1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банковская кредитная карта

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Deceiver, 14.12.16.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    не платят если не голд привилегия или ещё какая-нить привилегия. У меня на з/платной базовый тариф, оплаты нет
     
  2. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Вопрос не о том платная ли это услуга.
    А о том пользуется ли он ей (особенно с учётом наличия большого количества карт).
    Вопрос скорее о риск менеджменте.
    Легко отключить СМС уведомления, но если реквизиты карты или сама карта попадут злоумышленникам и они снимут деньги, совершат покупку - об этом оперативно не узнаешь.
     
  3. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    А платинум?
    Кстати, о СМС нигде ни слова.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    обычно наоборот, на голдах бесплатно, на базовых платно )
    например, в ВТБ24 на зарплатных бесплатно только уведомления о поступлении зарплаты, и все. полноценные смс платные.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2016 21:24 ----------

    как это ни слова. все в тарифе есть.
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    - тариф базовый. Тариф Привилегия уже платно
     
  6. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    А платинум, это разве не "круче" голд?

    В смысле что включены в годовое обслуживание?
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    По своей проблеме. Несмотря на смс с банкак о отрицательном результате рассмотрения дела, сегодня вдруг прямой звонок с Московского филиала. И тот менеджер вещает. "Мы тут пересмотрели отношение банка к Вам как к нашему клиенту и готовы списать долг, только бегите в офис и накатайте заявление, а номер (заявления) перешлите мне по почте для скорейшего решения и чтоб проценты не пошли на просрочку" Ну сходил, написал, жду что теперь будет и как быстро
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    мне бин-банк ужо лет 5 если не больше шлёт СМС что довжон им 300 рублёв. Был в клад в банке бонусом к нему шла карта не помню дебетовая или кредитовая, я на неё подписался, но забрать не сподобился вклад быстрее забрал. Так вот забил я на эти их СМС. И ни чё, кстати давно ужо СМС-ки не было, списали наверное.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    300 не 3000, прицепятся не отстанут, да и опять таки, а приспичит мне в загранку слетать, мильоны свои в швейцарию перевезти, а меня на границе тормознут из-за этих вот несчастных рублей :hah:
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у всех по-разному.
    В том же сбере обслуживание платиновых дебетовых карт бесплатное (при выполнении условий, естественно).
    В Тинькове тоже самое в принципе, но смс платные (но отключаемые). Ну и мастеркард в тинькове на самом деле world насколько помню, виза - платина.
     
  11. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Не тормознут, потому как за 300 в суд подавать не станут, значит и у приставов ничего не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2016 13:08 ----------

    Обслуживание по Тинькофф платинум есть чёт 600 с чем то и оно прописано, про СМСки ничего не сказано.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    дебетовка бесплатно при соблюдении условий. кредитки да, платные.
    как про смс не сказано - все было в тарифе...
    какой тариф у Вас?
     
  13. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Просмотрел договор, 59р за СМСки, 590р за обслуживание.
    Видимо при ознакомлении с договором сложил эти цифры и в памяти отложилось 600 с небольшим.
     
  14. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Сами позвонили, сами предложили… Усыпят бдительность, а потом штраф и пени выставят. А заявление, как это часто у них бывает, исчезнет. Сколько отзывов уже было. С этой конторой будьте осторожны. Оставляйте себе экземпляры заявлений с отметкой о принятии, и как карту закроете, возьмите справку, что ничего не должны.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    оставил
    ну это если долг погасят, а если нет ? Погашу и возьму
     
  16. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Есть такая) В ноябре прошлого года кинули в ящик обычным письмом. Почитала, посмотрела условия, решила активировать и не жалею. Кстати, это дебетовая карта, но, как выше было верно замечено, дебетовки только так в минус "Русский стандарт" уводит. Впрочем, не только он один.

    Из положительного:
    1. Бесплатное обслуживание в первый год.
    2. Бесплатное обслуживание и на второй год (оборот по карте за первый год свыше 300 т.р.).
    3. Бесплатный смс-сервис и ИБ.
    4. Кэшбэк за все (включая коммуналку, налоги) 1%. Плюс каждый месяц акции с кэшбэком в 5%. Так, с 1 октября идут продукты и алкоголь.
    5. Каждый бонус равен 1 рублю, бонусы не сгорают, а спокойно себе лежат на бонусном счете, с которого их можно вывести на карту/счет. После того, как выведены, тратить их можно где угодно и на что угодно
    6. При обороте за год в 388 т.р. кэшбэков полчилось на 5300 р, и это я еще ворон считала.
    7. Еще бесплатные страховые программы, но я особо не вникала, т.к. не надо.


    Из отрицательного:
    1. Нельзя посмотреть детально с какой операции сколько бонусов.

    Конечно, заплатить! Какие могут быть сомнения! Мне кэшбэк банк из своих кровных будет, что ли, выплачивать?!

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2016 17:51 ----------

    Кстати, народ, у кого еще кэшбэковые карты. А напишите, с какого оборота сколько у кого получается и что за банк и карта. Сравнить интересно.
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Кредитная Карта Мира - ВТБ24.
    Дает 3.8% кешбека за покупки в России (в рублях) и 7.6% за покупки в загранице. Но так как кредитка рублевая, а курс у ВТБ24 не самый лучший, то реально в заграничных поездках выходит где-то 5% кешбек (и 2-3% потери на плохом курсе ВТБ24). Дают почти за все.

    Кешбек условно деньгами (фантиками ВТБ24), которые можно поменять на билеты на самолет - РЖД - гостиницы. Так как хоть пару раз в году я куда-то еду, то для меня это фактически деньги. Так как в любом случае мне 2-3 раза в год билеты покупать надо за свои деньги, а тут я их покупаю за эти балы.
    Конечно если никуда не едешь, то эти балы не особо удобны.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это по золотой или по платине столько получается?
    а валютную можно сделать, чтобы не платить за конвертацию? )
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Это по Платиновой карте.
    По золотой все х2 меньше (1.9% и 3.8% в загранице).
    Карта только рублевая, поэтому банк и дает х2 мили за покупки в валюте (так как зарабатывает на таких покупках на курсе). В момент старта продукта была возможность оформить и валютые (по ошибке банка)- но это быстро закрыли, кто успел оформить - те пользуются. Новые - только рублевые.

    Есть и Дебетовые карты (эти можно в любой валюте выпустить). Но по дебетовым картам нет х2 миль за заграницу. По дебетовым картам просто 3.8% (но это вроде то же ок для текущего рынка).

    Так как формально в банке нет ограничений на размер бонусов в месяц (в отличии от многих других банков), то банк при больших оборотах может обрезать мили.
    Хотя у меня за 3-и года использования пока такого не разу не было. Но на банки.ру есть такие случае у народа в профильной ветке.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2016 00:12 ----------

    Ну и 3.8% - все же не живые деньги. А балы, которые можно потратить на сайте 12трип на билеты. Если на этом сайте нужного билета нет (а такое бывает), то обналичить мили не выйдет. Вторая ситуация, билеты на сайте есть, но стоят 10.000 рублей, а в другом месте эти же билеты стоят 5000 рублей. Жалко при этом обналичивать 10.000 балов на билет, фактически с потерей 5000р.
    Поэтому реально данная карта подходит тем, кто хоть 2-3 раза в году летает (чтобы за эти 2-3 раза можно было на сайте найти нужный билет, который стоит +- как кругом и на который можно обналичить балы без особых потерь).
    Но ради кешбека в 3.8% - это можно терпеть (ИМХО).
     
  20. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Ярик, спасибо за столь подробный отзыв)
     
  21. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Его отключить можно. Что и сделал на всех картах Тинькова. Оно там вообще лишнее, смысла ноль. Ставишь приложение мобильного банка в телефон и тебе оповещения о движении денег через него бесплатно приходят. Естественно при наличии Интернета. Обслуживание карт у меня бесплатное.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, у меня аналогично.