1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реабилитация после инсульта - где?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем enshtein, 17.08.15.

  1. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    Здравствуйте.

    Скажите пожалуйста, может кто знает, где у нас в городе или поблизости есть возможность пройти адекватную реабилитацию после инсульта? Или быть может что-нибудь знаете про адекватных невропатологов специализирующихся на данной теме? Какие-нибудь платные клиники?

    Более подробно зачем мне это нужно:
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    санаторий "Качалинский" профилирует. Попробуйте узнать, может, как-то можно путёвку через соц.защиту получить.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Раньше точно было в санатории "Волгоград" на Горной поляне.
     
  4. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    в санатории "Волгоград" на Горной поляне.
     
  5. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    Спасибо за ответы!
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Плюсану за Качалинский. В "Волгограде" немало народу лечится амбулаторно, приезжая только на процедуры. И сами врачи, говорят, не особо следят за тем, проходят ли пациенты все прописанные процедуры. В "Качалинском" с этим построже.
     
  7. Malaya

    Malaya Новичок

    3
    0
    Я так понимаю эти санатории берут инсультников, которые сами хоть как-то передвигаются, так??? А есть ли где-нибудь возможность реабилитации на стадии, когда с больницы выписали, а сам больной в лежачем состоянии, может лишь присаживаться не надолго??? В домашних условиях всё медленно и малоэффективно происходит, а время уходит и шансы на восстановление уменьшаются...
    Может, кто сталкивался с этой проблемой, как и где восстанавливались после инсульта?
     
  8. Malaya

    Malaya Новичок

    3
    0
    Вам на это всё врачи направление выписывали или сами всё находили???
     
  9. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    В отчетах нашего облздрава - все есть. На самом деле попробовать можно в госпиталь ветеранов. Вроде там что-то делают. По крайней мере, так они себя позиционируют. Везде отрапортовали, что в 3 областной открыто отделение реабилитации при поражениях центральной нервной системы, но на самом деле берут туда ходячих и на самообслуживании.
     
  10. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Для enshtein, если вопрос еще актуален-Центр остеопатической помощи "МЕДОСТ" - Волгоград ул. Балахнинская 4.Но нужно договариваться о выезде на дом и стимулировать это рублем. А вообще мало что помогает, отец мой так живет уже 10 лет, с каждым годом все сложнее, но там возраст уже за 80. Удачи, пробуйте все.
     
  11. Malaya

    Malaya Новичок

    3
    0
    gala21, спасибо.
    Я смотрела как-то передачу про подобные центры. В Свердловской области есть такой центр реабилитации, где человека с коматозного состояния реабилитируют до возможности самообслуживания и всё это проводится под присмотром специалистов и со всем необходимым оборудованием. У нас же в области ничего подобного. Просто выписали, дальше всё своими силами с абсолютным незнанием что делать. Никто особо не говорит что, где и каких врачей искать, которых можно на дом пусть и за плату приглашать. Пока ты в интернете начитаешься, самостоятельно навостришься что куда и зачем, время уходит и возможности уменьшаются. Как-то дико с этим в области, а ведь с инсультом сейчас много молодых госпитализируют в возрасте до 40 лет...
     
  12. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    К сожалению, в нашей области господствует вранье и показуха. Есть приказ МЗ РФ №1705н от29.12.2012г "О порядке организации медицинской реабилитации" Очень интересный документ.Советую ознакомиться. И требовать выполнения.
    Наша область отчиталась, сто у нас есть центр медицинской реабилитации с заболеваниями центральной нервной системы - ОКБ 3. Формально - есть. Даже близко не соответствует "Приказу". Но ведь никто не проверяет. И народ не жалуется...
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    в волгограде делают тренажер для разработки у постинсультников мелкой кистевой моторики, за две недели из культи полноценная рука получается
     
  14. Hatton

    Hatton Участник

    217
    27
    Расскажите, пожалуйста, подробнее, кто делает и где его можно приобрести.
     
  15. Hatton

    Hatton Участник

    217
    27
    В центре "Сфера" занимаютс восстановленим после инсультов sfera.gidm.ru
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    сегодня виделся с челом из реджоинта, показывал уже на видео как оно все шевелится сгибается, прототип вот вот. в след году уже появится в железнодорожной больнице и еще какой-то

    они начали еще сайт делать там вже картинки есть http://rejoint.ru

    молодцы мужики
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ППКС, просто и гениально)))
     
  19. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    Мы как раз обращались в центр Сфера. Нам увы ничем не помогли. Вообще в этой сфере как я понял много всякого нового и технологичного - но абсолютно не дающего результата. Хотя всё это очень индивидуально.
     
  20. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    Немцы и евреи давно такую хреновины разработали и юзают. Кому-то даже вроде помогает. Многие врачи на всё это скептически смотрят и не напрасно. Ведь если подумать двигать парализованные конечности больного вместо него - это не решение проблемы сложного нейрофизиологического взаимодействия мозга с мышцами.

    Я на своём личном опыте с мамой понял одно: важнее не просто двигать конечности больного - хотя это тоже важно, чтобы не было атрофии или гипертонуса мышц. Важнее восстановить эту связь: желание-мозг-импульс-мышца-движение. И вот здесь очень важный момент именно мозг-импульс, мозг должен переобучиться, реорганизовать свои клетки в плане их функциональностей. Это большой труд больного над самим собой, преодоление сопротивления слабого организма, постиснсультной депрессии и много чего еще...
     
  21. Hatton

    Hatton Участник

    217
    27
    Пока пациент сам не двигает парализованной конечностью, контрактуры начинают развиваться, и потом ещё при любой минимальной нагрузке мышцы ныть начинают.

    Довольно неплохое решение подобные rejoint тренажеры для начала восстановления.
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    enshtein, проблема с фашистами и жидами в том что стоят эти тренажеры по 450-600 т р

    парни из реджоинта продавать будут вроде около 100 тр

    т.о государство профинансировав стартап сэкономит миллиарды

    кто не в курсе недавно чет там приняли (в одно влетело из другого вылетело сорян) и мол каждая больница должна иметь по два таких тренажера, только на кисть
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Какая реабилитация , какие тренажёры ? Вы о чём ? Прошёл ГОД , как маму " разбил " инсульт. И чЁ ? На 8-ом месяце после инсульта , я ДОБИЛСЯ ( через письма - звонки в Минздрав России , группы инвалидности ) . Потом пытался добиться реабилитации . Неее , не смог. Устал точнее . Бюрократов российских пробить .. Сволочи . Других слов - НЕТ . Желаю им (бюрократам) инсульта тела. Инсульт мозга у них уже есть . Быть тому .