1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для начинающего юриста. Шумные соседи.

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем shant76, 30.03.13.

  1. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    Работа для студента-юриста. В виде самостоятельной юридической практики. Если студент 4-5 курса то можно написать на этой теме дипломную работу.
    В начале работа не сильно оплачиваемая, но если хорошо поработать можно неплохо заработать.

    Проблема такая – в соседней квартире поселилась шумная молодежь. Включить сабвуфер в час ночи для них вообще не проблема. Ребятишек не один раз предупреждали. Но они оказались непонятливыми.
    Требуется наказать рублем.
    Для этого собрать заявления с их соседей. Приблизительно 5 квартир. Написать от каждой из этих 5 семей по однотипному гражданскому иску о взыскании морального вреда и провести эти дела в суде.
    Место – Дзержинский район. ул.Ангарская, в районе кольца трамвая.
    Всего по два-три заседания на каждое из дел.
    Детали и методические подробности при встрече.

    Если предложение интересно – прошу в личку.
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так я не понял, оплата какая ?
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    что-то мне подсказвает что этого будет недостаточно
     
  4. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    Оплата поэтапная. Я буду говорить какие нужно делать действия и оплачивать их.
    Зачастую, это несложно. Встретиться с тем или иным человеком, поговорить, задать вопросы и, в зависимости от ответов, подписать правильные бумаги.
    Отвлечет это не более чем на пару часов и не более чем полдня несколько раз в течение месяца.
    За это исполнитель получит оговоренную при встрече сумму.
    Заготовки документов исполнитель получит от меня. Ему даже много писать не придется.
    Сам бегать по людям и оформлять бумаги на этих гавриков я не имею возможности. Поэтому требуется человек, лучше студент-юрист, который имеет гибкий график. Заодно получит юридическую практику.

    Или иначе. При встрече мы с человеком определяем общий перечень документов. Каждый документ имеет свою цену.
    Работа в суде оплачивается отдельно, по сложившейся практике и сложившейся в Волгограде цене.

    Если исполнитель правильно составит все необходимые бумаги, то я не против того, что бы он встретился с этой шушарой и продал им материал по сходной цене во внесудебном порядке.
    В этом случае, значительная, даже большая, часть средств может быть им получена в виде вознаграждения. А это уже совершенно другие деньги.
    Моральный вред на одного человека предполагается около 3-5 тыс. руб. на человека. Всего пострадавших около 10 человек. Предполагается, что половину от ожидаемой суммы, исполнитель сможет забрать себе.
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    shant76, с таким же успехом шумная компания может подать встречный иск на каждую из "пострадавших" семей.. написать заявления и требовать деньги можно, но бесперспективно, доказательства нужны.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2013 14:39 ----------

    и я кстати понял теперь почему для начинающего ) опытный никогда бы не взялся за подобный беспертивняк..
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    shant76, ну вы и делец
     
  7. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    Aksy, Capitan Alex
    Несете чушь.
    Я же сказал. Ребятишики нарушили административный кодекс. По ночам включают музыку. Громко. мешают людям. Их честно предупреждали и не раз.
    Но они лезут в бутылку.

    Делов-то куча - обеспечить административное наказание виновных и на основание этого предъявить несколько исков о возмещении морального вреда.

    Работа для студента юриста-дипломника.

    А мне ничего не надо, кроме финансового наказания виновных. Я всего лишь гарант оплаты, что бы исполнитель работ имел гарантированную оплату затраченных усилий.
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В этом случае, когда они снова включат музыку, вызвайте компетентные органы, пусть составляют протокол об административном правонарушении. Причём здесь студент ?
     
  9. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    была у товарища такая проблема. решили без суда, но доходчиво. уже больше года тишина и покой.
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    покАпАйте интернет ) чушь пока здесь несете только вы.. на данный момент мало кому удалось законным путем усмирить подобных соседей.. но вы попробуйте найти студента.. честно говоря очень оригинальный подход к проблеме.. уж каких только тем подобных здесь на форуме не было.. но такое впервые ) улыбаюсь

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2013 00:53 ----------

    и это кстати только в случае если виновники откроют дверь.. ломать полиция ее не имеет право.. а без контакта с нарушителем акт невозможен.. и поэтому повторюсь.. ситуация в россии тупиковая.. проходил через это

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2013 00:54 ----------

    вот вот ) может лучше тему создать: найму того кто доходчиво решит проблему ) а то ищут студентов
     
  11. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    недавно в интернетах ходило: заварили шумным соседям дверь и отключили автоматы :)
     
  12. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    :d:d:d одно заявление и проблем уже полные штаны у меломанов. При необходимости копии можно разослать в прокуратуру и жёлтый дом. В первую очередь конечно скинут на участкового, который ничего не сделает, но последующие разы уже займутся вплотную. Знакомые так квартиру купили, соседка оказалась психически больной женщиной. Она намеренно клеветала на них за шум, которого не было. Итог - пришлось продать квартиру.
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Jerry, повторяю ) проходили.. если виновник на момент визита милиции выключает звук и не открывает дверь, ни какого акта о правонарушении быть не может.. поэтому это ТУПИК!
     
  14. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Т.е. потенциальному бедолаге предлагаться поработать за 15-25 тыр? в 10 процессах....и в перспективе схлопотать по дыне где нить неподалеку от мирового суда от этих утырков, с которыми вы связываться не хотите;) Да предложение прям супер...смотрю к вам очередь из студентов выстроилась :)
     
  15. Shut

    Shut Активный участник

    736
    2
    тогда нужен студент универсал- на заочном допустим учиться еще в физкультурном) ну и быть не ниже кмп по боксу) тогда процесс разрулится быстрей)
     
  16. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    была подобная проблема.

    по 02 вызвал милицию, приехали правда только через 2 часа, разбудив меня второй раз:), когда соседи сверху уже уснули. но сами же милиционеры дали номер тел-на их участка чтобы звонил им напрямую + составили протокол об административном нарушении.
    Судя по всему шумная кампания сверху снимала квартиру, т.к. буквально через неделю мне звонил хозяин это квартиры и сказал что он их выгнал. теперь там живет семейная пара с маленьким ребенком. Шума конечно от ребенка тоже прилично:), но это уже привычная для меня тема.

    В итоге я бы автору посоветовал проверить как-то, - может шумные соседи снимают жилье. если так, то разговаривать нужно с собственником.
     
  17. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Все решается гораздо проще. На первый раз в качестве предупреждения просто отрубить автомат. На второй - запенить входную дверь монтажной пеной и выкусить ноль в щитке. Дешево и сердито.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2013 10:41 ----------

    И обязательно: потом сочувствовать этим соседям, когда приедет МЧС в стиле "Ай-яй-яй, а кто это сделал?"
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не стоит этого делать. улика поведения :)
     
  19. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    Jerry, то что Вы живете в другой стране не дает Вам права давать глупые советы.
    Приезжайте к нам в Россию и пообщайтесь с участковым. Милейший человек. Пока на него не надавишь по полной программе - забивает на работу огромный и толстый прибор. И коллективные жалобы ему не указ.
    Там живут две дуры. Одной 20 второй 17. С бабами, особенно этого возраста разговор не особенно клеится.
    Родители купили себе квартиру в другом городе и уехали из Волгограда. Достать их будет проблематично. Да и, зная этих люмпенов, не думаю, что от этого будет толк. Папа старый работяга и ***** еще тот. Мама подстать папе. Собственно эти две дуры всего-лишь ошибка воспитания, которую обществу, как видно, придется беспощадно исправить. Думаю, когда на старшой будет висеть исполнительный лист в тридцатник - слушать музыку она быстро научится в наушниках. Причем круглосуточно. Да и пукать будет только через подушку.
    А когда еще к тому же нависнет угроза принудительного выселения и продажи квартиры за копейки - то самое тупое быдло начинает включать остатки мозга.
    Так и есть.
    Но есть свидетельские показания всех соседей, которых эти две дуры достали - поэтому все запросто можно состряпать.
    "Потенциальному бедолаге" - необходимо пробежать за один вечер всех соседей этих дур и подписать коллективное заявление в ментовку у как можно большего числа людей. Документ у меня уже составлен.
    Затем отнести заяву в ментуру и сдать по всем правилам документооборота. (под роспись и с входящей регистрацией).
    Затем периодически, по телефону, сношать участкового на предмет номера постановления об административном правонарушении на этих двух дур.
    Работы, если правильно все сделать на два-три вечера с 18 до 20 (обойти соседей - один вечер, отнести менту, второй, получить копию постановления об административном правонарушении - третий)
    Вот только не надо ходить под себя по маленькому. Под ответственность попадают две бабы, точнее одна. Судя по ее невменяемости - набитая дура. Никто за такую дуру никогда не впряжется.
    К тому же никто не заставляет исполнителя работ раскрывать свои персональные данные. Может хоть Васей Пупкиным назваться.
    Для всех он вообще инкогнито. Добрый джин.
    Подобные советы, обычно, дают люди, которые сами на подобное не способны. Да и вообще, по жизни, не слишком способные.
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    кстати, если это бабенки - "победить" им электрику, имхо, не плохой, хоть и не законный, но вариант... :shuffle:
     
  21. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    не совсем увязывается


    схера ли вдруг

    не факт. такие же дураки.

    зачем же так о людях. сами то на что способны. видимо тоже не слишком?
     
  22. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    обычно таким гражданам хочется ответить....Если у Вас все так просто...., что ж Вы сами все не делаете :)
    Без обид....но перспектива что в случае удовлетворения коллективного иска, долг ляжет не на "источник звука", а на собственников жилья....т.е моральный вред им не пришьешь....так как нет причино-следственной связи. И самое интересное, а где гарантия что две дамы зарегистрированы в этой квартире? Если бы я защищал этих двух дамочек, то отбил бы иск...и повесил бы на Вас...и на ваших соседей....уже свои юр. услуги :). Поэтому либо через уЧусткового их долбить (малопереспективно), либо в добровольном порядке. Судебной перспективы не вижу никакой.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    О драма-то! :d:d:d
    Подобные темы регулярно труться на ВФ.
    Много! Много еще неадекватов на земле Волгоградской!

    походу шант76 не хочет палится пред гопотой. Типа сам под коллективной бумагой подпишется, но зачинщиком расправы быть не хочет :d
    Мож машину под окном жалеет, чтоб летом на нее сосулька не упала. Мож за собственных детей/жену, гуляющих во дворе опасается.
    Соседские разборки, порой, дорого обходятся.
    Блин тут вас читать одно удовольствие.
    Шант76 правильно хочет, чтоб этих баб менты оштрафовали по статье 14.9 "нарушение тишины и покоя граждан".
    Если будет наложено административное наказание, то это дает право, в рамках гражданского иска, пострадавшим требовать возмещения морального вреда.
    Пара штук на каждого пострадавшего человека. Больше суд не даст. Если соседей подпишется с десяток - уже 20 тысяч.
    Если, при этом пострадали малолетние дети, то вред может быть гораздо более моральным, а если есть всякие там инсультники, инфартники и прочая немощь, то в иск можно воткнуть нарушение здоровья и требовать еще больше за ущерб здоровью.
    ШАНТ!!! Продаю идею бесплатно.
    В Жилищном кодексе прописана норма, что если собственник жилья нарушает общественные отношения с соседями - разводит срачъ, кошек, сабак, крокодилов, бегимотов, змей, установил фрезерный станок в квартире или маленькую лесопилку, перекрывает трубы и прочия сервитуты - то ему, через суд выносится предписание устранить нарушение. Причем суд вводит наблюдение за исполнением решения.
    Если собственник не устраняет нарушение - то суд, по иску заинтересованной стороны может принять решение о принудительном выселении и продажи квартиры. В этом случае квартира, через СПП оценивается и продается. Деньги отдаются собственники.
    Но как оценивают оценщики СПП - мы все знаем. Кто потом купит эту жилплощадь - тоже догадываемся.
    Для тех кто в танке - сообщаю собственник может быть любой. Но если из его квартиры происходит нарушение законных интересов соседей, то суд собственнику дает время для устранения нарушений (в данном случае - папа с мамой должны всыпать ремня и забрать этих девок к себе домой). Так вот если из квартиры все равно происходит нарушение общественных интересов (ну отпилил кто-то батарею с куском трубы и весь подъезд мерзнет или лесопилка продолжает работать и собственник ничего не предпринимает), то все равно отвечает собственник. По суду право собственности прекращается. Квартира продается. Вырученные деньги отдаются бывшему собственнику.
     
  24. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Что-то мне подсказывает, что с соседями у автора топика не получится ничего сделать.
     
  25. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    - это из области фантастики при сумме взыскания как у ТС около 50 тыр. Боле того владельцы квартиры никак не связаны обязательствами по искам со своими квартирантами. Тут проблема именно с доказательственной базой....с административными протоколами...если их будет множество (ну или хотя бы пару штук)..тогда еще и будет призрачный шанс. И то если они там зарегены.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    NaiL, Вы наивны.
    Бабушка разводит овер9000 кошек. Одорологической экспертизой на предмет зловония доказывать в суде нет необходимости. Достаточно коллективное свидетельство соседей и подтверждение некоторых госорганов.
    Если арендатор квартиры спилил все трубы, устроил себе сауну в квартире и поставил бассейн - доказательства требуются минимальные.
    Если какие соседи устроили в жилом доме лесопилку - соседям не требуется сильно заморачиваться. Правильно оформленных свидетельств достаточно для суда.

    Само собой дела по выселению это гемор еще тот. Но если Ваш сосед будет невменяем и Вам на голову будут црать его собаки, то Вы даже не сможете по нормальной цене продать СВОЮ квартиру.
    В этом случае у Вас не остается никаких других вариантов, кроме как законным способом выселить такого соседа.

    Касаясь случая этого топика ничего определенного сказать не могу. ИМЕННО по музыке я таких прецедентов не слышал.
    Но лиха беда начало. Полагаю, что аналогия права в этом случае будет работать просто на ура.
    К тому же были несколько другие способы нказания "музыкантов" - их сажали на серьезные бабки, а затем продавали долг бандитам, которые отжимали квартиру. Популярно было в Москве в 2008-2010 годах.
     
  27. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ну-ну....только у меня по 5-10 процессов в месяц и не таких как у ТС, а с 4-5 нулями, а у тебя учитель какая судебная практика?:hah:
    Проблема нашего города, да и страны в целом...у нас каждый второй юрист, а когда начинается реальные проблемы тут у всех идет обсер, когда типовые схемы перестают работать...все зависли.
    Говрорю еще раз. тут дело обычными методами - порожняковое.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну то есть "выкрутить пробки" и "запенить дверь" это более правильное решение.
    Я рад за Ваших клиентов с 4 и 5 нулями. :d:d:d
     
  29. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Redrik,Вы может что перепутали, но я таких советов не давал :) А мои клиенты как-нить переживут и без вашей за них радости.....всем мир
    PS кстати...за бесплатными советами в правовой аспект. Я смотрю они любители на халяву консультации раздавать (не всегда правда в тему, зато бесплатно :))
     
  30. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    судя по последним данным самое эффектиное будет провод электричества перекусить раз там бабенки живут ) можно еще раз они в танке записку рядом с проводом оставить что так будет всегда , как только звук будет громким )