1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    brend1999, стабильность в России?))) смешная шутка)
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Слово "российских" здесь лишнее. СМИ всего мира коммерческие и их оценка событий определяется редакцией, а редакторы пропускают то что им разрешили владельцы.
    Те же CNN и BBC были неоднократно замешены на подтасовке фактов и даже банальном обмане.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну лично мне пофиг, сколько народу сидит за решеткой.
    Плюс бОльшее количество посадок в США вовсе не означает, что в России преступность ниже. Скорее это говорит о более высокой раскрываемости и более жесткой системе правосудия. Плюс в России часто потерпевшие вообще не заявляют от преступлениях, особенно мелких.
    В США жестче наказывают за мелкие правонарушения, которые в России чаще всего игнорируются.

    Например в России занятие проституцией вообще никак не наказуемо с точки зрения УК. В США проституция - уголовное преступление в большинстве штатов, причем преследуется как оказание, так и потребление данных услуг. Понятно, что там тоже на это смотрят сквозь пальцы, но тем не менее посадок немало. В России чтобы сесть за вождение в нетрезвом виде, надо как минимум устроить ДТП с потерпевшими, и то, если без трупов, то вероятно будет условный срок. В США для получения реального срока достаточно просто сесть за руль.

    В итоге окажется, что значительная часть сидельцев имеет сроки менее года, полученные за преступления, которыми в России вообще не занимаются.

    Да не вопрос. Сравни Москву и Нью-Йорк. Убийств примерно одинаковое число. Но в Нью-Йорке 60% убийств - черные убивают черных, еще 25% -латиносы. Жертвы и преступники - преимущественно мужчины до 30 лет, с применением огнестрела. Т.е. внутренние разборки (скорее всего бандитские) в границах отдельных анклавов и житель приличного района плевать хотел на этих ниггеров и цветных.
    В Москве же преступность размазана ровным слоем, каких-либо четких этнических и районных границ не имеет. И при это масса бытовых и случайных убийств. Т.е. живешь ты в престижном доме внутри Садового кольца или в 'брежневке' в Жулебино - шансы стать жертвой преступления не сильно различаются.

    Т.е. вполне будет безопасней Нью-Йорк.

    А ты сравни это процент с теми, кто ПРИОБРЕЛ жилье в России. Плюс в России типична ситуация, когда недвижимость от родителей переходит к детям, и так на протяжении пары поколений. В Штатах как я понимаю, заботиться о детях до старости и беречь для них недвижимость не сильно принято. Родители, высрастив детей и выйдя на пенсию запросто могут продать свой дом и свалить туда, где жизнь дешевле, а солнце светит ярче.

    Плюс в России просто деваться некуда, как покупать квартиру. Цивилизованного рынка аренды нет. Социальное жилье как таковое отсутствует. Поэтому люди при первой возможности стараются купить себе квартиру. В США же как я понимаю квартиры проще арендовать, а в собственность стараются покупать именно дома, особенно с привлечением кредитных средств.
    Вот тебе пример. Айтишник, веб-программист. Живет в NY, снимает квартиру. Сколько стоит - не знаю, но думаю не мало. Там метраж метров 150, с большой террасой и видом на Гудзон фиг знает с какого этажа. Бабла хватает на съем этой хаты, на содержание семьи, две тачки, шопинг, путешествия и оплату ВУЗа супруге. Плюс наверняка что-то откладывают.

    Другой пример. Мой клиент. Живет примерно там, где мечтает Maxsimus. Дом в колониальном стиле, пальмы, океан. Офис в престижном бизнес-центре, в соседях компании с мировым именем.

    Вот как ты думаешь, их сильно волнуют проблемы наркомании или безработных негров?
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, влет продаются студии в Старте и т.п. В буржуинтсве это вообще жилье не на продажу, никто в своем умен не купит и не продается. Ну разве дом целиком.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 16:58 ----------

    щас тебе расскужут что ихи фанерные домики россиянам за так не нужны
     
  5. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Ну пусть будет так, я их все равно не смотрю.
    Одно время смотрел Euronews, на мой взгляд информацию объективно подавали. Просто видео сюжет с закадровым текстом о том, что происходит на экране.
    Такой в принципе и должна быть журналистика. Тебе просто показывают события, без оценок, без передергиваний, а ты уже на основании уведенного сам решаешь как этой информацией распорядиться.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 18:13 ----------

    Кстати вопрос. Я помню, что кто-то его задавал, но искать по теме долго.
    Как в США обстоят дела со скачиванием пиратского контента с торрентов? Щемят за это, не?
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    давно уже
    но зачем если есть pandora, hulu, netflix?
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Странный вопрос.
    Чтобы бесплатно было. Да и удобней зачастую.
    Только не надо лечить, что за бугром все люди сознательные и с радостью платят за контент. Объемы потерь от пиратства в США в 4-6 раз выше чем в России. Это при том, что в России основные потери приходятся на софт, за океаном наоборот преобладает медиа-контент, который пиратят домашние пользователи.
     
  8. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    по русской традиции дом должен быть основательным. видимо я не русский и если буду строить, то хоть и не фанерный, но в полблока с утеплением. А большинство считает, что нужно в блок+полкирпича облицовочного+плиты перекрытия + водостоки красивые (которые в снежную зиму могут и отвалиться от налипшего льда). И при этом покупать квартиры, где межквартирные перегородки из гипсокартона и площадь 25 кв. за 1,2 млн. :d
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну например пандора бесплатна, и аналогов у нее до сих пор нет.
    А нетфликс уже доказал что удобнее торрентов. В Австралии за год с момента запуска почти миллион подписчиков.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Теоретически да. Фактически - их больше волнует раздача, чем скачивание. Заметят, что исходящий трафик у вас выше среднего - начнут анализировать. Обнаружат торренты на раздаче, пройдутся по заголовкам пакетов. Найдут контент с копирайтом - будут последствия. Для начала погрозят пальцем: провайдер напишет вам, что знает, чем вы занимаетесь. И если будете продолжать, то это нарушение договора о "надлежащем пользовании" сервиса. Пообещают вырубить интернет, если не перестанете.

    Это из моего личного опыта.

    А если будете упорствовать и всё равно раздавать, то будет что-нибудь более серьёзное, наверное. Останетесь без сети - это как минимум. Возможно, поимеете знакомство с ФБР. До этого этапа я не доходил, так что не знаю. :)
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    rr,
    А если VPN до другой страны поднять? Или тоже палят?
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чтобы что - торренты по VPN гонять? Может и не попалят, раз всё закриптовано. Мне не особо-то нужно было разбираться. Мой основной трафик по торрентам - это аудикниги на русском языке. Правообладатели по ним - неместные, они никого не волнуют. (Если они вообще есть - куча хороших книжек доступны совершенно свободно).

    Ну были у меня какие-то фильмы до кучи, как правило старые. Пакеты торрента расковыривать - тоже ведь дело накладное, как я понимаю. Что-то очевидно, что-то другое - необязательно. Мне вменили, что я раздал "Голый пистолет-2", "Chicken Run" и что-то ещё, не менее древнее. :d Хотя были и более свежие фильмы, но про них ничего не сказали.

    Поэтому у меня сложилось впечатление, что провайдер просто заметил слишком много исходящего трафика. Это ведь их деньги. Ну и начали проверку. Они даже не сами этот анализ делают - заказывают кому-то.

    Если трафик обычный (средний по палате), то вряд ли кто-то даже заинтересуется, имхо. Если трафик постоянно очень большой, то начнут приставать, независимо от того, что вы именно гоняете по сети. Такие прецеденты были, и не раз.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Andr688,
    иде ты у русских видел каменные дома? кроме дворцов у Царя конечно
     
  14. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    У меня такой вопрос: есть ещё в Волгограде выигравшие в DV2016?
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Вам не кажется, что указав на стереотипы:
    вам стоило бы самому конкретизировать, что именно вы имеете в виду?)
     
  16. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Ок. Выносим за скобки тех, кто вообще не хочет никуда переезжать и тех кто по каким-либо объективным причинам не может эмигрировать (уход за больными родственниками, прохождение службы, запрет выезда за границу, в силу возраста ну и еще, что-нибудь в этом же роде.)

    Анализируем только группу людей трудоспособного возраста, которые хотят куда-либо переехать не обязательно в Штаты, но не переезжают, мотивируя это, например:
    - наличием семьи, детей (куда я поеду у меня семья, дети, кошка, ипотека и т.д.)
    - отсутствием финансов (где я возьму столько денег?)
    - возрастом (мне уже от 33... я там никому не нужен)
    - что я там буду один делать, не друзей, не родственников...
    - у меня нет образования, я не знаю язык...
    - я не хочу там все жизнь посудомоем работать, здесь какая-никакая работа.
    ну и еще ряд таких же доводов.

    Объяснять дальше, про страхи, самооценку?

    P.S. я бы наверное в качестве сдерживающего фактора еще лень добавил бы.
     
    Последнее редактирование: 14.12.15
  17. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    У меня знакомая выиграла с работы.

    Если говорить о вероятности выигрыша, то мне кажется она достаточно высока. Я знаю в пределах ближнего круга и знакомых знакомых из Волгограда 5 человек за 3 года. Где-то видел статистику, что вероятность 1/250. Но у меня такое ощущение, что выигрыши по регионом распределяются в равных долях, не зависимо от количества поданных заявок, поэтому вероятность чуть выше.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2015 10:44 ----------

    Т.е. по идеи если я ограничу раздачу, то спокойно могу качать с rutracker т.к. рейтинга там в принципе нету.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Maxsimus, Такое ошушение от чтения вашего списка, что люди рождаються с желанием приехать в центр галлактики - США, просто разные ложные сведения о трудностях им мешают.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Магадан,
    Вы столько много пишите и так плохо читаете...

     
  20. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    out, Он читает и видит только то, что хочет видеть. Причем я написал даже:

     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну так несколько раньше вы написали и это:

    Оговорку насчет того, что не все - сделали гораздо позже )
     
  22. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Магадан, в своем сообщении "про страхи", я отвечал brend1999 на конкретное его утверждение, что люди туда не едут из-за отсутствия работы. Из контекста его поста, понятно, что он говорит не про всех россиян, а про определенную группу "хотящих", которые вроде и хотят переехать, но по тем или иным причинам не могут, например из-за того, что не смогут трудоустроиться.
    Было бы странно, если бы я ответил, на его утверждение, экстраполируя свои выводы на всех жителей страны. А Вы почему-то как раз это и увидели в моем ответе, притом, что в двух последующих постах, я еще раз конкретизировал, о какой группе людей я говорю.
    Поэтому я пришел к выводу, что вы читаете и воспринимаете информацию, которая вам удобна и которая хорошо укладывается в вашу парадигму взглядов.
    P.S. Извините за занудство)
     
    Последнее редактирование: 14.12.15
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Maxsimus, ничего странного - люди которые уехали, или уже уезжают, часто строят свою речь, исходя из невозможности не хотеть уехать.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Магадан, я предлагаю доехать до сраной Америки. Конечно нынче дорого, но все еще возможно.
    И своими глазами на нигров посмотреть ) И понять о чем тут вообще пишут.
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    "Лучше править в аду, чем прислуживать на небесах" (с) :)
     
  27. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Maxsimus,уезжайте с этой помойки (без кавычек). И не обращайте здесь внимание на всяких "патриотов". Просто пишите , что нового встретили и.т.д.. Вобщем делитесь впечатлениями если не трудно. Слежу с интересом.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы неверно поняли меня. Я как раз имел в виду, что не стремятся переехать куда-либо в более интересное место, кроме США из-за отсутствия там работы, т к. в США работа всё-таки есть, а, например, в Доминикане, её гораздо меньше.
     
  29. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Прикольно, все друг друга не так поняли и настрочили 3 страницы:)

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2015 15:04 ----------

    Да я и не обращаю ни на кого внимание. Делиться впечатлениями буду.

    P.S. Сейчас Вас из-за "помойки" - затопчут)
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Maxsimus, Не сочтите всё-таки за хамство, я удачи вам искренне желаю, но если б мне вот-вот в Америку вылетать, я б лучше неправильные глаголы позубрил, чем на форуме сидеть.;) Ибо времени мало, а глаголов тьма.