1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Намного ли хуже видите ночью чем днем?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем FoXX:):), 28.10.09.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Понедельник и вторник поездил после перевода времени вечером с работы - блин, ужасно!
    Если летом при поездке ночью машин немного, следовательно никто не слепит почти - и поездка вполне комфортна!
    А позавчера и вчера, в самый час пик ехать с работы - глаза дико устают от кучи машин с ксеноном на встречке, приходится зрение постоянно напрягать, чтобы ослепленными глазами разглядеть например людей, переходящих дорогу и пр...
    В общем совсем некомфортно... немного спасает, если перед поездкой протереть лобовое стекло до абсолютной чистоты, но все равно это не решает проблему до конца!
    вот и думаю - это у меня у одного такая беда, или многие так мучаются?
     
  2. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    только те у которых обычные стекла. есть вроде толи стекло, толи пленка преломляющая лучи. поляризация. физика, 7-ой класс. и на объективы продаются полярики, чтобы не бликовало.
     
  3. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    просто не смотри на фары встречных - есть такой психологический момент - тянет взглянуть
    переводи взгляд на свою полосу
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Наверное у тебя. За собой такого не наблюдал. Хотя ксенон реально задолбал...
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я тоже не люблю в темноте. Противнее всего, что не вижу перспективу дороги. Ну и ксенон конечно тоже не айс, особенно дешевый, на "тюнингованных" двенагах :biglaugh: коряво установленный откровено бесит.
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а если зрение -5 то вобще в темноте хреново ездить
     
  7. у меня бОльшие проблемы вызывают сумерки. И не темно ещё, и не светло ужЕ. В это пограничное время стараюсь за руль не садиться.
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Нестоличная штучка,
    а зрение сколько минусов?
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вообще не вижу. Только свет встречных фар спасает и не позволяет выехать на встречку.
     
  10. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    volerko,
    ты серьезно штоль? :wow: страшно, однако...
    CADmaster,
    у меня зрение -1,5, но я в очках катаюсь...
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    volerko,
    аналогично, поэтому по трассе с кем-нибудь езжу, он впереди идет и дорогу показывает.
     
  12. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    спокойно еду. ничего не напрягает.
     
  13. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    у меня зрение - 7 и меня уже ничего не спасет
     
  14. не поверишь, единица. На оба наши глаза...:)

    угу. Помню под Ставрополем ночью попали в жуткую метель. Я прицепилась в хвост каким-то "Ставропольским колбасам". Ехали так часа два. Причем я уже чувствовала себя полностью загипнотизированной красненькими огонечками. Если бы "Колбасы" свернули куда-нить в гараж, я бы так за ними же и поехала бы. :d
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Нестоличная штучка,
    я так ночью из Москвы ехал, только впереди меня никого не было и дождь стеной с туманом, а разметки нету. я еду и думаю, а не на обочине ли я уже.
     
  16. ужасужасужас. Это самое худшее.
     
  17. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вообще-то это называется-куриная слепота.http://www.100vitaminov.ru/kurunslepota.php
     
  18. ну так...Какая ещё слепота может быть у курицы...
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Нестоличная штучка,
    Я серьёзно говорю.Кушай витамин А.Лечение куриной слепоты основано на увеличении поступления в организм больного витамина А. Прежде всего, в составе пищи. Для профилактики и лечения куриной слепоты необходимо потреблять морковь, капусту, цитрусовые, различные соки и, обязательно, печень рыбы или разных животных.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Очки поляризационные рулят. А рецепт "работы с ксенонщиком", которые едет сзади - в другой теме.
     
  21. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    Я тоже в темноте вижу плохо... Приходится щюриться, глаза устают........ Самое страшное - бегающие люди или шатающиеся личности по дороге, которых замечаешь в последнюю очередь..
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Проблемно вижу ночью. Но в чпокусе рестайловом оказался неплохой свет, даже не ксенон. Ездить легче намного стало.
     
  23. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    считаю что пора начать борьбу с колхозным ксеноном. за 6000к на вазах вообще на месте изымать ВУ на годик, водятла на 15 суток, машину на штрафстоянку.
     
  24. poTop

    poTop Активный участник

    585
    8
    Оптика у них - просто отличная! А если ещё и NigthBreaker внедрить на ближний? :) А CoolBlue - на дальний?
    Да! Да! Пора и надо!
     
  25. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я ночью нормально езжу, а вот в сумерках и в тумане вешаюсь! А ночью,если далеко ехать стараюсь взять попутчика, что б поговорить . Если нет возможности такой, то включаю радио, где много говорят и мало музыки, как ЭХО-МСК.
     
  26. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    У меня тоже куриная слепота. а ночью вижу нормально, поэтому когда начинает смеркаться, одеваю темные очки. чтоб темнее сделать, мне помогает.
     
  27. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    начинайте. так же предлагаю за инофары, светящие в небо, расстреливать на месте.
    А то как гундеть, что вас слепят, так первые. А вы на свои фары смотрели? Ваши осрамы и филипсы китайские лупят по глазам не слабее, чем ксенон.
     
  28. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Кстати, на какое расстояние должны светить фары ближнего света? 5м это наверно мало ведь?
     
  29. poTop

    poTop Активный участник

    585
    8
    Они не китайские! Они - германские!
    Проверка + регулировка на стенде + хорошие лампы - субъективное мнение = Правильный Свет.
     
  30. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Не, ну а в метрах то сколько, сколько будет в метрах? :)