1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропуска в Metro Cash&Carry

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем *AdaPtoR*, 28.09.04.

  1. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Забыл сказать, в пятницу видел что около торгушки в Ворошиловском стояла машина на которой была вывеска "Продажа пропусков в Metro Cash&Carry". Собственно вот заинтересовало, неужели это уже стало такой ценностью что можно их продавать?
    Почти на все 100% уверен, что эта продажа незаконна. Только вот непонятно зачем они нужны народу то? Тем более что комплекс еще даже не построен...
     
  2. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Мне тоже кажется, что это жулики приторговывают! Подонки!
     
  3. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0

    по-любому..У меня пропуск валяется на полке уже с неделю. Достался абсолютно нахаляву, но вот толку с него пока никакого))
     
  4. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Ну допустим он у меня тоже есть, только это не пропуск нефига. Это приглашение.
    Пропуск там на месте сделают с фотографией и всеми делами. А то эта картонка быстро "развалится" при частом юзаньи.
    Просто интересно нафига продают их? Некультурно как-то...
     
  5. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0

    щас посмотрел - "карта клиента" называется)
    но что-то с трудом верится, что они будут делать

    вряд ли..хотя посмотрим
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
  7. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    да-да....читал я это))
     
  8. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    В понедельник проходил мимо Центральной налоговой, там в шахе тоже пропусками в "Метро" торговали.
    А проезжая мимо Жилухи, видел их (Метро) стройку, масштабы конечно грандиозные, но учитывая что там даже стен пока нет, перспективы открытия до Нового года достаточно призрачные, зато реклама висит на каждом углу и раздача пропусков идет полным ходом :gigi:

    А мож на стройку бабла не осталось, вот им и приходится пропуска продавать? :gigi:
     
  9. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    romych112
    Да нет построят они точно. НЕмцы вообще очень точны. То ли 1го, то ли 15го октября приезжают специалисты Unger и достраивают до конца.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ромыч112
    у торговой сети номер 1 в мире бабла не хватило???? Шутник....
    :D
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Westfalen, да тож в России! Наверняка по привычке половину разворовать успели :D
     
  12. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    *AdaPtoR* Кстати, а почем "опиум для народа"?:)
     
  13. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Sandman
    да я не узнавал даже. На меня типок из машины так поглядел.... Я даже подходить близко не стал :eek:
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Westfalen

    Шутник это ты :)) До первого номера им еще очень, очень далеко. Но вот чтобы им денег не хватило, это будет еще смешней :))
    *AdaPtoR*
    Не понимаю чего было бы незаконного если бы Метро ими торговало. Другое дело, что то, что ты описал - явно мошенничество.
    Никаких фоток не будет на пропусках. Как и самих пропусков впрочем. Либо карта клиента, либо доверенность от организации. Какие фотки ты на них наклеешь - твое личное дело.
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Не, они обещали картонные карточки при первом посещении сменить на более приличные - с цифровым фото. В ЛУКОЙЛе такие пропуска гостям делают. Смотришь в камеру, через несколько минут получаешь пропуск с фото. И у Метро так вроде должно быть.
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Мне в контору на днях звонила тетка уточняла данные, приглашала на открытие 18 ноября.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мих
    если не владееш темой разговора-лучшсе помолчат" и не выражат" мнение дилетанта.. торговая сет" Метро, куда входят десятки торговых групп по всему миру занимает именно первое место по об"ёмам продаж..:D

    Westfalen добавил [date]1096658375[/date]:
    Оптовая сет" Метро действително не рассчитана на физ. лиц..В Германии там имеют право закупатся толко частные предприниматели...но карты действително без фото и передаваемые:)
     
  18. romych112

    romych112 Участник

    491
    0

    Предлагаю жителям Жилгородка вести прямой репортаж со стройки века, типа: сегодня, дд.мм.гг закончено возведение стен и прокладка коммуникаций........... :gigi:
    А если серьезно, ну не верится мне, что к 18 ноября они успеют закончить :shuffle:
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Westfalen
    Торговая сеть Метро, куда входят десятки торговых групп по всему миру, сильно отстает по объемам продаж от маленькой компании под названием Wall-Mart куда не входят никакие вообще торговые группы.
     
  20. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    romych112
    Каждый день мимо проезжаю этой "стройки века" на работу. Сегодня там уже здание построили и теперь стены строят вокруг него.

    Кстати был вчера в Краснооктябрьской налоговой. Там их девушка одна абсолютно бесплатно оформляет всем предпринимателям. Блин, это ж сколько там клиентов то будет?....
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мих
    пардон, не первое, а второе место...70 миллиардов долларов у Валмарт (58,3 млд. Евро) против 51 миллиарда у Метро группе на 2003 год...Но восточноевропейское отделение Метро идёт с 5 % увеличением оборота в 2003 году..так что скоро и Валмарт догонят...

    П.С Wалмарт не мален"кий....4000 отделений по всему миру...:D
     
  22. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    А нужен ли такой магазин обывателю :confused:
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зак
    смотря какому...обыватели все разные-всо зависит от "обывателского кошел"ка"...:D
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Westfalen
    Я конечно жутко извиняюсь. Но оборот Уолл-Март несколько превышает 200 млрд долларов. У Метро если не ошибаюсь чуть больше 80-ти. Так что догонять им еще очень долго, особенно учитывая, что темпы роста Уолл-Март несколько превосходят те, что есть у Метры.
     
  25. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Да и нельзя сравнивать Wall-Mart и Metro. Они в принципе находятся в разных нишах. Пересекаются, конечно, но недостаточно, чтобы объявлять их прямыми конкурентами.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мих
    про 200 не нашол, если не трудно скин"ссылку...
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Carma
    И то и другое чистый ритейл. Если уж говорить о том, что Метро маскируется под мелкий опт, так у Wall-Mart тоже есть клубы Сэма. И дабы уж совсем убедить тех кто считает, что Метро оптовая компания предлагаю посмотреть на рейтинг крупнейших ритейлеров (кажется Ъ составлял, или ритейлерская лига, а Ъ публиковал) - на втором месте - Metro C&C.
    Westfalen
    У меня были исключительно бумажные варианты :). Впрочем найти ссылки думаю будет несложно. Можно или на корпоративном сайте, или на SEC'е поискать. В разделе отчетность эмитентов.
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
  29. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Посыпаю голову пеплом.
    Мож Метро и всего лишь вторая :D компания в мире, но видать деньги у них еще остались. Проезжал сегодня мимо жилухи - уже возвели минимум 50% стен (они правда металические, но это непринципиально).
    Так что открытие к середине ноября становится все более реальным :shuffle:
     
  30. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Да вроде они не на середину, а на 23-е приглашали.
    И вообще: пропуска-то продают или раздают?