1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие проблемы у предпринимателей Волгограда и области?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем zaqwsx, 10.07.16.

  1. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    а я подумал что кто-нить действительно по теме ответит
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Будьте первым, что мешает?
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    DjR,

    чем не нравится ответ? Волгоград место непригодное для бизнеса. Как и вся страна.
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так почему ты ещё не там?

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 00:07 ----------

    вы же себе место как источник проблем ещё во перых постах застолбили?
     
  5. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Почему Великий, Добрый и Всемогущий волшебник не помогает предпринимателям создавать новые рабочие места в Этой стране?
    Вот это проблема для всех!

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2016 23:29 ----------

    Буду! За державу обидно!
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    zaqwsx, так он же конкретики по предпринимательству хочет.
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    zaqwsx
    10.07.2016, 09:01

    zaqwsx
    07.02.2009, 00:19
    Бот или единорос из местной шайки?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Крайне соглашусь.

    Мне как конечному исполнителю предлагают сделать работу за.... 15% от того что платит заказчик. Заказчик не может выбрать меня и платить мне напрямую хотя бы 50% от стоимости. Заказчику сказали выбрать генеральным подрядчиком дружественную к высшим кругам компанию.

    О каком развитии можно говорить....
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вопрос смахивает на соцопрос :shuffle:
     
  10. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Если по существу проблем много. Первая налоговая. Они часто косячат могут снять денег например со счета а ты потом будешь доказывать что не правы они, а покс будешь доказывать деньги заморожены. Вторая чиновники и госструктуры. Основная проблема торможения развития у нас это коррупция. Если бы налоги сделали как в европе но не былобы коррупции и страна и предприниматели (именно люди бизнеса а не все подряд кто захотел стать бизнесменом) развивались бы. Плюс не хватает стабильности в завтрашнем дне. Но это проблемы глобальные и к сожалению не решаемые в нашей стране
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    То они стали бы выше. :d
     
  12. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Денег в регионе нет - вот главная проблема
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    денеХ в регионе море, вот мозгов не хватает, всё больше алкошня остаётся
     
  14. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Подтверждаю. Объяснять долго и нужно ли?
     
  15. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    если денеХ в регионе море, то почему умный народ уезжает а остается только алкашня?
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Потому что Деревня загибается и её жители массово бегут в города и понижают уровень зарплат.
    Горожане же зарабатывают опыт и едут туда где ЗП выше.

    p/s Для примера попробуйте снять недорогую квартиру в Воло.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2016 19:09 ----------

    Слово "бизнес" достаточно размытое.
    Для перекупов и мелких лавочников/пекарей нормальный город позволяющий покупать собственное жильё, авто и выбираться в отпуск в другие страны.
    Но конечно десятки миллионов быстро тут не заработаешь. Для этого в МСК ехать нужно.
     
  17. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Я про то и говорю, по факту учитывая коррупцию получается тоже самое
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    КТО Я?, Чтобы налоговая не косячила надо наказывать их рублем. Я вот планирую судится с ними по факту необоснованного применения 15.1 КоАП, а херова туча людей до меня - болт забила на такую (расширенное толкование ограниченного состава статьи по моментам, не образующим объективную сторону дела) практику правоприменения.
    Кроме того, предприниматели массово забывают, что у налоговой сначала контрольные, а уже потом надзорные функции.
    Т.е. "сначала снимут", "сначала оштрафуют" - по сути меры карательные, которые не соответствуют порядку их обязанностей.
    Единственный способ - идти в суд и доказывать. Даже если посмотреть выборку судебных решений по нашему региону и по Мск напр., результат более чем виден - в Влг судится всем в лом, в судах какая то не профессиональная аргументация и т.д. В Мск результаты другие.
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    главная проблема в сосредоточении основной массы денег, недвижимости, административного ресурса у крайне ограниченного числа людей - Малашкин, Зверев, Воробьёв, Шарифов. В результате чего никакие крупные самостоятельные проекты в городе невозможны и пустует куча хороших площадей за которые собственники хотят нереальную цену за аренду, а за продажу умножают эту нереальную цену на 200

    в целом что-то может измениться только когда расслоение общества будет не столь значительным
     
  20. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    А с чего расслоение будет уменьшаться?
    Системы с положительной обратной связью неустойчивы.
    А потому расслоение только растет. Плюс менталитетет.Как то так получается что хозяин и работник по разные стороны баррикад.
    В дополнение, добавлю , те кто может действительно создавать прибавочную стоимость и потом присваивать ее по статистике не более 5 процентов. От одного из имярек упомянутых Вами ,неоднократно слышал фразу, зарплата сотрудникам - деньги на ветер.
    Да у него все хорошо пока, как станет плохо он съедет из этой страны как квартирант из квартиры.
     
  21. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    13-14 июля в Волгограде Всероссийский форум предпринимателей «Движение только вперед!»
    http://www.volganet.ru/news/103682/ все вопросы можно задать
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54

    Вы с благотворительностью не путаете? у предпринимателя единственная задача - получение прибыли законным путем. При этом он платит налоги и создает рабочие места. Все. Все остальное на его усмотрение, если доход и время позволяют. С вашими взглядами на жизнь вам явно лучше не начинать предпринимательствовать.

    в интернете есть ответы на все ваши вопросы, зачем все это разводить здесь
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    шутник,

    хорошо пошутил
     
  24. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Опять же убрать безумие с порогом незаконной предпринимательской деятельностью.
    Продал я ведро картошки с дачи. Обязан 13% уплатить. Ну или 6 или 15, если ИП и картошки много.
    А по хорошему нужно вообще отлюбиться от категории предпринимателей, у кого годовой доход меньше или равен обязательным платежам в ПФ (чтоб вы там все обо*****сь) и прочие дармоедские структуры.
    Т.е. речь не о малом, а о низшем бизнесе, который вынуждают полностью работать в серую.

    Да и малый бизнес. С какого перехуйка я работая всю жизнь как ИП буду получать минимальную пенсию? Независимо от пополнения бюджета. У нас не пенсионная система, а потреб кооператив какой-то, который вот-вот развалят и вершки с баблом в разные стороны.

    Я вот за "с вилами на Зимний". К 100-летию можно и повторить.
     
  25. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    958
    140
    Топикстартер уже светился с "бизнес-начинаниями" в теме про автомойку на Таращанцев несколько лет назад. Я по доброте душевной там дал небольшой расклад, думал, интерес не праздный. А оказалось, что просто язык почесать надо, и денег у него нет.
    Рассуждения на уровне дилетанта. Ощущение, что цель создания темы "Убедите стать предпринимателем или отговорите от этого". В теме про снос нестационарки вообще напалм с бизнес-идеями на Советской: хозмаг либо супер-пупер салон для дам, мастерская. Пусть хотя бы один бизнес-план просчитает на досуге. Это не сложно.
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    У ИП обязательных платежей в год не больше 50 тысяч.
    Извините, но если у вас в год доход меньше, то возможно нужно задуматся о смене деятельности или работе по найму. Возможно у вас супер нэффективное предприятие.
    Но вероятнее всего Вы или врёте или демонстрируете образец жадности.
     
  27. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Rado, речь не о малом бизнесе в классическом понимании, ни тем более обо мне.
    Речь о тех, кто продает свое, о бабушках на стихийных рынках, которых вроде пока никто не трогает, но по закону они должны государству. Тот же раздел куплю-продам на этом форуме. Каждый продавец любой херни должен уплатить ндфл. В реалии его не платит никто и более того никто платить не будет. Об этом речь.

    Но самая лучшая позиция не помогать, а не трогать.
     
  28. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    С чего бы это? По вашему, работяга с доходом 300 тыс. в год должен платить налоги, а ИПшник - нет?

    Не вынуждают, а слабо контролируют, поэтому в серую работать там можно легко и непринужденно.
    Что-то, а с микробизнеса государство много не просит.

    Сколько платите, столько и получаете. Минимальные отчисления в фонды ~30 тыс. Как раз на минимальную пенсию.
    А если у ИП оборот миллионов в 100, то там и пенсия будет больше чем минимальная.

    Но в целом политика государства такова, что на пенсию не прожить, какой бы ни был доход.
    У родителей с начала нулевых стабильный высокий белый доход. В прошлом году мама оформила пенсию, ее пенсия выше чем зарплата большинства волгоградцев. Но она в ужасе от того, что не дай бог ей придется жить на эту пенсию. Работу естественно оставлять не собирается. А все финансовые излишки вкачиваются в недвижимость. 3-4 квартиры к старости обеспечат куда лучше, чем ПФ.

    Но наше поколение о пенсии может даже не думать.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    квартиры жрать не будешь.

    К тому же регулярно муссируются идеи что бы обложить недвижимость хорошим налогом. Особенно если не одна. И со сдачи в аренду налоги собрать по полной.

    В итоге как бы доплачивать государству не пришлось, за такое "пенсионное обеспечение".

    Если пенсионеры не сильно стары и достаточно мобильны, то продать нафиг все барахло пока не поздно и свалить, либ в Болгарию/Черногорию/Хорватию, типа того, или вообще нафиг в Коста-Рику или Панаму.
     
  30. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Но они уже деньги приносят. И не подвержены инфляции, в отличии от банковских вкладов.

    Это мне напоминает мантру про то, что столичный рынок недвижимости перегрет и вот-вот рухнет, и хата в Марьино будет стоить как в Жилгородке.
    Предлагаешь деньги в Сбербанк нести? Это будет лучше, чем покупка хаты в хорошем районе столицы?

    И что им там делать? На что жить?
    Пусть 4 хаты в Москве продадутся за $400 тыс. Валишь с этими деньгами в Коста-Рику или в Европу.Надолго семье из 2-х человек их там хватит, без подпитки? А когда закончатся - на русскую пенсию жить?
    И люди к 60-ти годам обрастают детьми, внуками, друзьями-приятелями. Есть сложившийся досуг и круг интересов и общения. Предлагаешь бросить все это и работу ради того, что бы провести остаток дней в дыре на другом конце планеты?