1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внимание, мошенники!!!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Superpes, 19.01.03.

  1. Superpes

    Superpes Гость

    В Волгограде рядом с автовокзалом (напротов киоска с кассетами) действует группа мошенников. Работают они следующим образом. Навстречу вам бежит парень, прямо перед вами "роняет" пачку денег (а пачка неслабая!!!) и пробегает мимо. Вы, естественно, хотите поднять, вернуть деньги (или взять их себе - люди разные бывают). Навстречу идет еще один парень, пробежавший мимо вас тоже возвращается. Точного разговора я неслышал, но весь смысл в том, что они якобы недосчитываются денег в той пачке, говорят, что вы их вытащили и начинают с вас эти деньги требовать. Варианты могут быть разные, но смысл один и тот же. Поэтому не советую поднимать деньги, если рядом кто-то находится - можете попасть. Впрочем, если попали, то можно просто уйти, они не разбойники, а просто мошенники. Могут и не бить.
    Я это для того рассказал, чтобы всех предупредить. Предупрежденный вооружен.
    Какие у нас еще случаи подстав, лохотронов и прочих обманов бывают? Делитесь.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Так в Москве в аэропорту разводят только что прилетевших.
     
  3. Галка

    Галка Гость

    Еще есть лохадрончики напротив "Волжаночки". ток я не попадалась.
     
  4. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    у меня отец тоже на этих нарвался, токо в переходе. НО этот механизм он знал, поэтому ниче не поднимал, а того позвал просто :D переход кажись на комсомольской/мира.
     
  5. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Я тоже летом нарвался, благо сразу сообразил, что к чему. Так и получается - если вдоль моста идти к центру - нарвешься на этих, а если со стороны ЦУМа - на лохотронщиков. И где ходить теперь? :)
     
  6. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Такие разводы лет десять назад было. Кстати, кде-то в И-нете есть сайт по возможным разводам. Притом не только по мошенникам, но и по продавцам в магазине (как они обвешивают), по продажам квартир и многому другому. Желающие могут поискать.
     
  7. Гость capitan

    Гость capitan Гость

    Номер с "ронянием" денег на глазах у всех не нова и является "братом-близнецом" прочих безпроигрышных лотерей и напёрсточников. Все эти ребята - потенциальные клиенты ОБЭП (ОБХСС). Таких выслеживают ни день, ни два...
    Баланда для них ещё не сварена. Но осторожным быть не помешает.
     
  8. Виконт

    Виконт Участник

    111
    0
    Да прям там выслеживают их месяцами. Милиция их знает и за руку здороваеются. Они аренду платят, так что все под контролем, можете не волноваться. О орестуют их когда соответствующее распоряжение из Москвы прибудет не иначе. Ничего не поделаешь -- правда жизни!
     
  9. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Виконт - сколько раз этих лохотронщиков возле Волжаночки гоняли? Немеряно... но только какието особые мнты, а те кто там патрулирует их же, пидоrа$ов, и охраняет...

    ЗЫ: Наша служба и опасна и трудна...
    И на первый взгляд как будто не видна...
    На второй взгляд как будто не видна...
    И на третий тоже...
     
  10. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    До кучи методов лохотронщиков, рассказал коллега, который ездил в командировку в стольный город Моркву, произошло это где-то 4 года назад:
    Летел самолётом в Домодедово, а обычно поездом добирается. Так вот: выходит из аэровокзала к нему таксисты с предложениями отвезём куда надо, но цены заламывают:eek:. Парень идёт дальше, знает что автобус до метро стоит где-то рублей 15 ( 4-5 лет назад ), но тут замецает мужичка который трясёт в руке эдакой книжечкой-вязанкой билетов и кричит "Маршрутное такси по 25 р." ну и купился коллега. На деле маршрутное такси оказывается "москвич-2141" и мужичок говорит ему, что шяс ещё троих набираем и едем. Подваливают ещё двое мужичков средних лет, а вперёд сажают деда с чемоданом - все сидят делают вид, что друг друга не знают:cool:. Да, ещё: замечает, что куда его посадили - слева сзади не работает ручка открывания двери(!!!). Далее отезжают от аэропорта и один из мужиков говорит давайте в карты играть, а то скучно. Ну, коллеге не в домёк..... пока - обстановка то весёлая и дружественная, он берёт карты и начинает им фокусы показывать, но попутчики не проникаются и начинают грустнеть и уговаривают его играть всё-таки играть. Парень выигрывает все время, да и мужички делают вид что в азарт входят и предлагают для интереса на бабули ( типа по чуть-чуть ), но тут коллега складывает карты и грит что в такие игры не играет - ему в ответ:"ТЕБЯ здесь прям высадить?", при чём сказано таким тоном что типа зарЭжим. Но на это коллега отвечает ( он естественно испугался то уже, но вида не подает): "Да можете снова в аэропорт отвезти - вам всёравно туда ехать, ведь рабочий день только начался". Приехали назад - мужички разбежались, а мой коллега на автобус.
     
  11. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Я лично так попадал, правда давно, году в 95-м. Одна из первых командировок была, если не самая первая :). Только я сразу высадился, на ближайшей остановке. Ощущений масса :crazy:
    А самое интересное, что в тот же раз меня пытались в гостинице прямо на регистрации развести, пока карточку заполнял - подошел сурового вида черт, и заявил - типа мы чеченцы, эту гостиницу уже лет 5 держим, давай еще 30% нам. а сзади еще человек пять стояли. потом он в моей карточке поглядел, что на один день селюсь и вся компания отвалила...
     
  12. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Владимир
    Ну, сейчас в гостиницах охраники вроде, но пиши что за гостиница в чёрный список её!!!!!
     
  13. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Я уж и не помню, какая-то высотка на Ленинском проспекте.. Довольно далеко от центра.
    Я там больше не появлялся :)
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В гостиницах бываю часто. Но вот таких номеров со мной не происходило. Это прямо дикость какая-то!

    С пачкой денег меня пытались развести, только возле жд. вокзала. С беспроигрышной лотереей на авто-рынке. Ещё картёжники в электричке в Москве. Но это всё известные трюки.
     
  15. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ну например вот тут:
    http://www.aferizm.ru/
     
  16. Grek

    Grek Гость

    Народ, да вы че?!! Я бы с удовольствием эту пачку вообще забрал... :) Только че-то эти мошенники мне вообще не попадаются...
     
  17. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    берешь большую сумку и идешь от ЖД вокзала (типа приезжий ты) в сторону Комсомольской. В переходе на ул. Мира попадутся обязательно :) меня эти уроды достали просто - "попадаются" каждый раз, когда я возвращаюсь из командировки... или я просто как лох выгляжу? :D ...я им так и говорю, что достали они, относятся с пониманием :)