1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мой маленький отчет

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Doctor Zlo, 13.04.09.

  1. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Собственно необычной архитектурой он нас и пленил. Когда в живую на него смотришь, есть ощущение, что раньше на его куполах стояли не кресты, а полумесяцы.
     
  2. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Волею судеб :) оказался на празднике посвященному домашнему инету от Билайн... Выступают BMX-еры из команды Vesper.

    На двух последних фото, вел без переднего колеса :super:
     

    Вложения:

    • DSC_0489.jpg
      DSC_0489.jpg
      Размер файла:
      238,8 КБ
      Просмотров:
      556
    • DSC_0607.jpg
      DSC_0607.jpg
      Размер файла:
      265,9 КБ
      Просмотров:
      455
    • DSC_0642.jpg
      DSC_0642.jpg
      Размер файла:
      236,2 КБ
      Просмотров:
      464
    • DSC_0663.jpg
      DSC_0663.jpg
      Размер файла:
      261,1 КБ
      Просмотров:
      549
    • DSC_0669.jpg
      DSC_0669.jpg
      Размер файла:
      276,4 КБ
      Просмотров:
      492
    • DSC_0671.jpg
      DSC_0671.jpg
      Размер файла:
      230,4 КБ
      Просмотров:
      516
    Последнее редактирование: 06.10.09
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Это вело-триал.
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    В "Репино".

    Как же меня деморализует внезапный срыв планов! Заранее договаривались с товарищами поездку на 1-2 мая, должны были одной командой поехать, потом часть отвалиться, а мы с Олегом остаться на ночёвку.

    Но блин, не судьба, семейная жизнь вносит свои коррективы, и 1-го числа я жестоко обломался, тем самым обломав и Олега. Но второго также внезапно я освободился и во чтобы-то ни стало решил ехать, хоть один. Хотел обзвонить знакомых, но время уже было около обеда, а мне ещё надо было заехать на дачу за удочкой, спиннингом и прочим барахлишком. Посему трудно было с кем-то конкретно договориться, ну думаю фиг с ним, покачу один.

    Ну и покатил, выехав с дачи часа в три. Изначально цель была, Репино. Наслушавшись рассказов Michael2000 о тамошних красотах и тишине я начисто отказался от мелькавшей было мысли не ехать далеко, а притулиться где-нибудь в истоках Верблюда. Но выехавши на Верблюд, я просто ужаснулся от представшего зрелища. Верблюд, где ты? Где тот симпатичный и полноводный ерик, в котором ещё 10-15 лет назад мы купались и ловили рыбу? Обленившиеся горожане, бывшие некогда людьми, позаставили буквально каждый метр своими вонючими повозками, доставляющими в иной мир. Всюду только и слышится "бум-бум, бум-бум". Загадили всё и ещё разорвали спокойствие и тишину. Не-е-ет, думаю, на этой могиле "отдыхайте" сами, я как-то не желаю лицезреть всю эту вакханалию.

    Ну и дунул я по курсу, асфальтом. Надо заметить, что куда ехать, я в общем-то слабо, чуть более, чем никак, представлял. Основные ориентиры дали мне Michael2000 и Хакзон по телефону (благодарствую парни!), ну и по пути у аборигенов я тоже испрашивал путь-дорогу. Да и действительно, на всём пути (Фрунзе, Пламенка, Кузмичи, Репин) было пожалуй, три-четыре поворота, где можно было не туда свернуть. Разумеется, всю дорогу дул встречный или встречно-боковой ветер, и пилил я со скоростью 18-20 км/ч и это по асфальту! Но тут конечно сильно мешал баул на багажнике, я опять стал мечтать о лигераде...

    Вот так, под заводные песенки Dire Straits, перемежающиеся с "воздушными" мелодиями Pink Floyd, пролетел я Репино (кстати, на указателе написано "Репин") и уткнулся в поле. Прямо под носом вполне симпатишный ерик, но в непосредственной близости от посёлка не улыбалось мне останавливаться, поэтому судьбу я искушать не стал и попёрся дальше. Ага, это тебе не асфальт, тут фиг знаешь куда ехать, я ж тут не был никогда. С полчаса колесил по полю, то в лужу какую-нибудь упрусь или ещё куда, приходиться возвращаться. А позвонить за консультацией не могу, МТС не ловит. В общем как-то я куда-то выехал, ехал по дороге в надежде найти живописное место. Но всё, что попадалось, было весьма гнусно и не красиво, либо открыто для взоров окружающих.

    Наконец, попалось озерцо, ну думаю, время уже к вечеру, а мне ещё палатку ставить, еду готовить, сойдёт. Подъехал, мдааа, не совсем то, о чём мечталось, но условие укромности практически выполняется зато. С одной стороны лесок, с другой-большое поле:
    [​IMG]

    Поставил в кустах палаточку новую, необъезженную, водички набрал на чаёк. Водичка конечно не прозрачненькая, да и фиг с ней, заварка скроет все травинки, насекомых и прочую муть:)
    [​IMG]

    Пожарил сосисок, лень было макароны варить, поужинал, запил пивком для крепкого сна и посидев у костра часов до 11-ти, завалился спать. Э-эх! Как чудесно спиться под кряканье уток, коих там было полно, орущих до одури лягушек и шум ветвей!

    Выспался я значит, дай думаю, удочку закину. Опа, при свете солнца оказалось, что озерцо-то весьма мелкое, по крайней мере у берегов. И куда тут забрасывать? Хотя, у воды я обнаружил кучку рыбьей чешуи, размером с десятикопеечную монету, а в кустах-припрятанную связку кольев, видать кто-то с лодки ловил. Так что рыбка есть, но мне её не достать, ну и ладно, пусть живёт.

    Повалялся я ещё на травке, искупнулся и чухнул домой. Обратно ехалось побыстрее, на редких лишь извилинах дороги ветер был встречный. По пути останавливался отдохнуть на придорожном ерике, отдохнуть и искупаться. Так, за пару часов доехал до моста, где повстречались мне PSV и tRIDENT, потрепались маленько и я, уставший и почти удовлетворённый вернулся домой. Почти, потому как хотелось более выразительного места для стоянки и рыбалки. Ну что же, в следующий раз поеду раньше, будет время поколесить, поискать "своё" место...

    Да, пробег. В первый день, с учётом заруливания на дачу и мытарств в поле-63км, обратно-51.
     
  5. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Молодец :)
    Тот случай, когда желание превыше обстоятельств!

    ЗЫ: Жалко, мои приключения совсем не по тематике раздела, а то б тоже свой немаленький отчет накатала.
     
  6. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Так накатай! Про "Ползанье велосипедистки по стенкам Жирнова" :)
    Всем будет интересно.
     
  7. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Тренировка Сахарный - Репино

    Решили мы с PSV прокатиться по пойме. Праздники кончаются, завтра на работу... надо бы в последний день выехать, потренироваться, да и на начинающийся разлив полюбоваться. Встретились возле моста через Царицу в 14 часов с минутами и поехали.
    За мостом, возле съезда к Бобрам, встретили fb03 с велобаулом, ковриком и удочками. Он возвращался из-под Репино. Постояли, поговорили, выяснили, что до Репинского грейдера доехать можно, там пока еще не залило, и поехали в Репино.
    Нижняя дамба через Верблюд оказалась залитой, как нам и говорил fb03. Сделали несколько снимков, развернулись и поехали на Сахарный по трассе.
    За дачами Сахарного во многих местах поймы горела трава, кое-где занялись и деревья. PSV выразительно крыл поджигателей, одновременно ломая голову - зачем и кому это понадобилось. Уж больно похоже было, что поджоги эти - не небрежность, а чьи-то планомерные действия. По пути встретили местных, пасущих коровье стадо. PSV задал женщине-пастушке мучивший его вопрос - кто и зачем жжет?
    - А мы-то откуда знаем? Поджигает кто-то, а кто и зачем?.. Недавно вон инспекция подъезжала, тоже хотели узнать, кто. Ищут...
    Выехали на Репинский грейдер. По обочинам горит, ветерок дым через грейдер тянет сплошной пеленой, аж дышать трудно. Участок метров в 300-400 пришлось преодолевать, как в густом тумане. Только туман не ест глаза и не пытается удушить. PSV ругается, аж гул идет...
    Ну, кое-как проехали. Дальше грейдер вышел к ерику Пашков, пожарища остались позади и мы смогли вздохнуть свободней. Мне казалось, что до Репино еще километров 10, но GPS сказал, что около четырех. Так оно и оказалось. Впереди вдруг появился асфальт, и через пол-километра мы въехали в Репино. Без остановок миновали поселок, проехали вышку-ретранслятор и выехали к Пашкову, но уже по другому берегу.
    В километре от Репино дорога на Громки проходит через низинку, и тут мы увидели пока еще узенький ручеек, перерезавший нашу дорогу. Ручеек мы переехали, но в полукилометре дальше разлив уже набрал размах, и дорога впереди метров на 300 оказалась залитой. Это и была та самая низина на дороге Репино - Громки, которую PSV хотел проверить - залита она или нет.
    Достали фотоаппараты, пощелкали, побродили по колено в воде. Вода оказалась не только не ледяной, но даже и не особо холодной. Я получил кучу удовольствия - босыми ногами по травке, по колено в чистой и прохладной воде... здорово! Потом развернулись и поехали назад, искать место для костерка. У нас с собой был котелок и костровые, и мы планировали выпить живого чаю. Пересекли ручеек в перовой низинке и повернули от Репино по ерику, отыскивая место для стоянки.
    Нашли место, развели костерок, вскипятили котелок и заварили чаю. И как-то незаметно одолели больше половины 3.5-литрового котелка - только-только осталось, чтобы налить во фляжки. Сюда ехали по жаре, да и встречный ветерок местами был, так что мы приехали уже с пустыми фляжками.
    Обратно мы двинулись уже на закате, когда жара стала ощутимоь спадать. Дорогу назад мы знали, но ехать по известной дороге назад... нет, это было бы неправильно. И мы, как водится, учинили небольшой блуд. По пути проезжали красивое озеро и малоезженный, заросший травой вал, красивый вал. Выехали на берег Каширы, вскоре перепрыгнули через ров, который, наверное, помнят все, кто участвовал в ноябрьском прошлогоднем выезде в Лещев, когда всю первую половину выезда дул хороший встречный ветер и когда мы проехали около 120 км.
    Еще километров через 5 мы, следуя вдоль берега Каширы, уткнулись в низину, уже хорошо залитую водой. Потянуло холодом, солнце уже почти зашло, а впереди вроде бы просматривалась еще одна низина, похоже, тоже залитая. А время-то тикает, уже вот-вот темнеть начнет... решили не лезть вброд, а вернуться на маршрут, по которому ехали сюда. Правда, по пути - вал, вокруг которого горит и дымит, но была у нас надежда, что, может, пригасло? Да и ветер почти унялся, дым если и будет, то все больше вверх будет подыматься, а мы и проскочим...
    Как оказалось, мы были правы только отчасти. Дыма было предостаточно, но основная его часть и в самом деле подымалась вверх, и жалеть, что у нас нет противогазов, нам не пришлось. Дыма все же поглотали, не без того... но проехали куда легче, чем на пути в Репино. Правда, подъезжая к горящему участку, мы получили незабываемые впечатления: ночь и прямой как стрела грейдер, уходящий прямо в огонь. И нам туда надо ехать! А горело там знатно, больше чем за километр видны были столбы пламени. До сих пор жалею, что проехал отличную точку съемки, все хотел поближе чуть подъехать... а как подъехал, увидел, что вся композиция уже развалилась. Да и дым начал в глаза и в нос лезть. Жаль, снимок был бы выразительный, на фоне ночи - пожар, особенно если ближнюю часть грейдера подсветить фарами... небольшой филиал ада впереди.
    Это был не последний пожар и не последние сомнения - проедем ли. Перевалив через Рассветовский асфальт, километров через пять-семь мы снова засомневались - проедем ли. Впереди снова горело, и дорога уходила будто бы прямо в огонь. Подъехав поближе, мы увидели, что перед самым пожарищем дорога сворачивает, обходя горящую траву и деревья. И ведь горели не только молодые, тонкие деревца... тлели дубы, которым лет по 25-30... вандалы, честное слово. Руки бы повыдергивать уродам!
    Уже перед Сахарным остановились перекусить, выбрав для этого место потеплей. В некоторых низинах по пути нас прохватывало до костей - если и не мороз, что нечто на него весьма похожее. Мы встали на взгорке, там было не более чем прохладно.
    На въезде на мост сделали ночные снимки разлива, когда в черной воде отражаются фонари моста. На часах было начало двенадцатого ночи, движение по мосту было уже совсем небольшим. На набережной люди были, но тоже немного, как и на пешеходной дорожке моста через Царицу.
    Ровно в 0:00 мы с PSV попрощались и разъехались сразу за мостом через Царицу, на площади Чекистов. Через 20 мин я был дома. Спидометр показал, что от дома до дома пробег получился 100.6 км, а в движении мы провели около 7 часов.
     

    Вложения:

  8. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    ЗарЭжут :d
     
  9. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    И прокатились....
    Фото: tRIDENT на природе.
    1. tRIDENT в огне
    2. tRIDENT в воде
    3. tRIDENT на суше
    4. tRIDENT в стороне :)

    Скоро снова поедем в "разлив"...
     

    Вложения:

    • IMG_0178.jpg
      IMG_0178.jpg
      Размер файла:
      71 КБ
      Просмотров:
      504
    • IMG_0184.jpg
      IMG_0184.jpg
      Размер файла:
      134,6 КБ
      Просмотров:
      532
    • IMG_0190.jpg
      IMG_0190.jpg
      Размер файла:
      172,1 КБ
      Просмотров:
      556
    • IMG_0196.jpg
      IMG_0196.jpg
      Размер файла:
      137 КБ
      Просмотров:
      400
  10. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Воистину и непременно.
     
  11. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Выехал из дома в 14 часов, вернулся около 20. Маршрут: нижняя дамба Верблюда - 2 км по той стороне Верблюда, где пионерлагеря - непролазная грязь - возврат через дамбу на дачную сторону Верблюда - мимо дач до Волги - перекус - верхняя дамба Верблюда - дачи - мост. Пробег от дома до дома - 42 км. В пути, уже возле Волги, попал под редкий 20-минутный дождик. Потом тучи разошлись, даже стало жарко. Примерно километр пришлось идти пешком, ехать там было бы неразумно - слишком долго потом пришлось бы отмывать вел.
     

    Вложения:

  12. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Итак, очередной спонтанный геокэшерский поход был совершен нами в субботу. После того, как у меня обломалось поехать на все ПВД, решено было отправиться с Zav333 и его девушкой на поиски тайника в селе Песчанка. Тайник называется Уран. Для меня до самого конца маршрута оставалось загадкой, почему же он так называется. Прикативши с города после решения всех дел, я даже не успел поесть, как мы выдвинулись в путь. Деревня Песчанка славится, в историческом смысле, своим необычным монументом - Памятник в виде ржавого шипа. На самом деле оказалось, что 19 ноября 1942г., 7 часов 30 минут утра – начались контрнаступления Советских войск под Сталинградом – начало операции «Уран». После соединения фронтов под Калачом-на-Дону, в «котле» Сталинградской мясорубки оказались 22 дивизии и более сотни отдельных частей фашистов. Были здесь и немцы, и румыны, и хорваты, и австрийцы, и итальянцы…

    В 1996 году, по проекту австрийского архитектора Иогана Бойля, на средства пожертвованные австрийским населением, недалеко от деревни Песчанка установлен памятник - огромный ржавый треугольник, рядом надгробие с католическим крестом. Именно в этих местах в сорок втором почти полностью сгинула австрийская дивизия…
    Памятник - огромный многократно увеличенный шип из того самого тернового венка, что был насажен на голову Иисуса в день казни. Шип – это мощнейшая метафора, призывающая к состраданию и прощению
    (текст взят с сайта геокэшеров).

    Тип тайника – пошаговый, то есть нам было необходимо разгадать его местонахождение, для чего нужно было посетить братскую могилу в деревне.
    [​IMG]
    По пути...

    [​IMG]
    Братская могила

    После посещения могилы, почтивши память погибших, отправились посмотреть на основной монумент. К тому моменту проехали, если не ошибаюсь порядка 16 км, заехали в магазин, купили немного провизии и отправились.

    Рассказывать про необычный памятник смысла не вижу, лучше сами взгляните на него. Советую всем посетить.

    [​IMG]
    Памятник

    [​IMG]
    надгробие

    [​IMG]

    После памятника, по уже известным координатам, отправились на поиски тайника, нашли достаточно быстро, но только обрадовались, как пошел дождь. Мы укрылись под листвой деревьев и стали ждать, заполняя тем временем блокнот тайника.
    [​IMG]
    мои компаньоны по поиску тайника :)

    Ждали, примерно, минут 20, после этого я предложил ехать до деревни и переждать дождь под крышей остановки, так как подумал, что выбраться по этой грязи обратно будет весьма тяжело. Так и сделали, начали собираться, спрятали тайник обратно и выдвинулись в путь. Нам опять повезло, дождь к этому времени закончился, ну а нас ждали около полукилометра грунтовой дороги превратившейся просто в месиво грязи, песка, травы :) Очень весело, на самом деле, было ехать, так как дорога преобладала неровностями и было весьма тяжело держаться постоянно в седле :) На траве хоть и было почище, но выезжать побоялись, не хотелось нарваться на какую-нибудь колючку и сидеть менять камеру.

    [​IMG]
    Zav333

    [​IMG]
    я

    По пути было еще пару остановок для фотографий.

    [​IMG]
    не могли проехать такую красоту

    и вот, что получилось :)

    [​IMG]


    Собственно, дальше просто ехали домой, без приключений. Добравшись, заехали на мойку и помыли своих железных коней.

    [​IMG]
    вот где рулят дисковые тормоза :) но хочу заметить эффективность торможения была достаточно отличной :)

    По приезду опять начался дождь, но мы все-таки успели добраться до дома. Так что удача сопутствовала нам целый день :) Ну вот, пожалуй, и все :)
     
  13. vetalman1

    vetalman1 Новичок

    85
    0
    с грязепочином вас господа
    вы еще на шаг ближе к званию велолосей и малиновым штанам )

    ЗЫ. в коментарии к последней фотке не хватает пары ласковых о реЗине
     
  14. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    vetalman1, а резиной я оч доволен :)