1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доп. клавиатуры, планшеты и прочие приблуды для обработки

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Geemly, 21.02.12.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это как раз про меня :d
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Охотно верю. Но я о другом совсем ;)
     
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Полностью согласен.

    Оочень грубо...

    у меня такой штуки нет, но в полезности не сомневаюсь. я поработал в фотоцентре, отдельная клава была очень полезна.
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Зато честно ;)

    Сама по себе доп.клава - очень удобное решение. Причем при любом виде ретуши. Я просто в данном конкретном случае почитал, что на кнопочках написано. Область применения сразу становится очевидной - максимально быстрая (когда скорость гораздо важнее качества) обработка очень-очень-очень большого количества фотографий. То есть свадебка.
     
  5. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Молодцы Гришины. Наконец то поняли, что не всем нужно знать подход, некоторым нужен только результат. Мне их подход нравится, поэтому я взял их подход и сделал для себя набор. Может быть этот подход и Кириллу понравился бы, если бы он с ним познакомился, и тогда он был бы не столь категоричен в своих оценках.
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Такую клавиатуру можно купить в любой конторе которая продает торговое оборудование (не стелажи, а кассы, POS-терминалы).
    Собственно вот она.
    http://www.posua.com/ru/produktsiya/klaviaturi-standartnogo-tipa/lpos-ii-064
    Есть хитрые особенности, можно объединить до четырех кнопок одной крышкой и получать большие клавиши.
    Полностью программируется, как нажатие одной кнопки, так и нажатие целой кучи кнопок (можно иммитировать как совместное нажатие, так и последовательную комбинацию), можно программировать запуски экшенов или программ причем с целой кучей дополнительных параметров. Можно сделать четыре разные раскладки и переключать для различных программ. Короче очень интересная штука.
    Кстати, обратите внимание на клавиатуры на кассах в "Пятерочках". Там именно они.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да-да, тут ты прав на 100%.

    Так я с ним знаком, причем неплохо. И он мне даже нравится. В том смысле, что у него есть своя область применения. О которой я и высказался выше. Ты меня, видимо, просто не понял.
     
  8. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Возможно
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Выше в этой теме я негативно отозвался о системе Фотолана Смайли, чем вызвал гнев некоторых участников форума. Тогда я делился, скажем так, первым впечатлением. А сегодня наткнулся на вот такую тему на майведе: http://www.mywed.ru/forum/meet/view/35007/ И после её изучения могу уже уверенно сказать: может для свадебщиков, слабо знакомых с фотошопом, и нуждающихся в пакетной не очень качественной обработке огромного количества фотографий, это и круто. Но с точки зрения хоть сколько-нибудь качественной ретуши - это дерьмо просто невероятное.
     
  10. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    А как по-вашему мнению выглядит пятёрка сильнейших команд фотошопа т.е. если бы вам дали возможность назвать 5 главных(без которых ретушь немыслима) команд, какие бы они носили названия? :)
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    топаз, совершенно очевидно, что самые мощные команды в фотошопе это: Open, Save, Undo, Close и Exit
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, пожалуй, соглашусь :) Теоретически (на практике вряд ли) можно отказаться от Undo. А вот без Open/Save, действительно, ретушь немыслима :d
     
  13. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    :d
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    топаз, к чему вопрос-то был?
     
  15. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    ретушеров без планшета прямо жалко до слёз)
    имхо лучше сочитания клава-мышь-граф.планшет быть не может.
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    astrodog, если не у всех, то почти у всех участников этой дискуссии есть планшеты. Так что комментарий не в тему.
     
  17. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Akvilon, и я ее к слову читал, даже на название темы обратил особое внимание, только факт, что тут есть ретушеры у которых работа без планшета превращается в каторгу - упустил, а говорю я именно о них.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    astrodog, а ретушеры ли они - вот в чем вопрос... ;)
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ретуширую-ретуширую без планшета, а ретушь всё никак в каторгу не превращается. Что я делаю не так?
     
  20. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    UncleSam, Это смотря чем заниматься. Замазать прыщь лечащей кистью, открыть портретуру и дёрнуть разок кривую, или монотонная работа кистями в масках, отрисовка светотеневого рисунка ручками, часы монотонной работы потраченой на додж эн бёрн, тоже руками. Я просто о том, что необходимость девайса опр. только спецификой работ
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    astrodog, ну вот, начинается. К фразе, "ретушёру нужен планшет ажнык позарез", оказывается, ещё требуется ещё уточнение на тыщу знаков :p

    А я ведь на то сразу и намекал. Между нами, ретушёрами, планшеты, вообще-то очень мало кому нужны.

    С таким же успехом можно ведь сказать, что и "фотографов без кенанаф 5дмк3+85/1,2 жалко до слёз". Или "абонентов GSM без айфонов 4с жалко до слёз". Или пойти гораздо дальше: "людей без валенок, овчинных тулупов и шапок-ушанок жалко до слёз".

    Хотя чисто по-человечески жалко, конечно. Потому что все эти несчастные люди непременно умрут :d:d:d
     
  22. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    UncleSam, Виноват, виноват, плохо написал. :):d Вообще не могу не согласиться, есть вещи где этот девайс просто удобная штука без которой можно обойтись, а есть все же где без него кол-во работы увеличивается многократно.
     
  23. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Хм, а может быть проще, быстрее, грамотнее и сильно профессиональнее сразу свет поставить? Что бы потом не "отрисовывать светотеневой рисунок"?!... :о)))

    У меня есть вакомовский планшетик, но пользуюсь им не слишком часто. Хотя конечно некоторые операции с ним удобнее.