1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разъясните про автозвук

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Scv1dvarD, 01.01.13.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я разнцицу между мп3 и CD слышу, хоть и медведь на ушках потоптался. Ну, правда, система не самая слабая
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Чем точней система передает звук, тем больше слышна разница.
    Мало того, что МП3 всегда писална 320, так не было ни одной песни без редакции.
    все проходили через Sound Forge, а без него тоска.
    Ладно если с CD оригинала сразу в 320 перегоняют, а так мало кто делал, 256 для обывателя заглаза.
    Поэтому надо быть совсем глухим, что бы не услышать разницу, если конечно система не как телевизионный приемник звучит))
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я когда первый раз эмретри услышал-испугался за уши свои.:iq:Было это похоже в 2001.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я предпочитаю скачивать во flac и записывать потом аудио-диск
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ешкин кот, а что вы еще слушать собрались в машине? Вы рулите или нюансы скрипичного концерта улавливаете? Люди, вы маньяки. Нахрена вкладываться в звук в машине....
    Имхо, если хочется хорошего звука, нужно оборудовать комнату дома. Там и звук и видео можно сделать.

    1. Очень мало людей на слух отличат mp3 от loseless. Я слышал, что такие люди есть, но не видел ни одного. Эксперименты проводились. И уж тем более не отличат в едущей машине, сидя за рулем. Так что это все понты, имхо.
    2. Товарищ увлекается звуком. Большую часть купленых "лицензионных" дисков относит в магазин. По его словам, после анализа спектра понятно, что источник этих "лицензионных" дисков - mp3.

    Вот прям так и подмывает устроить слепой тест в вашей машине :)

    В машине? Слепой тест делал?
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну теперь я предлагаю отклониться в тему обсуждения что же лучше - лампа или цифра..
    холивар стартед! :shuffle:
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Гость форума, :d
    Я за лампу! :d

    Я за!
    При условии, что знаю эти композиции.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Hermes, для тебя машина это средство передвижения из точки А в точку Б. Для меня - место, где я провожу часть времени своей жизни. А жить я хочу с комфортом.

    Ты вот предпочитаешь раз в 2 недели (или сколько там) съедать баночку красной икры, а кто-то иметь хороший звук в машине. Давай без резких заявлений о чьих-то глупых предпочтениях.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 16:00 ----------

    Насчет слепого теста. У меня были записи мп3 и лоуслесс одних и тех же песен. Достаточно поднять громкость к максимально возможной и лоуслесс звучал чище
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Рус, дело не в резких заявлениях, хороший звук - это неплохо, я сам его люблю. Просто чтобы услышать разницу в mp3 и loseless в едущей машине, нужно иметь особенные уши и вложить охулиард денег в оборудование и шумоизоляцию.

    Чудес не бывает. Оборудование за 20к и за 70к принципиально ничем не отличается. Это раз. Машина - крайне хреновое "помещение" для прослушивания звука. Тем более, когда она едет. Это два. И что-то приличное в качестве звука можно получить только полностью разобрав ее, и очень хорошо звукоизолировав. А такая звукоизоляция будет, кстати, хреново сказываться на безопасности.
    Ну и компоненты с нормальными АЧХ будут стоить не 50к и монтаж их тоже будет недешев.

    Я уже молчу про то, что настроить нормальное стереозвучание в коробке 2*2 метра, в которой люди сидят по углам, задача если и реализуемая, то безумно дорогая.

    Когда человек спрашивает, что лучше взять, магнитолу за 3к или за 6к, при этом ни слова не говорит про звукоизоляцию, а ему начинают рассказывать про преимущества loseless, мне как-то странно это читать.

    Я не мог поднять громкость до максимально возможной на своей домашней аппаратуре. Один раз, в порядке эксперимента до 70% довел, было ощущение, что еще чуть чуть и вышибет стекла :) Я не люблю слушать музыку громко. А по поводу разницы, я не видел ни одного человека, который в моем присутствии реально отличил на слух 2 источника. Если ты отличаешь, значит тебе повезло с ушами. Но все же рекомендую слепой тест. Хотя бы для себя интересно будет. Проводится элементарно. Берется аудио CD с изначально непожатым звуком, с него рипается mp3 и с них пишется другой аудио CD. Товарищ меняет диски, а ты пробуешь определить, что сейчас играет.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот тут соглашусь. всегда говорю, за 3 копеки чуда не бывает.

    А вот тут не соглашусь, между 20 и 50 разница все же есть, и еще заметная.
    Вот между 50 и 100 уже разница не велика.
    Кто в теме, тот понимает, что улучшение звука стоит дорого, очень дорого, нет единицы измерения качества звука. Увы.
    Процесс бесконечен, и чем дороже, тем больше разница в цене, а качество порой улучшается только в мозгах)))

    Данунах!
    Здесь полно спецов, что делают шумку за день!
    А раньше встречались, что и за 2 часа делели :d

    разумеется, салон разбирать полностью, не редко приходится и двери снимать, правда это для инстала, для шумки еще ни разу не снимал двери.

    А в чем безопасность страдает, башка отказывается искать причины снижающие безопасность.
    Я понимаю про незакрепленный саб, летающий по салону когда машина кувыркнется. А шумка в чем согрешила?
    Она только вес авто может увеличить, в этом весь ее негатив и исчерпан.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня магнитола стоимостью 1800 долларов (за такую сумму я конечно не покупал). Топовый Алпайн. Провода обошлись в 10 000 рублей. Автомобиль Е-класса, поэтому с шумкой все хорошо, виброизоляцию вот надо бы еще.

    Я имел ввиду до максимума возможного прослушивания, а не максимум возможности магнитолы. Система не самая лучшая, максимум не выдерживает
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Какой бы не был супер-пупер автоусилитель,до пайонира восьмидесятых ему как до луны.Про акустику вообще молчу.Зы,снимите мне крышку (аппарата),и я вам расскажу.)Про мощность,комплектацию,архитектуру итд.
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    В немецких авто все ок с шумкой.


    Как в машине я затрудняюсь сказать, но в помещении на хороших колонках слышу разницу между СД и мп3.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вообще все неправильно.Лампа-триод-устройство усиления сигнала,цифра же-способ кодирования информации.АЦП-ЦАП.Вседела...;)
     
  15. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    ахахах,не верьте ничему что написано на дешевой китайской технике,тут только методом тыка или разобрать и посмотреть какая микруха стоит. мистери и супра вообще отстой - для нищебродов техника.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2013 17:57 ----------

    лучше однозначно транзисторы чем микрухи типа STK. микрухи пердят на большой громкости и конкретно искажают звук. у транзисторов звук более детальный,чем у микрух. про лампы я вообще молчу...

    Послушайте детальность и плотность CD звука записанного на проф "забугорных" студиях с исп оборудования за сотни тысяч долларов....вот тогда и будет что сравнить...
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну уж прямо так)))
    Были когда-то Альпы MP200 и MP120, чистокровные японцы.
    Да, для своего времени очень даже. Но вот сравниться с Накамичи 80-х и начала 90-х, действительно мало кому удастся. Качество звука просто волшебное. Единственный минус - только одна крутилка - фэйдер.
    ну, а по аккустике эт сапсЭм не правильно. Концертная аккустика была выдающаяся, бумага для домашки, это да. А автомобильная аккустика сейчас шагает семимильными шагами и здорово теряет в цене, повышая при этом качество звучания.
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Хочется узнать, какова минимальная планка в рублях чтобы начать слышать качество (голова, колонки, усь...)?

    PS: Стоит штатная акустика 98года audi A4, стала хрипеть одна пищалка и штатный саб отключен, голова пионер какая-то не-мп3. Хочется привести систему в порядок.

    PPS: шумка хорошая, разницу между между обычным CD-диском и лицензией ощущаю хорошо. И да, я за лампы))))
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ИМХО
    Голова от 8 тыр, аккустика от 8 тыр, провода от 3 тыр при данной ГУ и АС, усь на фронт от 6 тыр, сабовый усь от 6 тыр, саб от 4 тыр.
    Итого без шумки 35.
    Это 2.1
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Satanas,
    скорее всего WMA с переменным битрейтом и СД отличить не получится
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не знаю, никогда не писал в этом формате. И слушал 1 раз, как раз сравнивал МП3 и WMA. Последнее воспринималось ухом получше.
     
  21. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Помню, поменял свою типа штатную пролоджи на соньку. Включил что-то из радиохед ин рейнбоувс и прям ошалел. Прямо-таки сердце радовалось. Вот там реально ощутимая разница была.