1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свечи на Ford Mondeo

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Mikle, 29.01.08.

  1. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Столкнулся с необходимсотью приобретения сабжа... На данном агрегате они тонкие (на 16) + оч. длинаая резьба (не знаю, может есть какие-нить типоразмеры но о них мне ничего не известно :( ) Так вот, опрос ряда магазинов показал, что цена на них колеблется от 300 до 450 рублей за ШТУКУ, в то время, как все остальные свечи стоят 120-240 рублей за комплект (4 штуки).
    Возникли вопросы:
    1. а что так дорого? что в них особенного?
    2. может кто видел где подешевле?

    (З.Ы.: знаю, что используются такие же на Фокусах и волгах/газелях с крайслеровским движком)...
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Эти свечи делают с платиновым напылением, вот поэтому такая цена.
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Покупал свечи на японку. Был выбор:

    1. 400 руб за штуку оригинальные (Денсо, якобы прямиком с конвеера)
    2. 100 руб за штуку (просто Денсо)

    Разницы по внешне АБСОЛЮТНО никакой, сколько ни смотри. Маркировка одна и та же! Упаковка разная немного. Продавец сказал, что качество первых более стабльно, типа проверяются дополнительно...короче не убедительно гнал.

    Угадайте, какие я выбрал? Ходят без проблем.

    возможен просто развод на деньги, пусть продавец попробует убедить.

    добавлено через 3 минуты
    На счет платины не в курсе, врать не буду. Платина видимо значительно увеличивает ресурс.
    Ищи по каталогам Денсо и НЖК что подходит для твоего двигла.

    добавлено через 5 минут
    для жиги чтоли?
     
  4. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Михайло,
    на счет развода вряд ли - я был в 4 различных магазинах, в разных районах города... цена везде почти одинаковая...
    Что за каталоги? Дайте ссылку, если не сложно... Можно ли свечи через инет заказать?
    WindMan,
    а без платины они бывают? Или все идут с платиной?
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Mikle, посмотрите на exist.ru
     
  6. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Всем спасибо, нашел у нас в Волгограде за 150 р/шт.
     
  7. Гость

    Гость Гость




    Где нашел? и такие же как по 400р./шт.?
     
  8. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Гость,
    нашел на хользунова в магазине запчасти для иномарок (если лицом стоять к магазину москвич, то справа у него будет висеть вывеска, ее сложно не заметить).

    По внешнему виду свечи соверешнно ничем не отличаются от тех, что у меня стояли до этого :) . На счет такие же как по 400 или нет — да фиг их знает - внешне и по параметрам такие же... Работают нормально, никаких нареканий.