1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заправить кондищионер

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем YRRY, 04.05.10.

  1. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Почитал схожие темки, последний пост летом прошлого года) Поэтому освежу вопрос:
    где подешевле да покачественней заправить да продиагностировать кондиционер? Пока цену заправки мне озвучили 1650р без диагностики
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с фреоном и маслом, или без??
     
  3. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    2кг фриона вроде как
     
  4. MoveArt

    MoveArt Новичок

    67
    0
    YRRY, это где? Тоже интересует. А то у меня фрион весь ушёл за 2 года. Компрессор молотит, но ничего не холодит.
     
  5. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    89047729553 Алексей - менял мне подшипник компрессора и дозаправлял после этого.
     
  6. MoveArt

    MoveArt Новичок

    67
    0
    Dragster, и во сколько обошлось?
     
  7. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    У нас цены такие:
    - диагностика 300р
    - заправка чуть более 2р за грамм хладогена
     
  8. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    MoveArt, на горной поляне. Там электрик кстати тоже Алексей.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 14:10 ----------

    ksa, а вы где находитесь?

    Nissan Pulsar (almera n15) приблизительно во сколько обойдется заправка? (не в курсе сколько туда надо хладогена)
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    автобус?
     
  10. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    это мне так сказали: "1650 за 2 кг фриона"

    Глянул наклейку на кондиционере, написано 200г..
     
  11. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Замена подшипника(снятие и переборка компрессора) с дозаправкой фреона обошлась в 2500. Мастер приезжал, делал в моём гараже. Обратился к нему по совету Холодка, за что тому большое спасибо.
     
  12. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    На Огарева есть сервис - PitStop... Там Сергей Борисович... Качество гарантировано... Заправляли у него не одну машину..
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ху*ня!!!!
    После его ремонта восстанавливал всю систему кондиционирования. Но так и не восстановил, продал машину. Теперь куча зап. частей осталась.
    Короче, фуфло мастер.
     
  14. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    faceless,
    сочувствую... может совпадение? я лично делал там 3 машины и все работают как часы до сих пор... хотя может и мне повезло :)
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ремонт ремонту рознь.
    Если пробит конденсор, и его не меняли всю зиму, кондер зимой не нужен, а по лету решили восстановить, то обязательно меняется фильтр осушитель, без его замены, ремонт деньги на ветер.
    Далее купили Вы конденсор, осушитель, новые колечки, закачали фреон, а масла добавили меньше чем надо( если "перемаслить" снижается эффективность системы ), компрессор стал маслячно голодать и погнал стружку в систему.В этом случае без полной разборки системы и тотальной и тщательной промывки, с заменой конденсора( выгнать из него стружку задача нетривиальная) а иногда и испарителя. И такая работа стоит столько что проще продать авто и купить с исправным кондеем. У нас такие авто в работу не берут.Работы и ответственности много а оплачивать такой объем желающих немного.
    Лично своего крокодила обслуживаю раз в год.Из системы откачиваю фреон, проверяю сколько откачали, (по весу), смотрю какого цвета откачанное масло и сколько его( косвенный контроль состояния компрессора) После этого фильтруется фреон, и с добавлением свежего масла, по объему равного откачаному, закачивается по весу в систему.Такое ТО кондера позволяет работать ему долго и счастливо.
    Удачи
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    как-то к нему обратился: пытался назвать цену дороже чем обычно, произвел впечатление барыги из ПТУ
     
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    На кольце троллейбуса № 10 (перед поворотом на Жигулевку) есть мастера.
     
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    В топку тех мастеров, приезжал к ним в том году, пробил себе радиатор кондея, так тот мастер сразу начал меня разводить на замену, даже пытался мне заказать сам этот радиатор за какие-то бешеные деньги, я поехал в Волжский, заварил его, заправил и все ок.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    К стати фреоны бывают разные.
    R12 и R134A. Последний более экологичен.К тому же бывает разного производства, китайский, и французский.Китайский дешевле, но похуже.( со слов мастера).
    С уважением В
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    "долго и счастливо" - это сколько?:bigeyes: лет сто?:hah: а нафига? моей авто 13-й год идёт:shuffle: (или едет:d), таких манипуляций никто не делал, холодит нормально;)
     
  21. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    А если сделаешь - сможешь производить лёд для напитков! :hah:
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да за ради бога. Я же Вас на аркане не тащу.
    Если Вы такой умный почему не богатый??? не хватает денег обслужить кондиционер??

    Понятие нормы у всех относительное.Я технарь и привык оценивать нормы в цифрах. Какой перепад температуры, и давления в низкой и высокой магистрали на вашем кондиционере, в цифрах???А какой положено по мануалу???Сколько фреона в системе?? а сколько должно быть?

    Есть люди кто масло не меняет, просто доливает и все.И фильтра продувает пылесосом, а масляный моет керосином.Один хлопец уже года четыре так ездит. Кое кто на мыле, экономит и на зубной щетке. Остальные примеры приведете самостоятельно.
    Удачи.
     
  23. есть холодильщики знакомые, между делом производят заправку кондеев в машинах. Берут вроде не дорого, если у кого есть интерес напрямую пообщаться с ними - пишите в личку дам телефон.
    Мне вопросы не задавайте я ничего не знаю :iq:
     
  24. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    из собственных яиц...:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2010 19:30 ----------

    я тоже технарь, если что;) работоспособность - способность девайса делать то, что от него ждут (или типа того:writer:) так вот, у мну кондишен холодит так, что можно замёрзнуть, а сколько там масла-фреона мне пох...:d
    и не надо приводить примеры важнейших вещей (мероприятий), лазить в кондишен, пока он хорошо работает не стоит, ИМХО.
    а масло менять и фильтры надо вовремя как раз для того, чтобы движок нормально работал и лезть в него не надо было!
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    флаг в руки.Переубеждать и заниматься благотворительной просветительской деятельностью для тех кому это
    -метать бисер перед :pig:
     
  26. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    в итоге: знакомый посоветовал в советском авто34 какой то сервис. Обошлось в 914 рублей. Дозаправили 400 г.. я доволен)
     
  27. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    YRRY, кинь пожалуйста телефон в личку или координаты.
     
  28. MoveArt

    MoveArt Новичок

    67
    0
    Сегодня заправил в Daewoo-сервисе у Надыра. Диагностика + заправка - 2тыр. При этом фреона у меня в системе вообще не было, т.к. пробил радиатор кондиционера.
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.852
    2.703
    YRRY, ммм, ну эт недорого вроде. А что за авто у вас?
     
  30. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Да. У нас 1г хладогена стоит 2.5р...