1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с оплаченным штрафом.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Батяня_вомбат, 21.02.15.

  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Мировой присудил штраф. Штраф оплачен в тот же день, но другим лицом. Теперь суд отказывается принять квитанцию об оплате, поскольку в ней указана другая фамилия. Как быть в подобной ситуации?
     
    Последнее редактирование: 21.02.15
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    По поводу штрафов не знаю, но вот на сайте налоговой жирным выделено (цитата примерная): бла бла согласно закону бла бла оплата налога принимается только со счета налоговплательщика. Если налог будет оплачен картой другого человека, налог будет считаться неуплаченным.
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Кстати, непонятно, почему тема оказалась в Автозаконе... К автомобилям это всё не имеет ни малейшего отношения. Ну разве что, мировой на работу приезжает на машине...
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Исходных маловато, конечно. Что за штраф, за какие правонарушения.
    Но практика гласит о том, что штраф должен быть оплачен от лица правонарушителя.
    Что делать? Платить так, как положено а тому, кто оплатил, писать заявление в казначейство на возврат суммы штрафа, как ошибочно уплаченную. Гимор еще тот.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ваще фигня какая-то. Какое им дело,кто уплатил и за кого,штраф?!:iq:
     
  6. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Гласит только практика или буква закона такая тоже есть? Я к тому, что есть ли смысл выбирать, какой именно гимор предпочтительнее - возвращать уплаченную сумму и платить заново, либо настаивать на том, что нет разницы, кто из какого кармана деньги достал и через чьи руки они упали на счёт, который был указан в реквизитах?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 19:24 ----------

    sovetnik, штраф по 20.25 КоАП РФ
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну что сказать...
    Вот
    "Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
    1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
    2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.
     
  8. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    sovetnik, а там именно так жирным шрифтом выделено? А не вот так вот
     
  9. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Был у меня штраф, года полтора назад... 1000 рублей, оплачен был с моего счета через интернет банк, гдето через пол года стали письма от приставов приходить, что мол штраф мой не оплачен, но письма я как то эти игнорировал, еще через пол года с моего счета снимают 1000 рублей по исполнительному листу. тут я уже засобирался к ним все таки съездить, распросить - как это понимать? но в друг на следующий день обнаруживаю поступление в размере 1000 рублей на совершенно другой счет в другом банке с назначением платежа как возврат по денежных средств по исполнительному листу такому то.... такой у них дур дом.
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а что еще надо? когда штраф был выписан и есть ли видеозапись?


    эту сумму необходимо вернуть назад, т.е. сделать запрос на возврат. а
    Батяня_вомбат, оплатить штраф самостоятельно, или хотя бы в платежном документе указать реквизиты штрафа и фамилию виновни ка.
     
  11. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Батяня_вомбат, договор поручения составить мол виновник поручает (тому кто заплатил) заплатить штраф и этот договор в суд притаранить, мол все законно, на основании договора тот за меня заплатил.
     
  12. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    artmix, задним числом?