1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    Огласку?Это жестоко!
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Это ирония?
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Владелец животного заслужил того что с ним случилось. Питомец нет.
    Публикация этих личных данных может послужить поводом для уголовного преследования как я думаю, можно и ко клевете подтянуть обеспечив положительные характеристики с рабочих мест.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    А что заслужил ветеринар? Помимо полученных денег
     
  5. Алкоголизм.
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Алкоголизм явился причиной а не следствием данной истории. И не заслугой является а отягчающим обстоятельством.
     
  7. Наталья Гурова, я хотел сказать, что и произошедшая история и алкоголизм из одного места растут.
    ЗЫ я вообще в ужасе.
    ЗЗЫ. у меня во времена молодости была начальница - алкоголичка, это, на самом деле, трагично.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наталья Гурова, какой ещё ветеринар? Частное физическое лицо. Во время исполнений своих служебных обязанностей ветеринар. Вне места работы обычный гражданин.
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Надо классухе сына сказать что оценки проставлены незаконно, так как на дому она их проверять не имеет право, она дома уже не учитель ни разу. :iq: и мужниному начальству втык дать чтоб не дкргали ночами обычного гражданина, после 18-00 он гражданин а не сотрудник))
    Следуя этой логике лицо, имеющее диплом ветеринара, незаконно занимается ветеринарной деятельностью на дому, беря плату за услуги.
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наталья Гурова, а где чек? Есть подтверждение этих слов чем-нибудь кроме истеричных воплей зооших вк

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 00:58 ----------

    до меня тут слухи дошли что зоошизы эти упоротые уже до того дошли что в квартире её фотки наделали и вк где-то выложили
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Доказать факт в суде можно и без чека, легко

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 01:04 ----------

    без оскорблений никак? Ну и в чем тогда разница их постов и твоих?
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наталья Гурова, ну коллегу в беде никто не бросит, а ребята доигрались и вся эта история им боком выйдет
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    она уже работает в Аверии???
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наталья Гурова, уже 4 года как работает без перерывов и выходных, конечно же
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Ну поздравляю, чо. Удачи вам с таким сотрудником.......
     
  16. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    Наталья Гурова,Наталья насколько я понела,вы в хороших отношениях с Лозовым Евгением,так спросите мнение об этой ситуации!
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    А он тут при чем?
    И как его мнение может изменить моё? Я с Курбатовой сталкивалась несколько раз и ДО этой истории, и он в курсе. И только из уважения к нему я не стала развивать мою историю с этим врачом несколько месяцев назад.
     
  18. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    Я говорю вам ,не за лечение итд.А за то что ,не хороши ковыряться в чужом белье!

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 03:04 ----------

    "Уважаемые Дамы и Господа!
    Увидев огромный резонанс в интернете по поводу проступков некой Курбатовой, я не смогла остаться равнодушной к данной ситуации. Однако, то что я сама являюсь врачом (в том числе и ветеринарным), заставляет меня просить других людей опубликовать мой пост, так как мое официальное вмешательство видится мне крайне неэтичным. Те, кто меня знает, думаю поймут. Может, мое мнение попадет в разрез с общественным мнением, и у нас много "знатоков", которые не разбираясь в ситуации сразу начинают "махать шашкой", но очень хотелось бы, чтобы думающие люди могли взглянуть с разных сторон на сложившуюся ситуацию.
    Был 10 лет назад один случай, когда очень очень очень талантливый и известный хирург и мой лучший педагог, явившись на работу пьяный натворил плохих дел...(слава богу, именно благодаря взаимовыручке и компетенции врачей летального исхода у пациента удалось избежать). Врачи встали на выручку к хирургу (он очень очень очень грамотный был... и уважаемый) прикрыли его грех, тюрьмы ему удалось избежать... Однако, "общественное мнение" совсем беспощадных людей не оставляло его в покое. И как-то утром, придя на работу, он употребил полбутылки коньяка и перерезал себе вены... а так как это был специалист с высокой буквы перерезал как надо и мы спасти его не смогли.... и это мой грех в том числе, я (его же ученица) была в составе его "порицателей" и этот урок запомню навсегда... у него осталось двое детей жена и куча долгов....
    Так вот, к чему это я....
    АБСОЛЮТНО некомпетентно употреблять алкоголь на работе, алкоголизм большая проблема для многих людей вне зависимости от их соц. положения и специальности. Людей надо наказывать по всей строгости Закона, особенно несущих ответственность за другие жизни... Но есть один Человеческий нюанс: именно мы не судьи, и никто нам не дал право в общественных, я подчеркиваю, в ОБЩЕСТВЕННЫХ, сетях в интернете, переходя на личности описывать грязное белье человека (не зная его жизни, условий, обстоятельств и т.д., не зная ничего!!!!!!) Мы Господа, не БОГ чтобы судить кого бы то ни было! Ситуацию описать - это одно, а унизительную грязь лить - это совсем другое. А уж тем более, гадить потом человеку, мешаясь устроиться на другую работу (клиника, где работала Курбатова, быстро от нее открестилась), пиарить ее во всех сетях и т.д., я много начиталась всяких предложений от "борцов за справедливость". Странно, я вступаюсь за человека, которого совсем не знаю, наверно потому, что на мне висит неоплатный грех "порицателя"... Но я имею отношение к ветеринарии, и знаю что это один из опытнейших докторов, среди ветеринаров, а более или менее грамотных в городе почти нет... Уважаемые Зоозащитники, ВАМ есть кого терять... Кроме того, у меня возник ряд профессиональных вопросов к "кураторам" этого погибшего животного (может задумаетесь) не обязательно отвечать: это кто простите, при припухлости шва, назначил Вам лазер (эффект прогревания) - если там был лимфоэкстравазат (частое осложнение после стерилизации) - прогревая, вы сделали там САМИ гной и абсцесс и сепсис????? И что значит, переоперировали кошку? Что там можно было переоперировать??? (обычно, без наркоза, снимается один или два шва, промывается, ставится дренаж, капельницы с меронемом, и НИКТО не умирает)!!!!! Тут уже задумайтесь..... Если бы это было из-за неправильной стерилизации, боюсь, она погибла бы уже на третьи сутки. А может вы столкнулись не с одним безграмотным врачом? Не смею утверждать, это только мои предположения... я не судья...
    В общем, это тоже мое мнение, нельзя быть гуманным к животным и губить людей. Хотите наказать, накажите, в соответствии с законом РФ, по всей строгости, а унижать, сплетничать - это низко и грязно. Кто без греха, пусть первый бросит в меня камень...
    Вот. Сейчас начнутся разговоры, что я подосланный человек и т.д., но люди которые меня знают, а по посту, узнают - поймут, что это не так.
    Вы не дня не работали врачами, господа судьи, и даже на 10% не знаете, что и как в этой работе, что это за работа, как сложно зарабатывается репутация и как легко ее потерять, благодаря таким судьям! Никогда не думала, что встану на защиту вет. врача (они и на половину не понимают меры ответственности за свои действия, и меня это всегда злило), но эта история напомнила мне ту, десятилетней давности, когда случилось непоправимое с моим педагогом...а я не могла его поддержать....алкоголизм (если он есть) надо лечить, а не добивать!!!!!!!!!!! И ВОЗВРАЩАЯСЬ К ВОПРОСУ О "БЮДЖЕТНОЙ" СТЕРЕЛИЗАЦИИ: Если уж Вы, уважаемые Зоозащитники, идете на заведомо вредное для Любого организма ( будь то животное или человек) деяние - операции на дому, на кухонном столе и т.д будьте готовы разделить всю меру ответственности с Вашим Врачем!!! А не говорить, что некомпетентный доктор ОДИН виноват! Вы виновны не меньше его' и по закону ни с кого не спросите, а по совести только с себя! Вы хозяева и вы несете ответственность за этих существ! а обвинять легче чем признаться и в своей вине в том числе!!!! Правила хирургических блоков, возможных осложнений и непредвиденных обстоятельств еще никто не отменял!!!!Вы же не идете себя оперировать на кухонном столе!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 03:05 ----------

    Это не я сказала,но согласна!
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Давайте уже оставим тему алкоголя.
    Кошки были переданы ветеринару для проведения операций. МЕСЯЦ кошки удерживались ветеринаром под разными предлогами, месяц их опекун не мог их забрать, его обманывали, скрывались и посылали подальше. Когда опекуну- волонтеру удалось все же попасть в помещение, кошки были в плохом состоянии обе. Одна из них умерла.
    Волонтёра- под суд, чтоб не повадно было искать по чужим домам своих кошек, ветеринара- понять и простить так как он очень ранимое существо.....
     
  20. получается, что он вне клиники мучил животных.
    Юр, и не надо пытаться натянуть рассуждения на ситуацию, чтобы представить ее в выгодном для себя/не себя свете.
    Аа, я понял, ты тут слепил неправильную отмазку. Такая отмазка канает, если ветеринар вне стен клиники кота упокоил, а люди гонят на клинику.
    Придумай другую отмазку, коли уж начал.



    надо было ментов сразу вызывать и спрашивать человека за жестокое обращение к животным.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 07:28 ----------

    в основном для тех, у кого нет силы воли.


    а кто судить-то будет?
    Сначала алкоголичка кошек угробит, потом пьяный диспетчер АЭС подорвет.
    Куда идем?
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    опять начинаются перегибы,заносы в сторону. Есть факт: осуществление на дому незаконной ветеринарной деятельности, есть факт гибели животного, содержание животного в ненадлежащих условиях, получение прибыли за эту деятельность. Алкоголизм как моральная сторона дела. Есть ст УК. есть закон, но как показывает практика законы в отношении животных у нас не работают.
    То что люди. имеющие отношение к ветеринарии защищают своего коллегу не есть гуд, когда явно на лицо нарушение и закона и морально-этических норм, конечно коллегиальная солидарность есть в любой отрасли, но тут явно слишком.
    Кстати ярлыки типа "зоощиза" "зоотетки" что тут понавешали это просто противно, на таких "зоошизах" держится ваш ветеринарный бизнес
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    +100000
    взялась сделать-сделай,не можешь-верни кошек. МЕСЯЦ врать,скрываться, доводить ситуацию до конфликта,зачем?
    дочь тоже пьет? отдай через дочь кошек, через Инну (какую-то посредницу), через соседей, да как угодно! я бы за этот месяц уже бы весь город на уши подняла... это еще у волонтеров терпение железное было....
    помните как всем форумом хаски искали? такая-же ситуация. человек незаконно удерживал чужое имущество и довел ситуацию до крайности, хотя мог просто отдать (через кого-то) собаку и не было бы истории.
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Сущие глупости. Более 90% оборота идёт от хозяйских животных, а не волонтёрских.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Курбатова оперировала моего кобеля, сложный перелом, результатом более чем доволен. И отношением тоже.

    Если копнуть по интернетам и городские слухи собрать, много всякого говна можно накопать и про любую клинику, и про каждого врача, включая хваленых Лозового и Чулкову.
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ее качества как врача тут никто не оспаривает. Речь о человеческих качествах, которые в очередной раз пересеклись с профессиональными. Разгильдяйство и халатность плюс свинское отношение к животным и их владельцам.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Наталья Гурова,
    чему я е заметил никакого свинского отношения ни ко мне, ни к кобелю, ни к тем кто в очереди был до меня или следом?

    Похоже просто профессиональный междусобойчик, который есть почти в каждом сообщесве, выплеснулся за его пределы.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 20:51 ----------

    Или конкурентская разборка
     
  27. Мурзилка, каким образом можно было забрать кошек законным путем?
     
  28. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    Не нужно изначально было их туда нести.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 23:41 ----------

    И не за это речь идет.
     
  29. Это понятно; я про то, что Лозовой по приведенной вами ссылке говорил, что кошек можно было вернуть законным путем.