1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    А зачем вообще в нашем городе нужны автобусы? Сейчас можно маршруткой доехать в любую часть города, на худой конец, тем же трамваем или троллейбусом. Да эти автобусы, даже средь бела дня полупустые ходят, а некоторые например №4 так вообще стоят на конечной пл.Советской пустые из-за отсутствия пассажиров, а маршрут №6 до пос. Аэропорт непонятно вообще зачем нужен: на аллее героев стоит десяток маршруток и 6-7 пассажиров, и 2 новых автобуса(1-2 чел. в них сидят). Нужно напрявлять их там где они нужны, в отдаленные места, а в городе вполне маршрутками обойдемся.
     
  2. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    А за тем, что не все привыкли ездить в свинских условиях в неприспособленном для этого транспорте, да ещё и переплачивая раза два за это. Выставлять свою 5ю точку в форточку и слушать мат-перемат неквалифицированных водителей, травящих весь салон смрадом табачного дыма.
    Какие нафиг пустые автобусы? Покатайтесь в тех же 2, 6э и 75э - часто и встать негде.
     
    stalker2012 нравится это.
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.635
    62
    Гость,
    видели бы Вы 6э утром...Совсем пустые :d
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Да и 75Э - кроме кондуктора 2-3 пассажира в районе половины 8-го от комсомольской. Я даже стал подумывать, не начать ли на нем опять ездить.
     
  5. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0
    Сам на автобусах не езжу,но заметил странную вешь, старые убитые атобусы всегда полны людей,а новые,еще более страшные,на которых написано что-то про Романа Гребенникова,почему-то всегда практически пустые:confused:
     
  6. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Так обычно люди садятся на Современнике и Академической.


    На наполненность автобусов больше влияют интервалы их движения, чем "убитость".
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Хорошо бы автобус пустить от Землячки до Кировского, хотя бы в часы пик. С 16:30 до 19:00 уехать оттуда ну очень тяжко...
     
  8. Гость

    Гость Гость

    :shuffle:

    А еще лучше открыть маршрут: ДК Строитель - Аэропорт
     
  9. JaZZZ

    JaZZZ Новичок

    20
    0
    Из центра уехать в Кировский на маршрутке, в часы пик и вечерении часы практически невозможно!
     
  10. Гость

    Гость Гость

    У меня несколько вопросов:
    1. Новые автобусы все пришли для обслуживания городских маршрутов?
    2. По какому принципу распределяются новые автобусы среди областных автоколонн?
    3. В какие сроки будут переданы семерке маршруты № 88, 103, 104, 114, 124, 125, 126 и что нам после этого ждать???

    Кстати, щас маршрут № 103 А/К 1208 обслуживает на отлично.
    По будням дням автобусы ходят с 05-30 до 20-00 через каждые 9-15 минут, а по выходным дням автобусы ходят с 05-30 до 20-00 через каждые 5-9 минут.
     
  11. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    В автобусе вполне спокойно можно уехать.


    Да, двузначный диапазон нумерации.


    Администрация Волгограда приобретает автобусы только для муниципального автопарка.
    Принцип распределения "областных" закупок мне не известен.


    Вряд ли в ближайшие пару лет трехзначную нумерацию вообще будут трогать. 88 вроде как уже передан.
     
  12. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    88э уже обслуживает ВПАТП-7.
    А пригородные - то зачем передвать? Можете не беспокоиться, они в дальнейшем так и будут обслуживаться 1208.

    добавлено через 1 минуту
    Формально - да. А фактически они еще работают на заказах.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    :frustrate


    п. Соляной - городская черта. Туда должен ходить городской муниципальный транспорт по 8 рублей, а не за 16 рублей, которые берет А/К 1208!
    Ну и как обслуживает ВПАТП-7 маршрут №88?
    Наверное расписание серьезно изменилось.....жалко людей
     
  14. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    В пос. Майский, Горный, Водный тоже должен был ходить муниципальный транспорт аж с 2002 года. Реально муниципальный автобус был там только с 01.01.2008.
     
  15. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Но автобус перевозит пассажиров не только между Красноармейским районом и Соляным. До Соляного много остановок на территории Светлоярского района.

    Соляной - далеко не один поселок, куда не ходит городской муниципальный транспорт. Чем он такой особенный, что бы вдруг открывать туда новый городской маршрут?

    Вы должны радоваться, что хоть за 16, но можно без проблем всегда доехать. Если бы этот маршрут обслуживало ВПАТП-7, думаю все представляют, какие проблемы испытывали бы жители.
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.327
    2.009
    Про 88й. Как и рань ше, езжу только на последнем(он идет позже последнй маршрутки). Насколько я понимаю, несколько смещено расписание?Есть у кого-нить информация?
    По поводу автобусов вообще. Водители ИМХО не осознали, где они.Они не тормозят у главпочтампта, где стоит куча людей в надежде на маршрутку.Старые водилы фишку знали, и тормозили всегда.Вообще 88й последний(2130) всегда-этакая последняя надежда.Ну, если не хочется на такси.Автобус, который ловится где угодно, около остановок и далеко от них.Вот это куда-то делось(не ловятся они
     
  17. Гость

    Гость Гость

    крепитесь - только начало плохого конца


    Забудьте про это.....такого больше не будет.
    Для водителей из семерки разницы никакой нет полными/пустыми ехать. На их з/пл это никак не отражается.
    А в четверке у водителей был прямой интерес, поэтому они на каждом углу практически торомозили.
    Скоро и в 21-30 будет проблема уехать, возьмет и не приедет
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Стоп-стоп, а как же речи горячих поклонников автобусов о том, что раньше, в эпоху расцвета автобусов, не было никаких проблем уехать хоть в 11 вечера ;)

    Хотя лично я помню, как безнадежно было ждать не коммерческий автобус в районе уже 8 вечера где-нибудь возле общаги ВолГУ или там на Лавровой в середине 90-ых :(
     
  19. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Сегодня днём попробовал уехать с Центрального рынка на 21-м(ориентировался на расписание). Пришёл - люди стоят, ждут. В означенное время автобуса не наблюдалось. Следующий рейс (через 30 мин.) тоже не появился. Плюнул, пошёл ловить маршрутку.:d :d :d
    Зы: 59-й маршрут так и не запустили, а в газетах рапортуют, что и он в числе прочих восстановлен. :o
     
  20. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Да это в порядке вещей. Так практически со всеми маршрутами ВПАТП-7 происходит :frustrate
    Кстати подтверждаю, сам сегодня наблюдал, что на 21э машины были не все, соответственно расписание соблюдалось частично.

    Будет в ближайшее время. ВПАТП-7 уже готовит документы к открытию. Только толку-то с таким обслуживанием :frustrate
     
  21. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Не со всеми. :)

    Я уже упоминал здесь про "спецрейс" на котором работает новый автобус. Вечером (когда я возвращаюсь с работы) - я уже неделю вижу его каждый день, идущего по своему маршруту с точностью до минуты.

    P.S. Участник дискусии, который комментирует тут каждый чих в сторону новых автобусов, моё предыдущее сообщение о "спецрейсе" - "не заметил". :)
     
  22. Гость

    Гость Гость

    за спецрейсы автоколонны жестко бьютя



    Спецрейс - совершенно другие деньги. Автоколонна заключает договор с предприятием, которое в свою очередь оплачивает данную услугу из расчета средней выручки машины за 1 рабочий день на городском маршруте.
    Есть же разница гонять машину целый день по городу и не факт, что будет выполнен план или утром и вечером отвезти людей в обозначенное место,при этом гарантированно каждый месяц получать деньги
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Ну и нафига тогда такие автобусы нужны? Одну маршрутку сняли с рейса на таких-же условиях - никто и не заметит, она мелкомодульная :), а автобус сняли - сразу караул наступает.
     
  24. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Ну а тогда нафига вообще нужен НЕ личный транспорт?
    Пусть все купят себе по автомобилю и будем счастливые стоять в пробках!

    P.S.
    Поменьше слушайте паникёров, одновременно больше 10 машин из гаража на заказ никогда не выходило.
     
  25. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Вот не надо рассказывать сказки. Ты имеешь доступ к документам ПАТП, что бы так заявлять? Я видел, и не один раз - выходило, и даже еще до поступления новых машин, когда и так на маршрутах практически ничего не было :frustrate
     
  26. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    о_О, ты имеешь?

    Ну а сейчас заказы мало влияют на выпуск.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Не знаю, что вы там обсуждаете, но я постоянно езжу на машине и Муниципальные автобусы постоянно вижу то тут, то там... Сечас вот вернулся из центра пешком - то 88э, ,то 4-ка, 2-ек вообще несколько встретил, кстати, как и 75э. Кстати, его машрут изменили, что ли до политеха?
    А про район тракторного с его местными машрутами вообще молчу.
    И постоянно вижу и 6э - что плохо? И 21э тоже, может, редко ходят, так пусть докупают автобусы. Может , другое дело, что есть место беспорядка с расписанием, так это дело того же городского руководства, которое курирует этот проект, да и ПАТП-7, наверное... Как и количество машин на линиях. Нетрудно посчитать ведь, сколько их надо для требуемого заполнения маршрутов.
    А у маршруток какое расписание???
    Скорее бы заработал механизм городкого автобуса, хорошо уже то, что уже реально они работают! Глядишь, и марутки, это городское зло сами умрут.Скорее бы!
     
  28. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А почему они вообще выходят на заказы?
    Я лично слышал по радио выступление РГ по поводу новых автобусов - как он вещал о том, что цель приборетения автобусов - не получение прибыли и не попытка конкурировать с маршрутками - а исключительно повышение удобства горожан...

    добавлено через 6 минут
    Кстати, вполне объяснимо невыполнение маршрутчиками ПДД, но почему водители "семёрки" тоже наплевательски относятся к ПДД?

    Только вчера (в рабочие дни я никуда не езжу и ничего не замечаю :) ) видел, как один автобус высаживал пассажиров, остановившить между первым и вторым рядами, а другой (автобус) остановился мало того, что недоехав 20 метров до остановки, из-за чего куча народу вынуждена была бежать до него (а вдруг уедет), так ещё и остановился прямо на стоп-линии у светофора...

    Они там тоже права покупают? :)
     
  29. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Ага, удобства, конечно. Власти в достаточной степени не покрывают убытки ПАТП, вот им и приходится выкручиваться.


    о_О, а кто у нас в городе НЕ наплевательски относится к ПДД? На улицу страшно выйти, а на дорогу выехать.
     
  30. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    AiR
    А кому можно(или куда) обратиться по поводу еще продления 75э до 7 гвардейской или центрального стадиона :)