1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RED

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Pashtet, 09.10.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Режиссер: Роберт Швентке
    Сценарий: Уоррен Эллис (сюжет и персонажи), Калли Хамнер (illustration), Эрих Хобнер (сценарий), Джон Хобнер (сценарий)
    Продюсеры: Лоренцо ди Бонавентура, Марк Вахрадян
    В ролях: Морган Фриман, Брюс Уиллис, Мэри-Луиз Паркер, Джон С. Рейлли, Хелен Миррен
    Фрэнк Мозес, агент супергруппы ЦРУ живет теперь мирной и тихой жизнью. Но, однажды вооруженный по последнему слову технику убийца совершает покушение на его жизнь. Кажется, Фрэнка рассекретили, и его любимая девушка теперь в опасности. Он вновь возвращается в строй, чтобы вычислить тех, кто пытается его убрать. Все всерьез.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1vluiRq4e-M[/ame]
     
  2. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Прикольный фильм, отключаем мозг и наслаждаемся. Понравился
     
  3. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    мне тоже фильм понравился, бодренько так
     
  4. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Сегодня отсмотрел. Такое впечатление создалось, что про зрителя совсем забыли. Сюжет вьется сам собой, никак не вовлекая публику. Кроме того, в фильме нет ничего нового. Все это мы уже видели сотню раз. Хотя есть несколько забавных моментов, способных вызвать улыбку.

    P.S. Еще раздражает произносимое героями бесчисленное количество раз слово "грохнуть". Переводчики явно поскупились на словарный запас.

    Мой вердикт: можно и не смотреть. Лучше пересмотреть "Из Парижа с любовью".
     
  5. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Понравилось! Вполне даже! :)
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    отличный фильм, как раз то, чего ожидал
    немного не понятна мотивация главного отрицательного персонажа, но в остальном больших нареканий нет. актёрский состав прекрасен, Малкович - просто великолепен. в общем, всё просто отлично, замечательно отдохнул
     
  7. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Мне тоже очень понравилось :)
     
  8. Vitechek

    Vitechek Активный участник

    516
    0
    Шикарный фильм) И экшн и юмор на уровне!!!
     
  9. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    До последнего не хотела идти на этот фильм. Отпиралась. Почему-то казалось, что го...цо то еще. Но все таки уговорили и пошла. После просмотра признала свое полное поражение в суждениях о фильме. Понравился. Очень даже. "Орешек" красавец, хоть и постарел.
     
  10. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Актёрский состав бодренький.
    Отвращения фильм не вызвал :)
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Понравился. Малкович безбожно отжигает! :)
     
  12. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Твердая 4. Пожалуй када появится хороший рип - качну и еще разок гляну.
     
  13. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ничего так, добротненько
     
  14. Teddi

    Teddi Участник

    447
    0
    +1
     
  15. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Постарел-то как....
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел...
    Что-то, друзья, не знаю... Не зацепило абсолютно. :( Хз, вроде смотрел улыбался, иногда даже смеялся, а все равно как-то скучновато. После просмотра только одна мысль: "Можно было и не смотреть".

    Кастинг тут, конечно, рулит. Брюс хорош без базара, тянет все сцены, люблю его в таких ролях. Карл Урбан тоже порадовал - нормально сыграл и держался бодрячком. Малкович безусловно наше все, порадовал своим безбашенным видом и своими монологами. :)
    Остальные актеры - никак. :( Фриман никакой, Дрейфус никакой, Миррен никакая. Подружка Уиллиса... Хз, я даже забыл уже имя актрисы... :shuffle: :)
    Короче, раздолбайским капустником типа "11 друзей Оушена" "Рэд" для меня не стал. И всего лишь по одной причине. Просто потому, что экшен в фильме ниже среднего. Да и что тут скажешь? Уиллис и Урбан вдвоем такой фильм не вытянут в силу того, что камера не только на них работает. Когда бОльшая часть главных героев - дедушки и бабушки... Какой уж там экшен?.. Хз, кому-как, но по мне старперская трусца Хелен Миррен в "боевике" вообще ни к селу, ни к городу. Да и тупизм всех, окромя главных героев, надоел.
    Да, без вопросов, есть прикольные сцены и несколько неплохих шуток. Но...

    Если брать комедийные боевики 2010 года, то и "Киллеры", и даже "Рыцарь дня" понравились мне больше, ну а по сравнению с "Командой А" данный сабж вообще и рядом не валялся, имхо. Там и драйв есть, и шутки смешней.
    Короче, проходнячок-с, увы. Ожидал намного большего.

    ЗЫ: Момент, когда Брюс на ходу вышел из полицейской машины, единственный момент, от которого я был в восторге. Клево сделано! Ну и над "молдавским" финалом поржал. :)
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Это пожалуй единственный момент, который я выделил и запомнил. А в остальном кино УГ. Нудные диалоги, нудные сцены. Не было бы там Брюса - выключил бы на половине.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Нормальный такой боевичек с хорошими актерами. Есть юморные моменты. То есть все составляющие успешного фильма. Нормальный фильм на 4-ку.
     
  19. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    давненько такой уныльщины не смотрел.
     
  20. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Вчера наконец-то начал смотреть... пока не досмотрел, но пока, в принципе, радует, просто пустое стебалово :) Местами улыбает, легко, весело, не напрягает, не утомляет.
    В целом согласен с мнением ди902.
     
  21. grunt

    grunt Активный участник

    868
    172
    Вполне приятное, смотрибельное кино, выполненное на твёрдом уровне качества. По сравнению с множеством бездушных и серых фильмов 2010 года, по сравнению с количеством пошлятины в похожих лентах РЭД как следует забавляет и заставляет хоть на время забыть о заботах. А может быть, даже, поверить в то, что всё-таки хорошие фильмы ещё будут снимать...
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласись, что ожидания то были ого-го. :) Но увы... :(
     
  23. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ди902, да в том-то и дело. я весь фильм сидел, чего-то ждал. думал, ну щас, ну вот, ну Малкович в конце-то концов. и хрен там. ощущение кидалова какого-то. и, сцуко, какой же он скучный! полнейшее разочарование.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Такая же фигня.


    +1. Скучно было. Вроде и Уиллис хорош, и несколько забавных ситуаций было, но почему-то скучно.
    ЗЫ: скачал себе 4 части "Крепкого орешка", включил первую часть... Вот это совсем другое дело! :)
     
  25. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    о, это да. первые два Ореха просто классика жанра, завсегда с удовольствием:)