязались ребята горячие.. Он их раскатал на раз.. С учетом что на него кидались с ножом.. У него порез предплечья.. у того товарища перелом руки точно..остальное он выяснять не стал:D .. Да..про нож.. Мы с ним одно время тренировались по лету вместе.. Работали нож на голые руки..И мне очень нравилось как быстро и технично нож у меня перекочевывал по быстрому к Пашке и меня резали аки барашка.. Весьма и весьма хорошая работа... жаль что мы потерялись.. У меня для него столько новостей.. Вы его случайно не знаете?
     
  30. ПавелМ.

    ПавелМ. Гость

    К сожалению такого Пашу не знаю, но может осенью он и появится. Я в СК человек относительно новый чуть меньше года занимаюсь, до травмы занимался боевым самбо, восстанавливался у ушуистов. В этом году ездил на семинар в Анапу к Кадочникову А.А.
    С осени начинает занятия в старшей группе вести Герман Александрович. Но и второй инструктор у старичков - Вадим Валерьевич, то же серьезный боец. Приходите все кому интересно и не ждите быстрых побед, так не бывает нигде.
    Тут как и везде вопрос в том понимает человек чего он делает и чего он хочет или нет.