1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банк для ипотеки в связи с кризисом?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Светозор, 29.09.08.

  1. Светозор

    Светозор Новичок

    12
    0
    Интересует ваше мнение в каком банке проще и лучше брать ипотечный кредит и где в связи с банковским кризисом его вообще реально сейчас взять.
     
  2. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Сбербанк
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    под 18% наверное.
    Кстати, я в свое время, брал под 18% на квартиру. Ниче, выплатил.
     
  4. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    В себрбанке самый "дешовый" кредит, но и получить его сложнее всего - у остальных он дороже, но требования к заемщику поскромнее.
     
  5. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Есть еще такой банк НРБ (национальный резервный банк).
    Находится на ул. Комсомольской, следующее здание к Волге после новой надцати-этажной офисной элитки (что напротив центрального рынка).
    Насчет строгости к документам не знаю, вроде все как обычно. Ни ругать, ни хвалить не буду - хотя есть 120 поводов и для первого и для второго, но это мои с ними дела. В общем просто как вариант. Эффективная ставка у них вроде 13,5%, "рекламная" 12,75% (могу ошибаться). Часть персонала - бывшие сотрудники ВТБ24 :).

    ЗЫ Звонили буквально сегодня - мол что-то давно из вашей компании ипотечников не было - так что и у вас шанс есть :).
     
  6. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    faceless,
    откуда вы взяли 18%? Я брала в апреле по самым неудобным для банка условиям, у меня 10,75%. Сейчас на сайте банка такие условия определяются в 13% годовых.
     
  7. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Об ипотеке вообще можно забыть в ближайшие пол года. Это неужели непонятно? Денег длинных нет физически, поэтому даже под большие проценты не взять!
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Круто. А сколько процентов от стоимости квартиры составляи собственные средства? Я в июле в Сбере брал обычный (не для молодых семей и пр.) ипотечный кредит под 12,5% годовых, при этом собственных средств у меня было 50% от стоимости квартиры.
    При каких условиях можно было взять кредит под 10,75%?
     
  9. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Деньги есть (не у всех но есть) просто не все горят желанием давать их, а те что дают стали очень рахборчивы.
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Интересно, это каким же образом эффективная ставка может быть ниже ставки рефинансирования? :)
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Я тоже брал в апреле, по такой ставке. Но в апреле 2007 :). Но первоначальным взносом почти 60%. С неподтвержденным доходом, без поручителей.
     
  12. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Ivan,
    Те благословенные времена уже давно ушли....
     
  13. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    дело не в разборчивости. разборчиво сейчас дают потреб и автокредиты а ипотеку не дают никому, не надо говорить о том чего не знаете или хотябы аналитику почитайте. ипотекой уже нахлебались все, поэтому только безмозглый сейчас будет её выдавать.
     
  14. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Редкий Гость,
    Demiurg,
    блин... сорри... 11,75%... пальцы ткнули не туда...
    Редкий Гость,
    так ты же брал в июле. Повышение как раз было в мае-июне где-то... Точно не помню. Про мои условия - только в приват могу написать :)))
     
  15. Гость

    Гость Гость

    АКБ "Росбанк" - 13-15,5%; "Уралсиб" - 13,5 - 15,5%; СКБ-банк - 15-15,5%. Ищите и обрящете. Просите - и дано будет Вам. Информация сегодняшняя, от руководства перечисленных банков.
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    А что за компания?
     
  17. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Даже Сбер поднял в среднем на 2%!
     
  18. Пиля

    Пиля Гость

    Хоть бы сказала, в какой валюте.
     
  19. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Пиля,
    рубли. Извиняюсь, что неполную информацию даю, сейчас голова совсем другим забита :shuffle:
     
  20. Пиля

    Пиля Гость

    Я тебе хочу сказать, что за рубли это вовсе не дешево.
     
  21. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Пиля,
    я и не говорила, что дешево. Я говорила о том, что сейчас в Сбербанке дороже, чем было. Вот и всё.
    По-вашему, процентная ставка по кредиту в долларах и евро выше, чем в рублях?
     
  22. Пиля

    Пиля Гость

    По-моему 11% это дорого ДАЖЕ для рублевого кредита. Про инвалютные я речи не вела.
     
  23. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Пиля,
    мои условия по кредиту были не очень хорошие для банка, поэтому и ставка была такая. Сейчас эта ставка - уже очень дешевый кредит
     
  24. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    А что, все еще есть желающие влезть в ярмо на ндцадь лет и ндцать месяцев? Неужто сложно подождать, пока недвига раза в два упадет? Всего-навсего, полтора-два года. А за это время можно на первоначальный взнос накопить, чтобы условия кредита были божеские.
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Надежды вьюношей питают. :)
    Йа не алкоголек, т.е. не онолитек, гарантий и справок не дою, но
    весной 2011 цены будут в 1,5 раза выше нынешних
    as a minimum
     
  26. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    А каковы будут ваши аргументы? (с)
    Во всем мире недвижка падает, и только в России она будет рости до самого неба?
     
  27. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Как в старом, но очччень классном фильме "Красная жара" один герой вопрошал Шварценеггера на ломаном русском: "Кокие ващи токазательства???"
     
  28. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    особенно советы очень умные, аж слов нет