1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Травма в школе

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем DVR, 03.12.08.

  1. Пиля

    Пиля Гость


    С одной стороны (вашей) всё скверно, но с другой стороны (школа) непонятно. Детям верить надо, но не до конца. Кто вам сказал, что ваша дочь реально ни к кому не ходила, а сама всё выдумала? Пожалуйста без эмоциональных вздохов
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пиля,
    что не спиш?
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Выдумала что? Что палец в школе сломала? Или что в мед.кабинете никого не было? Так про второе и не отпирается никто - не было медика в школе в этот момент.. И всю вторую половину дня не было... И именно в этом и суть претензии... Что не оказали никакой медицинской помощи. Вы знаете, какая она должна быть при ушибах (я уже молчу о переломах)?
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DVR,
    понятно, что как и все порядочные родители Вы переживаете стресс после проишествия с ребенком, но, имхо, не стоит так уж эту ситуацию так уж переносить на общую безопасность ребенка в школе и неоказание помощи вообще.

    Вы ж ребенка не в 21 ч. из школы забрали и в травму сразу рванули?

    В период между выходом из школы и 21 ч. для тех взрослых, кто был с ребенком, необходимость мед. помощи то же была неочевидна?

    Имхо, при действительно опасной ситуации, никто бы ребенка до вечера без помощи не держал. Ни учителя, ни медсестра, ни остальные.
     
  5. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Интересно другое, интересно почему об этом не знал учитель и не предпринял ни каких действий и не было сразу сообщено родителям. Не ужели этот ребенок сидел в классе со сломанным пальцем и не подавал ни какого вида? Почему этот учитель не сопроводил этого ребенка в школьный медпункт или районный травмопункт? Или учитель знал, что в классе нет ребенка и не забеспокоился где он есть и не сообщил о его пропаже?
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    oleg121081,
    блин, ну вот у меня был сломан палец... Опухал постепенно, не болел...
    Хирург в поликлинике (после того, как я очередь к нему отсидела, без каких-либо мучений, к слову сказать) решил, что вероятнее всего нет перелома, типа сходи на рентген на всякий случай...

    Имхо, если у психически здорового ребенка что-нибудь болит сильно, он даст об этом знать окружающим способом, который трудно будет игнорировать.

    Или Вам просто охота пощекотать нервы фантазиями о зверствах учитилей?
     
  7. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Сломан и не болел?
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    yes.
    Я его не трогала - т.к. выглядел странно, а он и не болел.
    Причем у меня на правой руке дело было.

    Кстати, папа не писал, что ребенок жаловался на боль, имхо.

    И еще, кстати, я практически каждый день вижу в спорт.секции детей, которые травмируются - если больно, орут все.

    И все окружающие взрослые кидаются реагировать ;)
     
  9. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Да это да там еще не известно, что да как, кто кого. В принципе если ребенок сам сломал палец, то все остальными могут быть виноваты косвенно включая родителей.
     
  10. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0


    не понял ? Что ты там определиш? Что фитнесс упражнения направленные на улучшение здоровья и физической формы ребенка бесполезны? Или что ? Моя программа используется в разных фитнесс залах и я ее практикую уже более 5 лет ... И могу заметить тебе что результатов у детей намного больше чем по школьной программе! ибо то что дают учителя физкультуры устарело давно + правильность выполнения детьми упражний на 0 ибо 90% учителей сами ничего неумеют... (а все это из за низкой оплаты труда! и нормальные , образованные люди в школы не идут) + они незнают какие упражнения в каком колличистве и какой возростной группе можно давать.. Каждый человек индивидуален(ребенок) И извините что одному полезно другому смерть! вот и мрут на уроках наши дети из за таких горе учителей)

    А когда со мной опять случится любая аттистация , будь то школа , фитнесс клуб и.т.п. я ее сдам 99% ибо работаю уже более 7 лет и проходил их не раз + в школе работал и в дет саду и в школе интернате для детей инвалидов и.т.п.Направленность у меня АФК (адаптивная физическая культура) Это значит что я могу работать с любой группой людей вполть до инвалидов. Поверь я не гламурный раскаченый тренер из пафосного Фитнесс клуба на типе "Бали". И мне понт не важен.. Тем постом я просто хотел предложить помощ человеку, людям...

    Теорию и методику физической культуры я изучал полностью и знаю что это такое.

    никого обидеть нехочу (и учителей тоже) в школах тоже есть про но их очень мало.
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Arx0,
    дык...
    пригласи на открытое занятие, чудо тренер.:)
     
  12. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Самое главное это что бы детям было интересно. Я раньше игры любил больше всего. А не любил больше всего это тупую эстафетную или какую либо другую беготню на время и износ.
    Это все не и за низкой, а и за неравномерной.
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Arx0,
    Это офф конечно, но не могу удержаться. Чего ж вы батенька неграмотный такой! Что заканчивали, институт физры, кафедра штанги? Читаю вас и плачу, чесслово. Ну хоть проверяльщик вордовский задействуйте, что ли.
     
  14. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    так и знал что придиретесь к правописанию.. Извиняюсь конечно! простопривычка с других форумов..... ( где это норма.. просто быстрый набор не дает контролировать правописание.

    добавлено через 2 минуты


    это неособо сложно! но с таким настроением как у тебя "все хавно" судя по постам.. Смысла 0.. Ибо ты будеш всем недоволен из за постов форума.

    Задавай вопросы здесь...
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Осенью была история - сына играя в волейбол на уроке физкультуры сильно подвернул стопу. Пока он корчился лежа на полу физрук спокойно продолжал занятие, даже не удосужившись предложить помощь. На следующее утро нога распухла, ездили в травмпункт, делали ренген - хорошо, что оказалось просто растяжение.
     
  16. Пирамида

    Пирамида Новичок

    43
    0
    Человек попросил совета в решение конкретной проблемы. На форуме написали многое, даже то, что дочка сама виновата…
    Представить что с вами на работе произошло ЧП( вы ушиблись, упали в обморок и т.д.) Вам вызовут скорую помощь!!! И это нормальная ситуация, характерная для человека. Здесь же ребенок, по мнению школы, еще не человек. Скорую вызвать нельзя…
    На перемене моей дочери была нанесена травма (перелом). Скорую помощь ни кто не вызвал. Место перелома классный руководитель трогала руками, вследствие чего было смещение костей. Выяснять отношения с школой не стали, все силы были направлены на проведение платной операции. На физкультуру моя дочь не ходила почти два года, я ей запрещала. Полгода было освобождение. На протяжение всего отсутствия моего дитя на уроке физкультуры оценка в четверти и за год была “3”. Непонятно за что.
    В школах твориться беспредел по отношению к детям, и родители учащихся сталкиваются с ним ежедневно и ничего не могут сделать. Будет ли там порядок- зависит от нас.
    Я тоже желаю пожаловаться на школу, но не знаю куда? Может, подскажите, куда можно пожаловаться на действия учителя по отношению к ребенку.
     
  17. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Полностью здесь
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Пирамида,
    вот по его конкретной проблеме, из-за которой он повез ребенка к врачу в девять часов вечера, ему и конкретно отвечали.

    Вы меня извините за прямоту, но если Вы в течение нескольких лет (после получения травмы) не смогли понять, что для решения вопросов из области гражданско-правовых отношений существует суд, то беспредел у Вас в голове.
    Обратите внимание на слово "решение" (а не "наказание"), исходя из Вашей конкретной ситуации, имевших место фактов и обстоятельств.
     
  19. АС

    АС Участник

    279
    0
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    АС,
    Что у вас ссылки все какие то зловещие, и аватар тоже! И так кризис а вы еще нагнетаете тут!:d
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    АС,
    есть заболевания, от которых можно умереть банально после 100-метровки. Например, аневризмы. Происходит разрыв артерии и смерть. Так что не обязательно там супер нагрузки. Ребенка очень жаль. Честно говоря, понимаешь это только когд не касается собственного ребенка. на деле, наверное, разнесла бы школу по кирпичикам :(