1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2 февраля - Сталинградская Битва

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 23.01.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    2 февраля - Волгоград - Сталингадская Битва

    Какая у кого информация?

    Сегодня очень много единиц военной техники, по второй продольной, направились в сторону Мамаева кургана.

    Ожидается парад военной техники. Маршрут его пока точно не известен. Различные празднования на площади Павших борцов.

    Приезжает президент, со своей женой. Очень много высоких чинов, в том числе и военных.
     
  2. Flower

    Flower Гость

    Вот кое-что из инфы, которую пресс-службы рассылают: :)

    На сегодняшний день заявили о своем приезде в Волгоград около 100 иностранных журналистов и более 150 наших. Подтвердил приезд Путин. Будет еще несколько сот гостей.
    Для гостей выделят 62 автобуса, на которых делегации будут возить по мероприятиям.
    На дорогах Волгограда ко 2 февраля появится еще 60 дорожных знаков по маршрутам следования.
    За весь прошлый год в Волгограде было установлено 150 (!) новых дорожных знаков.
    Вот еще кое-что о мероприятиях:
    1 февраля
    Посещение госпиталя ветеранов **** 11.00 – 12.00 Больничный комплекс
    Прием делегаций государств-союзников 13.00-16.00 НЭТ
    Старт III фестиваля народного творчества «Салют Победы». 16.00 ЦКЗ
    собрание, музыкально- поэтическое представление «Наш Сталинград» 15.00 ММТ
    Праздничный концерт 15.00 Дом офицеров
    Праздничный концерт 17.00 Филармония
    2 февраля
    Возложение венков и цветов к Вечному Огню 9.30-10.00 Пл. павших борцов
    Vитинг и парад войск 10.00-11.00 Пл. павших борцов
    Возложение венков к Вечному огню 11.30-12.00 Мамаев курган
    Открытие выставки «Путь к Победе». 14.00-16.00 Музей-панорама
    собрание и праздничный концерт 16.30-19.00 ЦКЗ
    Праздничный артиллерийский салют 19.00 Набережная
    Сколько денег потрачено! :upset:
     
  3. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Я знаю только одно - 2-е февраля станет для меня днем великого отсыпа! Ибо наше издательство во имя этой даты трудится денно и нощно, блин! :poh: Вот и сегодя...
    Ну а еще второго (если буду жив еще) приму участие в ежегодном забеге. Если проснусь вовремя и силы останутся, а то в последнее время только одно желание обуревает - ОТДОХНУТЬ!!!
    Я об этом уже здесь писал. А так же о том, что процентов 70 (ИМХО!) приглашенных - не ветераны, не участники Сталинградской битвы и ВАЩЕ НИКТО! Просто НУЖНЫЕ ЛЮДИ. Только кому?..
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ага. ПОказуха сплошная. Вместо "тщательной подготовки номеров гостиницы "Волгоград" и разработки меню (!) для гостей", а также прочих ненужных телодвижений по организации мероприятия, лучше бы ветеранам эти миллионы дали бы...
    Так нет - на *** надо - тут же през едет! Все в сад! Покажем, какой у нас классный город!
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Вот только не надо наезжать на моих клиентов :glasses: стараются как могут :) а могут они многое и качественно ;)
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    для кого? :tease:
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    ..::DenN::.. ну как, для довольно обеспеченых людей и приезжих.

    Добавление от [date]1043350970[/date]:
    Мне расказывали, когда там жили скорпяки, они там чудили дай боже. Ножики кидали в стены, зеркало разбили, короче кипишь там навели :D
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    сейчас, перед моими окнами, видимо в пробке, стоят: самоходки, катюши.. дальше пока не вижу, слишком их много... :look:
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Различные ракетные установки, и в самом конце, две здоровые "дуры", на каждой из которых по четыре ракеты.

    Мне на парад можно уже не идти. :grin:
     
  10. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    C-300 ? круто. все хотел их увидеть :bla:
     
  11. Flower

    Flower Гость

    Сто лет не была на параде... Интересно, туда все еще кто-то ходит? Да и зачем?
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Flower, а мне вот и ходить туда не надо - у нас в последнее время чуть не каждый день шляются всякие танки под окнами :eek:
    Блин, грохота от них - :crazy: Сабвуфер на фиг никакой не нужен. Да еще так долго катаются, е-мое! :frustrate Разбивают и без того ублюдский асфальт, так что после того, как власти себя покажут презу, нужно будет делать дороги :mad:
     
  13. Flower

    Flower Гость

    ..::DenN::.., а вот на это денежек то и не останется... :D
     
  14. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Да и нафиг никому уже будет не нужно. :gigi: Цель-то будет ужо достигнута и власти станут пребывать в благодушно-толсто-сытом настроении, как отобедавший удав. ..::DenN::.., давай аглицкое парей держать! Что раньше конца лета ремонтировать и не почешутся. :D
     
  15. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Турист
    Не всё так плохо.Яму на Чекистов заделали! :D
     
  16. Esso

    Esso Гость

    А в прошлом году было какое-то военно-театрализованное представление с макетами фанерными, м.б. то было репетиция. На этот раз всё будет в реале?
    Шоумены млин... :offence:
     
  17. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    А будут ли какие-нибудь мероприятия для широкой общественности, т.е. для нас с вами. На дворе уже 2 февраля, а до сих пор не известно ничего ни про парад, ни про народные гуляния. :( Почему нет информации?
     
  18. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Видимо там какой-нибудь шишка поедет. Иначе обьяснить этот факт также трудно, как летающие тарелки.

    Из всего вышеизложенного ясно одно - на машине начиная с 1-го февраля в центр лучше не заезжать. Будут пробки, гайцы будут размахивать руками совершенно невообразимым образом и отправлять всех в обьезды через Краснослободск и Заканалье...
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да уж лучше в центр в эти дни вообще не соваться. Ни на машине ни без неё.
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У меня сегодня на остановке стоял сломанный танк, БТР или как его там. Так вот, дети испугались. Сын говорит: " Мам, а что ****а уже началась?" Страшно, блин. Вид оружия всегда вызывает какую-то внутреннюю вибрацию и подсознательный ужас...Как говорится: не дай бог... Зачем нужна эта показуха?...
     
  21. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    У меня такой вот вопрос возник, я на днях слышал, что наши волгоградские нефтянники (ЛУКОИЛ) выделили деньги на потарки участникам Сталинградской битвы?Это правда?Просто, если правда то-что я слышал,так за такие деньги можно по машине каждому купить...
    Очень бы хотелось, если-б это хотя бы на 10% было правдой!:)
     
  22. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Недавно мои знакомые немцы с пеной у рта доказывали, что Сталинградская битва - обычный бой, ничем не отличающийся от других. И самое поразительное - Сталинград, оказывается, отбили АМЕРИКАНЦЫ! Вот такая она, мировая история, глазами бывших фашистов.
     
  23. Гость capitan

    Гость capitan Гость

    Конечно будут и такие... Совсем недавно встречался с настоящим, по моему, участником, для которого всё началось кошмаром под Вертячим в конце августа и закончилось боями в районе Верхней Ельшанки в начале сентября 42-го. Дальше переформирование и тыл. Говорил он об этих днях мало (эх, забыл я с собой водки взять). Но сколько желания было в его словах " Я бы с удовольствием съездил..." А районные власти, млять, ни хрена не подумали об этом. (Всё происходило в Москве, в Северном Тушино).
     
  24. Гость capitan

    Гость capitan Гость

    Пуст отыщут ветеранов 6-й армии Паулюса (немцев, австрийцев, румын, хорватов). Тем им скажут, что это был за "обычный" бой.
     
  25. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Гость capitan, я им посоветовала просто съездить в Волгоград, тогда всё станет на свои места. Но вряд ли их можно будет переубедить, хотя бы по той причине, что им проще думать о проигрыше американцам, чем о победе русских.
     
  26. Grek

    Grek Гость

    Ага, а американцы думают, что они, вообще, ****у выграли... :)
     
  27. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Grek, не только американцы, но и сами немцы. А ещё они уверены, что именно американцы погнали фашистов от Москвы, Ленинграда, Сталинграда и т.д. (Каюсь, не удержалась и за такое оскорбление русского народа подсыпала гадам-фрицам слабительного в сасими )
    :grenade:
     
  28. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Lady_Ru Правильно говорят иностранцы книжки читать не любят, а токмо комиксы рассматривают :).
     
  29. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Есть такое дело. И не они одни. Там спонсеров штук 15.
     
  30. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Не удивлюсь, если их так в школе учат: мол фашисты завоевали всю европу и половину СССР, а потом пришли америкосы и всех освободили. Забыли твари, как во время карибского кризиса у них резко увеличился объём добычи органических удобрений. :)
    А 2 февраля будет очередная большая показуха... Помнится пару лет назад президент Венесуэлы приезжал, так мост через Волго-Донской канал за день отремонтировали, и бордюры даже все побелили, правда через два метра вглубь какого-нибудь ответвления побелка резко заканчивалась.