1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тихо!!! Не спугни их!
    Ты только погляди какая веселуха !
    Вот не поверите. С самого начала этого топика я тру ну абсолютно за это же.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 09:57 ----------

    Правильно и дано пора поменять это "чёртичё" на совершенно другое "чёртичё".
     
  2. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Уверен.

    Здесь при ныне действующем времени его тоже не наблюдается.

    Именно так: украли именно 2 часа, я уже писал об этом. Когда программа "Время" для нас начиналась в 22 часа, время было летом в Москве GMT+4, а у нас GMT+5. И темнело летом аж почти в 23 часа - после работы хоть гуляй, хоть на велике катай, хоть на пляж иди. Так вот: первый час украли в 1988 году, когда всю область перевели на московское время. Второй час украли в 2014 году, когда само московское время перевели на зимнее. В итоге: летом после работы домой приходишь, поел и спать! И так всё лето! Зато перед работой вставать не проблема :d Солнце уже в полпятого шпарит вовсю.
     
  3. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Плохо смотрят. Ставят будильник, просыпаются ночью

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 11:32 ----------

    Только этот не фига не прямой эфир, так как обязательно кто-то скажет счет. (то же телевидение будет каждые пол часа повторять, Яндекс в новостях напишет, добрые родственники опять же (это я про любую нашу сборную). с кубками проще, конечно

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 11:34 ----------

    Иногда почти все. И жизнь начинается только с вечерней прохладой. Пусть она лучше в 8 наступит, чем в 9. :d

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 11:40 ----------

    Лучше, когда не жарко, а под фонарями романтичней ;)
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Я все таки придерживаюсь за систему голосования по Email, делать опрос в избирательных белютенях - нонсенс ,нашим избиркомам доверять с ихними методами накруток - себя не уважать , проходили уже по 146%, как чинушам и "партии" нужно -так и посчитают, а здесь видно изменения каждый день, результаты, можно в конце голосования выложить все Email по которым голосовали на общий обзор, если были накрутки их сразу видно будет по ящикам типа [email protected].
     
  5. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Я вот уже не помню - спрашивал Вас или нет... :shuffle:
    На всякий случай спрошу: в Санкт-Петербурге все школьники ходят зимой с шишками на лбу, и парты у них металлические (чтобы не проламывались), или как ?
    И как дела у школьников со лбами и партами обстоят в широтах севернее, где вообще полярная ночь?
     
  6. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    У Вас много детишек школьного возраста за которых Вы так сильно переживаете? И таки если Вы их за 3 часа до рассвета поднимали а теперь за 2 будете поднимать это много чего изменит? А вот вечером "огородным" людям это гигантская подмога в + 1 часе. тем боле сами понимаете кризис на дворе люди все больше к земле тянутся, свое выращивать и в масштабах области это не одна тысяча огородников да и утреннее летнее солнце не будет глаза слепить в 3 часа ночи.
     
  7. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Кому как, кому как. На самом деле это вечный бой жаворонков и сов. Которые никогда не поймут друг друга, а всем не угодишь. В идеале надо тупо выяснить, кого всё-таки больше. И закрыть споры навсегда. Ибо смысла нет спорить.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 12:53 ----------

    Охренеть! Я так всё детство вставал с 1982 по 1987 год. И не при GMT+4, а при GMT+5!!! И это было в порядке вещей! И как видите, я ещё жив!!! А вы, блин, GMT+4 боитесь! Стыдно, господа.
     
  8. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Поэтому только референдум.
     
  9. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Согласен. Жаль только, что нынешнее лето мы благополучно продинамили.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А зря. Нету в Вас благодати.

    Как там в стихах ? -
    "И нам сомнение дается, как нам дается благодать"

    Ну и как говорить лурка - "а вина всему - безблагодатность"

    Нет не спрашивали. (во всяком случае не помню)
    Зато спрашивал я - а как же белые ночи в Питере и МурмАнске ? ;)
    Никто, блин, не ответил.
    Да писал я уже. сам живу на даче, почти все лето.
    Напомню для Вас -
    Согласен. Неудобство есть. Сам от ранних восходов ИСПЫТЫВАЮ НЕКОТОРОЕ НЕУДОБСТВО.
    Но не фатальное. Вечером, в 9-10 на массу. В 4 подъем (это если шторы/рольставни НЕ задвинуты). До 7 утра мое время. полвосьмого пендаля семье и закрылки на работу. В 8 уже в офисе. Иногда раньше.
    Не слепит. Рольставни у меня с автоматикой. Но в будние дни я ими не пользуюсь. Незачем.
    А вообще-то, в выходные, люблю подрыхнуть до 9-10 утра.
    Солнце к этому времени уже в другое окно светит, прямо на меня, но почему-то это не приводит к тревожному состоянию. Скорее наоборот. Радует теплом и светом.
    Ну тоесть позитивом. ;)
    Ну ваша живость не есть показатель.
    Может быть именно по причине децкой травмы Вы столь нервно, злобно и судорожно переживаете вместо того, чтобы вальяжно перестроится на новый лад ?
    Вы поймите, детские травмы, как говорил старик Зингельшухер (Фрейд) - они подспудно давят на бессознательную часть души.
    Вы и осознавать-то не можете, а на самом деле, нервные и сомативеские симптомы были заложены еще в глубоком детстве.

    Перефразируя Вашу мысль хочется вспомнить классическую фразу персонажа - "ну вот я, вырос в дворовом коллективе. Донимал соседей. Гопничал. Сидел. Все как положено. Ну тоесть нормальным человеком вырос."

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 13:05 ----------

    Скажу чисто по дружески.
    Лично мне было как бы трудно перестроиться с зимы на лето при прошлом переводе стрелок.
    Но это дело привычки.
    Поменял распорядок дня. Абстрагировался от зомбовидения, в котором уже давно нет ничего достойного внимания, и забил на все эти проблемы большой корень.
    ============
    С другой стороны как вспомню молодость так вздрогну - с трудом припоминаю дни, когда я НЕ ПО СВЕТЛОМУ заявлялся домой. Ну тоесть часа в 4 утра.
    А в 8 надо было быть на смене. И въепывать. Очень сильно. Иначе бригадир премию урежет и девок до 4-х утра не на что былобы гулять.
    Благо, что у меня мастер был мудрый и за несколько лет ни разу не попрекнул меня если я приходил на полчаса позже.
    Просто требовал ежедневную выработку в полном объеме и все.
    Благо, что я был никапли непьющий и норму давал по полной.
     
  11. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Плохо. У нас сотрудница родом из Мурманской области. Грит страдали страсть как. И щас она категорически против перевода часов. Тоже предпочитает зимой по утрам не ходить в темноте.
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну не все так могут как Вы вставать в 3 и копатся в земле до работы, попадаются и нормальные люди, или не у всех например жалюзи есть , вообщем помимо Вашего мнения и образа жизни, есть еще другие, ведь так же?:shuffle:
     
  13. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    То есть вся область, оказывается, рада летним рассветам в 3.30? Расскажете, какой в этом смысл? А то я что-то довольных этим не видел. Довольных ранней теменью летом тоже немного (никого не знаю таких). Просвятите, пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 14:12 ----------

    Самое странное, что находятся люди, которым нравится, как сейчас. Удивительно.
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    О, новый термин зимнюшатина. Какое богатство слога! Прям битва вегетарианцев и мясоедов!
    Совсем я смотрю народу скучно, ну вот совсем

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 14:27 ----------

    Зимой в заполярье треш, конечно. Спать и так хочется, а там вообще хочется. Зато летом раздолье- гуляй до посинения

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 14:29 ----------

    Redrik, сам ты мурмАнск. Фу((
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А потом спи на работе. Нехрен. Посмотрели в 21.00 "Время"/Спокошки и спать. А утром снова к станку, выполнять решения съезда партии. :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 15:08 ----------

    А у меня племянник доволен. Но он в Архангельской области. Встал утром, снегом умылся. Потом ракетную шахту от снега почистил, вместо утренней гимнастики. Бодр и свеж. Весь день.
     
  16. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Кстати да. Бесило в детстве. На улице светло, а меня спать укладывают :d Ни фига мы не гуляли до 11 вечера. У нас режим был суровый:d

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 15:16 ----------

    А вечером белье в проруби стирает с маманей?)
     
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Маловероятно. Офицерам стирать не положено. Для этого селянки есть и солдаты-срочники.)))
     
  18. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    моя бабушка например встает в 5, на грядках в 6:30, а в 15:00 дома. и чем ей Ваш +1 час вечером поможет?
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Это не только ваша бабушка. Мои тоже обычно утром рано встают, чтобы пока не жарко в огороде покопаться, полить или сходить куда. А после обеда у них сиеста и в 19-20 уже глубокий крепкий сон.
     
  20. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Точно!Мы как раз сейчас вылазим,благодаря московскому времени!Как будто в обозримом прошлом было какое то другое:d

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 15:56 ----------

    80% плюс ,20%(с великой натяжкой) минус.Вот такая неоднозначность:)

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 15:57 ----------

    Ну ну....будя пужать то...:)
     
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    MALE, вы видите только то, что хотите видеть.

    0,1. Знаете, что это за цифра? Процент проголосовавших.
    Столь малой величиной можно пренебречь, это погрешность, а не определяющий фактор.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Представляете, есть люди, которые на работе работают, а не тупо сидят или спят. Которые стараются эффективнее выполнять свою работу, а не просто время проводят.

    Так вот, если надо просыпаться ночью, собираться на работу ночью, ехать на работу ночью и даже начинать работать ночью, то работать очень и очень тяжело. Нормально практически невозможно.
     
  23. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Блин, беда :(:(:(:(:(

    Смотрел по Волгоград 24 ,про перевод стрелок и знаете что !!!!! Наше **** бизнес сообщество против :condom::condom::condom: им мудакам не удобно будет работать :wow:козлы блин :wow::wow:Екатеринбургу удобно ,а нашим бизнес скотам нет :frustrate:frustrate:frustrate

    вот видео

    http://volgograd24.tv/novosti/PereidetliVolgogradnamestnoevremya/

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 19:16 ----------

    или тут
    https://www.youtube.com/watch?v=td3VmfI3mSc
     
  24. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    От чего они страдали?

    От того что солнце на заходит ВООБЩЕ целый месяц, и некоторое довольно длительное время ночи от 10 мин до часу? Или дней нет совсем в другой месяц.
    Охотно верю.
    Но как им может помочь перевод времени на 1 час? Никак.
     
  25. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    out, представляете, не только вы работаете, а некоторые еще и отдыхают по светлу. Вообще, вам оно зачем? Ваша работа и ребенок от нашего времени не зависят
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ясноглазая,
    Так я просто решил напомнить человеку, что есть такие, кто работает. Хоть это и редкость. А даже сам сейчас не особо такой. Но вот, как назло, когда было летнее время зимой, я как раз активно работал. И было чертовски стрёмно делать это ночью или сразу после ночи.
     
  27. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Выйдите на улицу,там процент будет ещё меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 19:21 ----------

    И они все зимнюшатники:d:d Намёки на это я уже,скоро год читаю:d

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 19:24 ----------

    Забыли слово "всего".Всего на один час!Всего на 30-50% меньше светлого времени после работы.Эка малость!:)
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Господа! Ну чтовы матом ругаетесь, как дети малые! Вы сейчас матом, а потом этими же руками будете хлеб брать. Нехорошо.
    Снаружи может создастся впечатление, что я рад нынешнему положению с раннем рассветом.
    Отнюдь.
    Я живу в этой же стране. Имею абсолютно те же самые проблемы, что и большинство граждан Родины и прочего люда.

    Я лишь говорил, что примениться к нынешнему времени - можно. Хотя оно и крайне неудобно.
    А вот примениться к времени +1 - будет заметно сложнее. И объяснил почему.
    К тому же множество народа реально может пострадать экономически от этих +1

    Но самое главное, я с пониманием отношусь к осторожности наших властей. Их поведение весьма острожное и взвешенное.
    Потомучто, если сейчас в этом топике болтаются те, кто в истерике бьется за +1, то заполучив заветное, в таком же топике будут болтаться те, кто захочет -1.
    И они, как это не прискорбно, будут гораздо более правы и более аргументированы.

    Так что - не задавайте мне провокационных вопросов.
    Я вообще всей душой радею за возврат сезонного перевода стрелок, как самого биологически нормального мероприятия.
     
  29. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Я прям вместе с тобой готов радеть за сезонный перевод,но.....после того как.До сезонного времени какое было?Правильно постоянное UTC+4 Вот его и вернём.Постоянное UTC+3 когда было?До 1930г.Возвращение к истокам,что лЕ:d.Это истерика ,Redrik ,в которой бьётся 80% жителей города;);).И я уверен,что среди них ,большинство за сезонное время,но в отсутствии выбора,только +4
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    kk1982kk,

    Да, для бизнеса это хуже.
     
Статус темы:
Закрыта.