1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очистка кишечника. Очень нужна ваша помощь.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Znaika, 26.02.07.

  1. Znaika

    Znaika Новичок

    13
    0
    Очень хочу сделать гидроколонотерапию (чистка кишечника). Говорят, потрясающие, весь организм молодеет. Весь интернет перевернула - по Волгограду нашла только Эстетику, позвонила туда-там уже не делают. Помогите, пожалуйста, может, кто делал, может, кто знает, где сделать можно.
    Заранее благодарна.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Еще делает физиотерапевтическая лечебница.

    Сколько еще в стране свободных ушей!
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Znaika,
    богунская, 8.. не помню, как клиника там называется..
    не молодеет, но хуже вам не станет.:smokin:
     
  4. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Znaika, на форуме год назад эта тема подробно обсуждалась - поиСЧите:kos:
     
  5. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Делали раньше в 4-й поликлинике (Ворошиловский р-н, Академическая). Сейчас не знаю -- делают или нет.
     
  6. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    На ул. Богунская, 8 клиника Азорель.
    На ул. Циолковского, 9 Енисейские поля ( сама не делала, но в прайсе у них видела, от 500 руб. вроде)
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Берешь 3л воды, на каждый литр по столовой ложке соли без верха, разводишь. Пьёшь по стакану с интервалом 5-10 минут. На 3 литра уходит часа 2-3 всей процедуры. ДА все это надо делать с утра на голодный желудок. Примерно на 2м литре начинаешь бегать в туалет. Чистка кишечника получается. Главное чтобы никаких в это время отвественных дел не было, тк. прервать процесс довольно сложно если начался. Бесплатно
     
  8. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Bob, напоминает Пракшалану, это из практики йогов... Оно?
     
  9. Znaika

    Znaika Новичок

    13
    0
    Спасибо за помощь.
    А кто-н уже сам делал эту процедуру? Как ощущения? Не было осложнений? Действительно помогло?
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ага, оно.Ещё есть упражнения стимулирующие работу кишечника по очистке. НО имхо и так сработает.
     
  11. Как же мы тебе поможем? Ни адреса, ни телефона не оставила...Вкуда с трехведерной клизмой-то выдвигаться?
     
  12. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Здесь можно поспорить. Если организм здоровый, то хуже действительно не станет. А вот если есть проблемы, то такая очистка может выйти боком. Эту процедуру можно сравнить с приемом антибиотиков - только в первом случае вместе с плохими бактериями уничтожаются хорошие, во втором случае, вместе с выводом шлаков, снижается иммунитет.

    Другими словами, прежде чем делать эту процедуру, надо пройти мед.обследование, не будет ли Вам гидроколонотерапия вредна.

    Znaika, Если уж ну очень хочется - можно еще на Порт-Саида съездить, там такой красненький двухэтажный домик стоит (не помню, что за учреждение). Сначала с Вами побеседуют, а потом запишут на процедуры.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ЗЫ. Там синагога, побеседуют и запишут на процедуры, да шожеж.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.02.07
  14. Гость

    Гость Гость



    Всё верно, был в санатории в Кисловодске, информация таже.
     
  15. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    При этом нужно повторять комплекс из 5 простеньких упраждений, чтобы клапаны желудка открывались лучше: опускание на пятки, потягивания в стороны, аш чувствуеца как вода проходит. Упражнения надо начинать делать, када чувтвуешь. что вода уже не лезет:))) Пракшалана очишает весь кишечник, сверху-вниз, соль впитывает фсе вредные вещества и эта практика апсалютна безвредна. Когда мы били на семинаре, то выпивать надо было по 5 литров. Но в 1-й раз и 3 хорошо. После нее надо выпить 1.5-2 литра пресной воды и сделать кунжулу, чтобы клапаны желудка закрылись. Через час поесть рис, желательно с маслом, чтобы смазать желудок. Ну и потом тяжелую пищу лучше не есть.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В дополнение ссылке могу добавить слова знакомого проктолога, который шлаков никогда не видел :lupa: . А вот вывалившиеся сфинктеры от неукротимого поноса, вызванного всякими очистительными процедурами, ему приходилось лечить.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нет, при такой концетрации соли - жидкость становится как физиологический раствор, ввода не впитывается в кровь, мембраны не пропукскают. И вода такая де6йствует как клизма только с обратной стороны.
     
  18. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    да. Я знаю. Но соленая вода также впитывает в себя фсё гадость.

    не знаю. Я сама делала это всего 3-4 раза.
    Но знаю людей, которые делают такую читску годами, причем кто-то раз в сезон, кто-то каждый месяц. И никаких проблем при этом не имели. Это многовековая практика.
     
  19. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Что для одних лекарство - для других яд.


    Видать "железное" здоровье у них, можно только позавидовать...
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Agnus,
    А дисбактериоз они потом тоже каждый месяц лечат? Здорово, 3 литра воды - упаковка Линнекса, 3 литра воды - упаковка Линнекса....
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    regent,+1.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Неудивительно. При таком темпе они скоро клизму будут делать каждый день, ибо по другому на горшок сходить не смогут.
    Кишечник самоочищающийся организм. Он работает над тем чтобы очищаться. А когда вместо него это делает аппарат, он начинается лениться. И потом - здравствуй, клизма.
    И правильнее всего говорить об очистке только толстого кишечника. Ибо толстый кишечник соединяется с тонким посредством клапана, работающего только в одном направлении.

    Интересно было бы посмотреть на средневековый аппарат для гидроколонотерапии :lupa: .
     
  23. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    мне казалось бутылки были ещё у древших людей. А соль можно было достать на берегу моря, окена, выпарть из воды... А можно было и просто пить соленую воду из океана.

    вы не поняли. Вод просто пьется. А потом она не всасывается, и проходит путь желудок-тонкий кишечник- толстый кишечник- сортир)))). И именно поэтому и промывается даже тонкий.

    Ну у фсех свои тараканы в голов, кто-то любит традиционную медецину, кто-то любит нетрадиционную. Но я говорю то, что есть. Да, кстати, у меня мама делает эти чистки регулярно. Хотя у этого человека совсем нетрадиционное представление о медецине. Но естьчто есть. Она никогда не болеет, никаких дисбактериозов конечно нет и в помине, и выглядит она на 10- 15 лет моложе чем есть на самом деле:)
    Многие йога-тичеры делают пракшалану, т.к. очистка тела изнутри тоже одна из составляющих практики. И ни у кого нет никаких проблем со здоровьем:)