1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кому пожаловаться на налоговую инспекцию?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 21.12.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Столкнулся с проблеммой. Хочу получить возврат налога, но постоянно какие то грабли. Уже девять месяцев хожу в налоговую инспекцию и все время что то всплывает. Вот на этот раз недоплата 23 копейки - требуют заплатить. Причем эта недоплата была и две недели назад, когда я там был, но про нее никто не сказал. Сказали сделать это и это, заплатить вот это (но с неправильными реквезитами). И так каждый раз. Теряют документы, пропадают бумаги, вовремя информация не проходит по инстанциям, приходится все самому напоминать. Причем я не олигарх, сумма не очень большая, просто ощущение, что всем все пофиг. Стандартный ответ - "а Вы знаете какая у нас маленькая зарплата"? Вообщем что делать? За последний год потратил на них две недели времени - жалко жуть! :pissed:
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Меньше ходи, отправляй по почте. Быстрее будет.

    Пожаловаться можно в областную, но нужны явные факты нарушения -- пропущенные строки например. То что прошлый раз забыли про 23 копейки и что они грузят своей зарплатой -- не основание для жалобы.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Дык сроки уже на пол года пропущены, о двадцати трех копейках они должны были сообщить еще летом, сообщили в конце осени, причем о этих копейках в тот раз (когда сообщили) забыли. Единственный ответ по срокам - а что вы хотите, людей нехватает, зарплаты маленькие и т.д.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость

    Ничего удивительного. Я тоже подала декларацию в апреле. До сих пор жду возврата НДФЛ от источника выплаты в другом регионе.


    Попроси эти проблемы изложить на бумаге. За одно заручись их "пониманием" по срокам уплаты транспортного и имущественного налогов.

    P.S. 23 копейки могут зачесть в счет предстоящего платежа. Кроме того, задолженность налогоплательщика по налогам не является основание для невыплаты. Это разные бюджеты. Хотя в принципе и зачет сумм невозможен... :chih:
     
  5. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Совершенно верно - лучший способ общения с налоговыми органами это переписка. А устное общение вещь необязательная - могут наобещать с три короба, а могут и в известном направлении послать. А вот с документами такой неразборчивости не будет.
    Насчет жалоб - в вышестоящий орган, а если не поможет - в суд.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Срузу жалуйтесь в областную. Руководителя зовут Фарион Васлий Николаевич, адрес пр. Ленина 90. Реагируют на пропуск срока где-то в течение 3- дней.
    Мне ИНН 3 месяца не давали - написала Фариону - выдали через 3 дня, уже в областной.
    Жалобу надо писать на бездействие должностных лиц в соответствии со ст. 137-139 НК РФ.
     
  7. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.003
    277
    ex'post
    В письменной форме также могут наобещать с три короба...Проверено.
    Гость
    Упоминание про маленькую зарплату, это, ИМХО, типичное вымогательство взятки - коробочки конфет в предверии Нового года...:)

    Василиса права - надо жаловаться сразу, чего время терять...формальные основания для жалобы уже есть.
     
  8. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    СЕРЫЙ при письменной форме у вас будет подтверждение их действий.
     
  9. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.003
    277
    ex'post
    Типа "ваша жалоба получена, проводится проверка, о результатах которой вы будете извещены"... И нафига оно мне такое нужно?
     
  10. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    СЕРЫЙ ну попробуйте обойтись без бумажки, поотстаивайте свои права :d