1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жить или не жить с его родителями?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Юльсон, 06.07.05.

  1. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Яркая
    хвучит как из серии чужую беду руками развиду

    да нет тут стандартов... все от конкретных людей зависит... родителей вроде не на конвейре шлёпают согласно ГОСТ

    и пришедшим к родителям жены мужу может быть так же плохо...

    если что то не нравится надо (как и в любых отношениях например рабочих) разговаривать... не психовать, срываться или театр устраивать просто объснять... нормальные люди, у которых нет причин для раздувания конфликта пойдут на встречу... ну и конечно нужно четко обозначить личную сферу, а нет так нет, мир большой...



    [off]вот только разучились мы жить вместе и конфликты разруливать... да и времена полегчали и проще жить самостоятельным фермером жизни чем в общине батрачить... это вообще напрягает чужие интересы учитывать[/off]
     
  2. Яркая

    Яркая Участник

    125
    0
    Hafen
    На счет родителей жены, не спорю, также может быть плохо. Но все мои знакомые живут либо отдельно, либо с тещей. Так уж складывается...Мы же все личности, индивидумы... :) В квартире (доме) должны жить двое любящих людей и их дети. Больше там никому места нет. Надо стремиться к этому, житье с родителями должно носить временный характер.

    Яркая добавил [date]1121110868[/date]:
    Lady
    А вот наш кот шипит и кидается на свекровь... тигра типа :) И не знаю как ему объяснить, что бы не жил он в мире своих фантазий.
     
  3. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Яркая
    стремиться надо... но это еще незначит, что надо отметать вариант совместного проживание при недостатке средств на собствнное жилье как однозначно ущербный...
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Olg@


    Самое интересное, что данный пример не катит. :) Двери в крмнату есть? Можно закрыть. И ситуация будет примерно такая же, как и с соседями. Они же тоже не в вакууме живут. У меня, например, коллега летом спит плохо, потому что его соседка сверху очень громко кричит во время оргазма, а сексом соседи любят заниматься после часа ночи. :) Если следовать данной логиге, то надо и от таких соседей съезжать. :look: Оптимальное решение - особняк, окруженный парком и высоким забором. :) Правила общежития, к счастью или сожалению, никто не отменял. Я не спорю. жить самостоятельно - это хорошо, но ставить это во главу угла, и стремиться сбежать от родителей во что бы то ни стало...глупо. Оля. к тебе лично, я так понимаю, это не относится. просто аргументация твоя выглядит не очень убедительно.

    Яркая Ваш пример говорит лишь о том, что Ваш муж не смог в своё время отстоять самостоятельность от своей матери, что у него не хватило характера противопоставить в отрочестве своё Я мнению родителей. Это не проблема совместного проживания(еще раз повторю), а проблема взаимоотношений Вашего мужа с его матерью, ну и соответственно и Ваша тоже. раз Вы выбрали такого мужа. :)
    Точек соприкосновения со многими людьми у нас хватает. Вот только конфликтуем мы не со всеми. :) Дело не в быту, дело в характерах.

    Hafen , очень разумная позиция. :)

    Яркая , а вот моя кошка кидается на меня, а дверь откроешь - не убегает. :)
     
  5. Яркая

    Яркая Участник

    125
    0
    Залетный гость

    Да мой благоверный только этим и занимался... отстаиванием :) . Поэтому наше совместное проживание с родителями было недолгим. А как разъехались, свекровь стала моей подругой.

    Яркая добавил [date]1121159688[/date]:
    Hafen, скажешь тоже... ущербный :) Это просто временные трудности. А родителей беречь надо, им покой нужен :flag2:
     
  6. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Olg@

    Это вы так совместно решили о том, кто будет готовить?
     
  7. Ирис

    Ирис Участник

    296
    0
    Юльсон, думаю не стоит с родителями жизнь начинать.
     
  8. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Лучше с родителями (своими или мужа) не жить, ибо одно дело видеться иногда, но при этом жить порознь, и совсем другое каждый день сталкиваться в квартире.
    И дело ни в том,что одни родители хорошие, а другие-плохие.
    Двум поколениям может стать тягостно друг с другом со временем. Начнут накапливаться мелкие обиды, которые потом могут превратиться в большие, и хорошие отношения в дальнейшем будут под большой угрозой.
     
  9. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Юльсон

    мои родители, когда поженились месяц жили с папиными родителями!
    мама сказала, что если бы они жили дольше, то наверняка бы развелись:)
    я считаю, что лучше вообще не съезжаться, если придется делить крышу над головой с родителями!
     
  10. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    По это логике мужчинам и женщинам не стоит жить под одной крышей... ибо



    однако все живут... и отношения как то налаживают. Значит с постороним мужком/женщиной можно и стоит налаживать отношения а с родными по крови людьми нет... интересная логика
     
  11. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Hafen

    Маневрировать довольно сложно, когда в этом участвует не два человека, а четыре, как минимум.;)
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Для отдельного житья нужно не только денег на съем хаты. Конечно, можно снять задешево обшарпанную дыру на окраине где бомжи жили, кинуть два матраца и типа "рай в шалаше".

    Для нормальной жизни нужно сделать ремонт, и обзавестить комлектом мебели, бытовой техники, посуды и еще много чего -- а это совсем другие деньги.

    А потом еще заниматься хозяйством -- то есть убирать, стирать, готовить жрать... Барышни, вы готовы ко всему этому? Или полагаете что мужик должен этим всем заниматься, или сидеть нежрамши и в сраче?

    Можно конечно возразить что дескать если любит, то согласится на все условия. Но тут возможен и встречный вопрос -- если любишь, уживешься с его перентами.
     
  13. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Вобщем наверное пока не попробуешь сама не поймешь и не примишь ни чье мнение как основной показатель. Все таки родители молодого человека не звери которых нужно бомбить:pifpaf: , и если молодые почувствуют взаимное напряжение с родителями, то всегда можно снять квартиру. А для молодой начинающей семьи сэкономленные 4-5 тыс. пригодятся, хотя бы для развлечений.:beer: А то что, девушке там будет тяжело морально, то я думаю хорошая свекровь поможет ей почувствовать себя, как в своем доме. Вот такой вывод я сделала из всех рассуждений и советов.:shuffle:
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Бася , маневрировать тут не надо. Надо расписать роли в новом коллективе.

    Залетный гость добавил [date]1121230455[/date]:

    PenisEnlarger , тут вопрос не столько в состоянии съемной квартиры, сколько в ощущении, что она чужая. Ты в ней только живешь, ты не можешь перекрасить стены в тот цвет, который тебе нравится, ты не можешь вставить новые окна. Есть знаокмые, которые помотавшись лет 5 по съемным квартирам возвращались в родительский дом, просто хочется жить дома. Естественно, своя собственная жилплощадь - это совсем хорошо. но кто, даже при помощи обоих родителей в состоянии быстро купить хотя бы однушку в не самом престижном месте города?
     
  15. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    PenisEnlarger

    Согласна на 100%!Вот в таком то шалаше как раз таки может все и рухнуть, жила я в типа такой квартире, когда были проблемы с нормальным жильем, ощущение что ты живешь в чужом гадюшнике не покидало меня даже ночью, и кто там жил до тебя-остается загадкой. И настроение сразу пропадало, заходя в нее, а еще больше оно пропадало, когда подходил день оплаты за квартиру:жалко было за такое дерьмо отдавать заработанные деньги.

    А эти обязательства я думаю в его доме тоже будут, и от них никуда не денешься.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Юльсон ,

    в его доме может наполовину, а тут все полностью...
     
  17. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Залетный гость
    Роли можно расписать, но заскоки/бзики у всех бывают...
     
  18. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0


    Это точно...
     
  19. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Бася

    обычный человек проводит на работе среди коллег времени больше чем в кругу семьи... и у его коллег заскоки/бзики то же как не странно есть... однако там, на работе среди абслютно чужих людей, чьи интересы как правило по фигу, роли расписаны, и это действительно позволяет минимировать конфликты
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Hafen , на работе зачастую в случае конфликта нет возможности разбежаться по своим уголкам - работать вместе приходится , а дома ты сам себе хозяин, и иногда наступает момент, когда мысль "а зачем мне это надо?" начинает привалировать над всеми плюсами совместной жизни. :) Однако и та, и другая ситуации всего лишь говорят о неспособности конфликты улаживать.
    Бася на то и бзики, чтобы быть бессистемными явлениями. При правильной системе взаимоотношений в семье на бзики можно закрывать глаза, кроме случаев, когда взик регулярный или непроходящий. Здесь конечно, чем меньше народу, тем проще избежать конфликтов.
     
  21. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Юльсон

    Меня привезли после аварии, поэтому за меня решили, за что им огромное спасибо.
    Залетный гость

    относится. Моя главная мысль - Жизнь вместе с родителями кого-либо - ограничение своих и ИХ свобод.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.07.05
  22. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Ну вот первый шаг сделан, уже 2 дня подруга ночует у него.Говорит, что вроде все хорошо, но какое то неудобство есть.Нет, ей никто ничем не тычет, даже наоборот, но так как родители сами не сказали ей, что рады тому, что она у них зависает, она сомневается, что они этого хотят.:shuffle:
     
  23. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Юльсон

    Счего она взяла, что они должны об этом сказать?
    Она сказала им спасибо за гостепреимство, что ей хорошо у них? что у них отличный сын & etc???
    Мы ждем благодарностей в свой адрес, но зачастую сами не умеем быть благодарны.
     
  24. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Olg@
    Я думаю таких слов она не говорила из-за стеснительности, и возможно именно с этого она начинает делать ошибку.:spy:
     
  25. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Hafen
    Все? Кто конкретно? Я бы не сказала, что в России все молодые семьи живут со своими родителями..
    Налаживают отношения тогда, когда они (отношения) оставляют желать лучшего, а не просто от того, что "так карта легла". А построение отношений с родственниками супруга, действительно, желательно на стороне, а не в совместном доме..Столкновения взглядов двух поколений впоследствие могут стать причиной разрыва отнишений и с супругом ( и неважно зарегистрирован брак был или нет).
    Ваша логика действительно своеобразна. Когда мужчина и женщина решают жить вместе, то обязательным атрибутим идут и родители, которые "должны" с ними жить? Не знала, извините..Может в этом и есть "загадка счастливой семейной" жизни. :shuffle: