1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - Химки. Как лучше доехать.

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Shift, 30.09.16.

  1. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Всем привет!
    Появилась острая необходимость съездить в Химки на следующей неделе.
    Поеду в 07.10. часа в два ночи из Влг.

    До Тамбова марштут более-менее понятен. А вот дальше как?
    Что смущает/напрягает:
    1. Навител/Яндекс ведут через видное на МКАД, а судя по сервисам "пробки" во многих местах МКАД стоит.
    2. Как избежать платных дорог? Я с этим никогда не сталкивался. М4-платная, а рядом Каширское б/платное? Въездами не ошибусь??

    зы: может выбрать другой маршрут?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    езжай напрямую по м6 потом по м4 от каширы. один платный участок. можно объехать но изза ста рублев париться имхо смысла нет. заезжай на мкад-запад по указателю и ехай до ленинградки там уходи в область ну или ежели нужны левобережные химки то на след развязке в область. по другому смысла нет ехать
     
  3. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    andrusha, спасибо, из-за одного платника в 100р конечно не буду петлять
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Shift, а если ночью поедешь что еще 50рублев съэкономишь:d
     
  5. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Народ, есть мнение что в пятницу МКАД (От Видного до Химок) лучше проходить рано утром до 6:00.
     
  6. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Я с М4 на М10 предпочитаю через Москву ехать, а не через МКАД. Во первых ближе, а во вторых меньше вероятность встать и стоять.

    По Яндекс.Навигатору достаточно точно наличие пробок по пути.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мнение это высказал прям капитан очевидность, похоже. По Москве вообще лучше перемещаться утром до 6-00 :)

    Вообще, дачный сезон ещё не закончился полностью, поэтому после 14-00 в пятницу очень не рекомендуется ездить хоть по МКАДу, хоть через город.

    А до этого просто яндекс навигатором маршрут нужно прокладывать. Заранее не фига выбирать. Одна авария может сделать один вариантов на пару часов дольше.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А я наоборот по платной М4 теперь стал ездить. 355 рублей - не те деньги, чтобы надрывать машину на обгонах, когда фуры собирают хвосты по 20 машин и везде сплошная и гибдд с камерами за обгон стоят.
    А на М4 красота - 2 полосы в каждую сторону и отбойник. Просто праздник. И разрешённая скорость в основном 110, а не 90 км/ч, как на М6.
    После волгоградской области сорачиваю по указателю на Борисоглебск, обхожу Воронеж и выхожу на М4 Дон.
     
  9. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Доктор Влад, посчитал, 450 ночью 675 днем, и на 100км длиннее....

    Я надеюсь что ночью, после 24:00 фуры встанут спать и дорога будет свободнее
     
  10. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Согласен. По радиальным проспектам либо до ТТК, либо до Садового, потом на Ленинградку и в Химки.
    На МКАД не рекомендовал бы соваться ни в какое время дня и ночи.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну не знаю, что вы считали, но я езжу 3-4 раза в год и 140 км и 400 рублей за спокойную езду того стоит. Устаёшь меньше, бензина скорей всего тоже меньше тратишь, нервов меньше, опасных обгонов меньше. В мае ехал Москва- Волгоград почти 15 часов из-за аварий, пробок, ограничений скорости и плетущихся фур, а обратно по М4 меньше 12.
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Полностью согласен. По М4 расход топлива меньше, а средняя скорость выше. И намного безопаснее и комфортнее. А с транспондером, кстати, стоимость платных дорог на 20% ниже.
     
  13. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Те, кто из фур спать ложится, делает это раньше.
    Теперь пятница 7 число, многие москвичи едут на дачу, за город, а в воскресенье обратно, это очень существенный поток, лучше учитывать.
    Если выехать не в 2 ночи, а в 10 вечера, то утром легче будет по МКАДу проскочить.
     
  14. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    прям на сайте автодора расчет сделал. От Воронежа до МКАДА.

    S_A_S, камрад, я езжу неторопливо (чтобы штрафы не собирать), вот и решил стартануть вообще вечером, часов в 17-18. Как раз до пробок на МКАДе буду.


    ЗЫ: Всем спасибо за советы. Стартую сегодня.
     
  15. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    570 рублей у меня вышло по м4 до Воронежа неделю назад днем
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Недорого за комфорт, скорость и безопасность.
    Только у меня с транспондером после поездки Москва-Волгоград-Москва с тысячи осталось 232 рубля. Ехал днём.
    М6, пока, я буду скучать!
     

    Вложения:

    • IMG_7943.PNG
      IMG_7943.PNG
      Размер файла:
      149,3 КБ
      Просмотров:
      675
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    С транспондером скидки на разных участках 20% и 60%. Поэтому у тех, кто без него, выше стоимость получается.
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    "Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча".

    Без транспондера еще и в очереди стоят, бывает по 10-15 минут :) А с ним проезжаешь без остановки.
     

    Вложения:

    • IMG_7944.PNG
      IMG_7944.PNG
      Размер файла:
      139,7 КБ
      Просмотров:
      625
  19. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Я как раз транспондер купил, чтобы в очереди не стоять. Тогда еще скидок на проезд не было.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да, с ним я почувствовал себя белым человеком. Купил сразу после того, как первый раз попробовал маршрут по М4.
    Выводы после первой поездки:
    1. Доехал быстрей, чем по короткой М6,
    2. Второй раз заправился гораздо ближе к Москве,
    3. Не устал,
    4. Не плёлся за фурами,
    5. Не было нервов и выкручивания движка на обгонах.
     
    Последнее редактирование: 07.10.16
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Я по М4 стал ездить когда еще только один платный участок был в Липецкой области. По М6 ехал только на новогодние каникулы из Москвы, когда нет большого потока грузовых. Тем более по М4 были включены электронные знаки на 80 км/ч.
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Тоже за М4. Особенно если машина "пузотер". Крайний раз по М6 ездил года 2 назад, в конце весны. Обплевался весь, в Рязанской, Тамбовской областях. Там то нормальная дорога, то километров 5 просто швах. А фур и ночью валом особенно ближе к Москве.

    Единственно на М4 камер ну просто валом, каждые 2км, почти все в **** меряют. Потому лучше не нарушать, но там почти везде 110-130 знаки. Много освещенных участков.
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Всё так, только камер в спину всего 2 штуки было, остальные в лоб. Стоит программа Mapcam, оповещает.
    110-130 - это 129-149 без штрафов ;) Я крайний раз всего один штраф привез, оплатил быстренько за полцены, 250 рублей. А по М6 вечно в тамбовской области хватаешь за скорость, а в рязанской - за сплошную, когда не успеваешь обгон завершить - участки разрешенные для обгона короткие, две машины еле успевают обогнать какую-нибудь фуру - и "- здравствуйте, инспектор Пупкин, пойдемте смотреть кино, вас снимала скрытая камера."
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Shift, как прошла поездка?
     
  25. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Доктор Влад, Отлично, спасибо.

    Затраты времени 12 часов, если ехать не торопясь и туда и обратно.

    Туда выехали в 16:00 от "торгушки". Маршрут:ВЛГ-Видное-МКАД(восточный участок)-Химки. Ехали не по навителу, а по указателям. В 4 утра были на МКАДе (был относительно пустой), перед ним прокатились по одному платнику (100р, чуток позажигали, понравилось). Да и вообще ночью ехать красота, машин не так много.

    Обратно выезжали в 11:00 с Кунцево, так как дороги не знал, ехали по Навителу с функцией "избегать платных дорог". И навител повел нас по деревням))))). Платники обошли, но и время частично потеряли.

    Что понравилось:
    1.большинство дальнобоев - красавчики, где надо моргнут правым поворотником, где можно съедут на обочину.
    2. Суперселект в дождь. Платник и МКАД проходили в жесткий ливень. l200 на полном приводе шел как по рельсам на скорости 130-140. Пузотерки плелись 90-100-110.
    3. Расход на круг в 2100км составил 8,8л.

    Что НЕ понравилось: не все дальнобои ведут себя по-людски. Выбесило два цементовоза, ползущие 40км в час, и не желающие съехать на обочину или полосу для разгона..... Не вытерпел, обошел их по грунтовой обочине.

    ЗЫ: штрафов вроде не привез), в базах ГИБДД пусто).
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну отлично. Правда меня езда по деревням с ограничениями скорости, пешеходами, светофорами и прочими прелестями утомляет. Как и говорил, предпочитаю немного заплатить, но проехать с комфортом. За сколько обратную дорогу прошли?
     
  27. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Доктор Влад, Да также примерно, около 12 часов, может чуть больше.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    это вот если в Питер ехать то количество деревень с 60кмч вымораживает а на М4 М6 так ерунда:shuffle:
     
  29. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    речь про бесплатные участки в обход платных.
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Уже лет 10 езжу в Химки (Куркино). Стараюсь въехать на МКАД в 22 часа, тогда в 23 уже сидим дома в Куркино...
    Из Волгограда выезжаю в 10-11 часов.