1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подъездная антенна дает наводки и фон. Заземление???

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Z@@, 07.02.12.

  1. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Дом обслуживает компания ЭРОС, вот такой вопрос к знатокам. При подключении аудиотракта (процессор-усилитель-акустика) в эл. розетки где рядом в группе есть антенна - идет шум и помехи. Что нужно исправить?
    На сколько понимаю антенна на крыше и дальше в подъездах, может быть не правильно заземлена?
     
  2. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Может быть, это помеха лезет по питанию? Какая-то, явно НЧ наводка! Я думаю, если это антенна с усилителем, помеху создаёт его БП. А звук какого характера?
     
  3. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Device=Installed, фонит акустика если усилитель включен в эл. розетку которая рядом с антенной розеткой и только так. Звук похож на треск и шум от не настроенного радио.
     
  4. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    У меня похожий вопрос: когда антенна (Диван ТВ) в гнезде телевизора-то на низкочастотному каналу, где подключён DVD идут помехи (диагональные движущиеся полосы. Хорошо видно на синем фоне). Как только антенный штекер выдёргиваешь-сразу всё нормально. Это отчего?
     
  5. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    S2008, DVD чем подключен тюльпаном? Попробуй другой кабель или другой тип S-video scart rgb Если есть компонент или hdmi
     
  6. angel-men

    angel-men Участник

    118
    0
    В каком районе подключен Ваш дом?
     
  7. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    слова-то какие!!)))
    по теме - у вас походу заземляется ваш АУДИОТРАКТ через антенный кабель))) вот и замыкается круг))))