1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу домработницу

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем irko, 16.07.12.

  1. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    Требуется домработница-женщина 45-55 лет, на полный рабочий день с 09-00 до 19-00, выходные среди недели. Обязаности: уборка дома, глажка белья, два часа с 17-00 до 19-00 присмотр за ребенком 5 лет. З/п 18000. Или может быть кто-то может дать рекомендации с контактом.
     
  2. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    возраст критичен?
     
  3. извините за оффтоп, просто интересно. А какова площадь жилья, что его надо убирать полный рабочий день?

    И кстати, рабочий день по времени
    , это больше, чем предусмотрено по ТК

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 10:37 ----------

    а сверхурочные и оплачиваются в двойном размере.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ТК содержит специальную главу про отношения нанимателя физического лица для личных нужд, покури там может все объясняется.

    К тому же, в течении этого времени могут быть предусмотрены перерывы
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    к тому же есть договор подряда где многие требования
    элегантно обходятся:d
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Побойтесь Бога! 10-часовой рабочий день вполне приемлем (минус ещё час на обед), выходные (количество не оговорено) будут среди недели. 18000 рублей без налогов на руки - шикарные условия, при том, что ребёнок всего один и это всё-таки не металлургический завод.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вряд ли хозяйка захочет иметь молодую прислугу. дабы не вводить мужа в искушение
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ну тут как бы эта....ЕСть барышни что в 46 выглядят на 30 и зажигают так, что небо в пятачок :d:d:d:d:d
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    по мне, так лучше завод...
    чем в домработницы.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а для этого придумали собеседование:)
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Кто о чем, а мужики все про лядство. Вообще-то женщине доверяют маленького ребенка. Пусть и на короткий период. Думаю нанимать ее будут неглупые люди и собеседование будут вести тщательно. Когда я брала няню сыну, тоже смотрела на женщин в возрасте. Молодые свиристелки, сами не имеющие детей, редко когда могут относиться к детям так, как женщины воспитавшие своих.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это значит в пед поступать после 30 и имея не менее одного ребёнка что ли??
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я вообще не знаю, как детей кому либо доверяют...
    У меня жена в свое время сына даже родным бабушкам старалась не оставлять, так, на пару часов не более.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    desd, вот тебе дилемма что лучше, чтобы дитё голодное сидело, но с маман, или с тётенькой но пожрамши, не в обносках и с игрушками не из чугуния??
     
  15. ну вообще-то меня соблюдение ТК в меньшей степени волнует. Мне интересно другое: каждый день и полный рабдень- сколько ж там человек срет и на каких площадях.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    полный рабочий день - скорее всего как няни.
    по поводу каждый день.
     
  17. nosferatos, ты как часто убираешь свою кваитиру?

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 12:20 ----------

    :d
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть те еще педанты.
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    нечего не сказано про готовку.
    а так зп неплохая, но по сути жить в другом доме надо, на свой (уборка, готовка, муж, дети) забить придется
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    x25, у женщины в возрасте 45-55 лет дети уже сами в состоянии себе приготовить
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Насколько я понимаю, за такую зарплату при таком графике многие женщины живут в офисах, за прилавком и т.д. Со всеми вытекающими в виде нехватки времени на семью и на себя.
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А на ум не приходит,что
    получиться подмена собственной семьи,чужой. Как в лучших фильмах у Янок прям:)

    На выходных на случку домой, отдохнуть от семейных дел чужой семьи,а тут свои на. Надо тогда тем,у кого дети разъехались и сами живут или без детей и мужа.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    на такую работу люди не идут от хорошей жизни, и в любом случае, если вопрос финансов припирает к стенке, 18000 - выход из ситуации.
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    То же самое у любой много работающей женщины. Только на эго не так давит, когда на начальника/фирму работаешь, а не на частное лицо.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да монопенисуально, на самом деле. Просто легче себя успокоить тем, что вроде пашешь "на контору", но видишь же всё-равно, в чей карман идёт прибавочная стоимость и на кого конкретно ты тратишь время и здоровье.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да... дилема. Сложный вопрос.
    Пока у меня дите в школу не пошло - жена не работала.
    Соотвественно и пожрамши, и не в обносках.
    Тут каждый решает сам... С другой стороны, женщине экономически целелообразно работать при наличии дитя только в том случае, если ее зп больше 35 тр... а иначе смысл в чем? работать и платить за няню?
    Хотя, конечно, возможна масса вариантов и всяких дополнительных факторов, влияющих на принятие решения...
    Сложно...
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Се ля ви. Не могут все быть большими боссами и работодателями. В нашей стране ещё менталитет не сформирован на ряд услуг. И молодым оказание этих услуг даётся легче. Чем старше человек - тем больше он склонен заглядывать в чужой карман и искать объяснение способам его наполнения)))) Ещё жива память об относительно равномерном распределении благ.
     
  28. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    отвечаю по порядку: возраст не критичен, у не потому что за мужа переживаю, просто у молодых дам лругие интересы, а потом начинается, что всю ночь пили водку, а под утро отравилась печенюшкой, площадь дома 200 к.м. няня как таковая не нужна, с ребенком нужно проводить всего два часа в день, кушать готовить не надо, а вот кушать можно всё, что захочется, ну и что есть в доме. Для нестоличной штучки отвечу отдельно: в доме никто не срет, просто сейчас лето, в доме маленький ребенок и маломальскую уборку надо проводить каждый день, про ТК своему работадателю расскажите, или же у вас личный интерес к вакансии?

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 15:53 ----------

    какие-то предложения по существу будут или бум обсуждать вакансию?
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    конешно бум.
    хорошая вакансия..., я конечно не в теме домработниц, но если

    то эт серьзный бонус.
    :d
     
  30. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    desd, приходите на собеседование)