1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте мыльницу до 8000 рублей

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гость, 18.12.08.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Доктор Влад, вопрос не вполне по адресу :) Тут у 99% процентов населения зеркалки без функции видео.

    Да и вообще, вопрос этот надо бы себе задавать. Типа "а нужно ли мне видео 720p за дополнительных 3 т.р.?" Смею надеяться, никто из участнегов форума ни копейки не внесёт в фонд иксуса 990-го, а копеек таких надобно ажнык триста тысяч :d

    Видео-то часто снимаете хоть? Если раз в 2-3 года по великим праздникам (как я, например), так и мобильника за глаза хватит.
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вы спрашиваете, готовы ли вы отдать 3 т.р. за возможность снимать видео в более высоком разрешении? Вы правда думаете, что кто-то на этот вопрос ответит? :d Если серьезно, то при сравнении мне 870 кажется более симпатичной почти по всем параметрам: 10мп против 12 при том же размере матрицы; объектив посветлее - 2,8 против 3,2 на широком конце; вспышка помощнее; серийная съемка быстрее; аккума вроде как на больше хватает.. короче, одни плюсы :d Вот только экранчик у 990 лучше :d
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    И ни у кого тут нет компактов или зеркалки с live view, снимающей видео?


    Мобильное видео 640*480 30 fps и фокусным расстоянием 3,7 - это зло.
    А 1280*720 - уже куда ни шло.




    Двое в баре. Он и Она.
    - Николай, а кем Вы работаете?
    - Слесарем...
    - О, это наверное безумно интересно! Эти рашпили, керны, штихели, фланцевые притирки, резьба под муфту, стопорение калибровочным шпунтом... короче, ничего в этом не понимаю...




    Для меня это дело третье.

    Чего брать-то? :upset:
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Всем спасибо, взял 870-й.