1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акции РАО ЕЭС

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 08.10.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Вот уже несколько дней как акции РАО "топчатся на месте" близко подойдя к своему уровню сопративления (нисходящий тренд 10.60, 10.20). Господа трейдеры и финансовые аналитики, в связи с этим возник вопрос: пойдут ли они выше в ближайшее время или все таки будет долгожданная коррекция??? быки или медведи??? на чьей Вы стороне???
    Хотелось бы узнать Ваше мнение. Мое - не пойдут. (в данный момент вне этой бумаги; мысленно пока на стороне медведей)
     
  2. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Ну, не корректный вопрос. Те кто используют фундаментальный анализ скажут, например, что сейчас начнется разворот, а те кто использует технический анализ, скажут, что цена продолжит свое движение вниз. И что вам это даст. Вопрос был бы корректным если бы он был обращен к какой то группе аналитиков, и вы при этом знаете какие инструменты они используют для анализа. И вы при этом пользуетесь именно этими инструментами. Тогда какой то смысл в вопросе есть.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    vasin

    Если бы мне нужна была помощь в принятии решения, я бы и вопрос задал соответствующий :)
    Мне просто интересно знать Ваше мнение, будь Вы фундаментальщиком или технарем или и тем и другим...
    Вопрос то вполне конкретный: пойдут или не пойдут и почему Вы так думаете?
    Если есть мысли, поделитесь... :)
     
  4. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    vasin


    В данной ситуации я бы поступил следующим образом: Выставил бы отложенные ордера (не лимит ордера, а стоп) выше и ниже текущего коридора цен на расстоянии в long+ 1/3 и - 1/3 в short от ширины коридора.

    И пофигу в этой ситуации фундаментальный и технический анализ, т.е. просто тактикой выходил бы из этой ситуации. Тактика на прорыв цены. Но, я же не знаю кто у вас брокер. Может ваш брокер просто не принимает на одном инструменте два отложенных ордера. Ну тогда в рукопашную. Ждем прорыва.
     
  5. SS

    SS Участник

    479
    0
    vasin
    Ну допустим,не пофиг анализы не тот не другой..Все зависит человек инвестор или спекулянт..Я не понял,о каком промежутке времени идет речь...
    Если инвестиционно,то в предверии реформы ясно что они вырастатут,а вот в краткосрочной смотрите тех.анализ...
    А стопы вам внутри коридора на одной трети не помогут..сдернут как зайцы зимой молоденькую кору...

    Был недельку другую набиржевом форуме такой прикол..Кто то все время вопил.."вы помотрите то кровищи сколько за день напускали и медвежьей и бычьей...":D
     
  6. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Речь идет о временном промежутке в течении нескольких предыдущих дней. А про ценовой коридор вы не правильно поняли. Отложенные ордера выше и ниже коридора. Сработает один, отменишь другой. Внутри коридора чего лезть то? В данном случае, это ж просто тактика. А вообще то, я уже говорил выше тому кто задавал вопрос - сначала нужно выяснить о чем думает трейдер задающий вопрос, а потом на него в его ключе отвечать. Но спрашивающий говорил: есть мысль - ну поделись. Вот ответ и был построен так, чтобы не навредить ему. И при этом я естественно предполагал, что он ведет краткосрочную торговлю. Да и про технический анализ, даже в этом случае не по делу будет. Ну скажу я сейчас что предполагает волновой анализ. А он этим не пользуется. Ну скажу я про игру по тренду. А он этим тоже не пользуется. И т. д. Поэтому то, только про одну из тактик и было сказано.
     
  7. SS

    SS Участник

    479
    0
    vasin
    :)
     
  8. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Я вижу твою реакцию. Amina ее радостно сотрет. Но я успел увидеть. Я тоже рад что ты понял ответ.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Считал возможный рост РАО от 01.2002

    Все 73 регионала дали ср рост в 3 раза

    Если РАО 6.67 млрд рост всего 1.5-2 раза

    Регионы : САР ЭН 39 млн * (73рег+ 15 МОСКВА-ПИТЕР)=3.5 млрд уже дали рост
    в 3 раза

    Эенргосети дали 1,5 как в РАО – резерв до 3 раз и какую долю он занимает в РАO

    Половина РАО фед электросети ,половина регионы?- так ли или как?
    Тогда:

    Энергосети 6,67 -3,5 =3 млрд? Или все 6,67?

    И с учетом половина РАО –регионы и оно владеет 50% АО регионов и оно
    растворится в регионах и обменят на регионы

    Рост получается как?
    Если 3 половина
    (1,5 +3)/2=2,25 4,5 * 2,25 =10 руб

    если 6,67 то пропорция (6+3)/ 2= 4,5 4.5 * 4 .5 =20 руб
    Как верно считать на конец 2005
    или еще как ,у кого какие мысли?

    Выгодно ли брать РАО( будет ли >15) и ГП (будет ли 100-120 конец 2005) и в
    какой пропорции

    Хотелось бы в портфеле >50% роста и реально ли?
    Или РАО вечно 9 руб и ГП >90 не прыгнет и
    не понятна пропорция обмена в Регионах за РАО и Деньги
    zzz
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Всем ! ПРИВЕТ!
    Особенно ,спасибо – кто пытался что либо прояснить: из чего понял - что износ важнее
    И понял, что хорошие Регионы уже учтены и похоже роста большого не будет
    А вот как с %износа у РАО не понял? И потому какой резерв роста с учетом в минус(или в плюс) капитализации РЕГ 10( или сколько? с учетом износа) против 10 РАО 01.2005
    ( или сколько? с учетом износа)
    Кто может проставит поправки на износ?

    Продолжение
    Похоже рост РАО 1.5раза вместо 3 раз уже учтен: так как в 01.2002 РАО 7 млрд ,а Регионы 3.5 и на рост нужно бабла в 2 раза больше ,что не реально – и соответственно поэтому роста не будет-ух какая коварные РАО и ПРАВИТЕЛЬСТВО ,пудрят нам мозги двойным ростом

    Или все же РАО износ в 1,5 -? раза в среднем меньше и потому будет рост >50%?

    А про ГП отдельная песня : почему UFG пела песни ,что 3-ой рост будет и оказалось верно, а теперь стоит на < 90 руб от 12.04?играет на понижение и сама стоит на покупку? или реальность?А все остальные ставят на 120 руб и играют на повышение,затарились по уши и стоят на продажу?
    Кто что-либо прояснит?
     
  11. SS

    SS Участник

    479
    0
    Не знаю..Я вот прикупил себе второго эшелона..и почти уверен ,что к лету цена его будет выше почти в два раза,а там как пойдет...а именно ВОЛжской ГЭС...(но вернее знаю почему)Ну если не будет какого нибудь идиотизма,но тогдп подожду годок...:D