1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MariaH

    MariaH Новичок

    45
    0
    Вот из трудов Ницше, который анти-американски настроен весьма. Простите, в русской версии не нашла.

    ANTI-AMERICANISM

    "We [Germany] require an unconditional union with Russia, together with a mutual plan of action which shall not permit any English schemes to obtain mastery in Russia. No American future!"

    Source: Friedrich Nietzsche, On the Genealogy of Morals, Page 187
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.907
    340
    Судя по всему - затруднения СССР были бы реальны для современного поколения белого и черного, только если бы Днепрогес был построен вовсе без американского участия. Другие варианты затруднений не влезают в типовой кадр.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Почему ты веришь одному "эхперду", а другого отвергаешь? По какому принципу? Моя имха - по принципу совпадения с твоей имхой ;)
    Подавляющая часть этих эхпердов - почище Глобы. Настоящие, думается, работают в тиши и доклады их публикуются только по чьей то халатности.
     
  4. MariaH

    MariaH Новичок

    45
    0
    Где-то попадалось о том, что Ленин налаживал торговлю с Китаем в этот период. Найти первоисточники сейчас не смогу уже.....
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    По той же причине, что и ты.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2015 21:01 ----------

    Фих его знает про Китай, но с Армандом Хаммером у него были очень плотные связи.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Чего говорить о том, что невозможно?

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2015 21:09 ----------

    Трудно найти то, чего нет.
    А я их вовсе не читаю, мне хватило за всю жизнь всех этих политических и околополитических прогнозов и обещаний, экспертных оценок и аналитических записок. Больше я этим гаданиям и инструментам манипуляции сознанием не верю, а следовательно - не трачу на них время. Посмотри на Егора - был человек хоть и со странностями, но нормальный. Стал же рупором секты свидетелей Кургиняна. тоже начитался "эхпердов" ;)
     
  7. MariaH

    MariaH Новичок

    45
    0
    Была, кстати, 2 мая я доме-музее в Лондоне. Там проходил вечер памяти погибших в Одессе.
    Именно там Ленин свою Искру печатал. Там сейчас экскурсии делают, печатный станок его под стеклом, бюсты Маркса, да Энгелься и листовки всякие революционные на стенах.

    Ленин так же не просто так тут в Лондоне свою Искру печатал и в Россию переправлял. Было это очень нужно "нашим зарубежным партнерам", видимо.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Да ладно, Олег, скажи ещё что и телевизор совсем не смотришь, и радио не слушаешь.:)


    Ну новости ты же окуда-то узнаёшь. Ну прицепом можно и почитать пару-тройку статеек разной полярности.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2015 21:14 ----------

    Но он хорошо опрокинул этих самых партнёров. Не дождались, что Империя полностью развалилась. Много крови пролилось, но могло быть и ещё хуже.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Ну просто подумать, а? В тот период Россия больше всего в чём нуждалась? В промышленных товарах, в деньгах, в продуктах питания. Что из этого мог предложить нищий, голодный, отсталый Китай? Зачем же так тупо переносить нынешнее его состояние в прошлое? Единственное, что тогда мог экспортировать Китай - это кули и... кули. Ну и ещё опиум, шоб жисть веселее была.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Ты не поверишь, но всякие тряпки из Китая даже до революции в России были.
     
  11. MariaH

    MariaH Новичок

    45
    0
    Да, я тоже раньше была человеком нормальным :d жила себе, работала.... пока вся эта бодяга антиросийская не началась. А тут, телевизор включаешь, газету берешь, а там дикие описания агрессивной России, которая на всех напала и жаждет уничтожить. Ну нету опасней нации, чем русские! И это целыми днями на протяжении нескольких месяцев. Так все переверают, переворачивают....... с Нацисткой Германией в один ряд ставят и боевиками Исламского государства....
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Есть! Крещённый АбрамОвич ещё. Того сразу...
     
  13. MariaH

    MariaH Новичок

    45
    0
    По скольку, сейчас источников не найду уже, то спорить не стану. Да и незачем.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    С еболой ещё!
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Не поверишь - смотрю, но только Спорт :) Уже с год не смотрел новости, а те смотрел в столовой на трассе прошлым летом, возвращаясь из Скандинавии. Негативный напористый их тон поразил меня, а жена вообще была в шоке. Дело было 22 июня и сплошняком шли сравнения Украины и Германии... С тех пор принципиально больше не смотрю их. Интернет - вот и все новости. радио слушаю по дороге на работу, как правило соло от Соловьёва и обзор прессы от ЭМ. Больше просто ничего не успеваю :) как то так и живу, зато спокойнее много.
     
  16. MariaH

    MariaH Новичок

    45
    0
    Вам смешно, а мы в этом каждый день живем. Мой сын в автобусе как-то ехал со школы, а дети рядом между собой рассуждают и один особо одаренный заявляет - "Это аморально - быть русским!" ??????

    Его в школе Путиным дразнили :d Правда, он гордился :hah:
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Аналогично. Только я дома слушаю Соло. Ибо ходьбы всего 7 минут до работы.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2015 21:25 ----------

    Наш человек!:)
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Ну, определённые основания для этого у них, к сожалению, есть. Не самая самая, но и не такая, как большинство. Конечно, большая часть идёт из глубины веков, но... Да хотя бы последний случай на ЧМ - впервые команда ушла до гимна. Для них это ещё одно зерно в копилку невоспитанности и грубости русских.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2015 21:30 ----------

    MariaH, а если там всё так плохо (даже, поговаривают, геи на улицах ходють без паранджи) чего ж там то живёшь? Почему не в богоспасаемой святой Руси то?
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Вчера попалась писанина одного соотечественника, долго живущего в Германии: Взламывая стереотип о странном, бескультурном и наглом русском туристе. Не такие уж мы и дикие.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2015 21:31 ----------

    Вот-вот. Щитай, тыщу лет уже как Русь "опасна" Западу.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    а прежде чем рубить правду-матку и становиться в позу, неплохо бы помыслить - отчего так, почему эта неприязнь, чем мы отличались тогда от большинства европейских народов... Не?
     
  21. MariaH

    MariaH Новичок

    45
    0
    В таком случае, хочу вас огорчить, у вас видимо, не достаточно информации о кровопролитиях, пытках и геноциде, которые устраивали и устраивают "наши дорогие зарубежные партнеры"

    Уверяю вас, хаить Россию найдется много желающих, которые так же информацией не обременены.

    Например, рассказывают мне англичане, что в Крыму на улицах средь бела дня убивают людей, если они начинают говорить на украинском языке. Татары просто пропадают безвести и потом их находят в канавах мертвых. МНЕ они это рассказывают, а я 2 недели, как из Крыма ревнулась. Вот такие вот дела.

    А то, что наши хоккеисты ушли не дослушав до конца гимн Канады, по своему цинизму, конечно сопоставимо с пытками в Гуантамо и пр.

    Извините, вы не понимаете о чем вы говорите. Британцы пол мира оккупировали и обобрали в свое время, уничтажая местное население на оккупированных континентах, но русские, все равно одни из самых опасных. Именно так.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Вот кто испытывает к нам неприязнь, тот пусть и думает.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    почему-то ходит такйо миф, что по телевизору голимая пропаганда, а вот в интернете только правда-матка исключительно, хотя сфальшивить в фейсбуке или лайвжорнале -0 как два пальца об асфальт.
    мадам, вы ломаете мне мозг.:crazy:
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.907
    340
    Мы же не возможность здесь рассматриваем - заявлены проблемы, и для некоторых, есди днепрогес с американским участием есть - проблемы это сказка. Ну такой - мир из белого и черного.
     
  25. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    MariaH, а ваши дорогие зарубежные партнеры- это кто?
     
  26. MariaH

    MariaH Новичок

    45
    0
    Это я Лаврова цитирую. Мировой мужик!
     
  27. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    MariaH, да мне все равно, кого вы цитируете. можете своими словами сказать, кто такие дорогие зарубежные партнеры? хотя бы страны, если уж имена назвать затрудняетесь
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.907
    340
    ну если она не назовет - они исчезнут из реального мира?)
     
  29. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Магадан, поди знай, кто там для лондона зарубежные партнеры. у британии вообще нет партнеров, у нее только постоянные интересы есть
     
  30. MariaH

    MariaH Новичок

    45
    0
    Стандартый вопрос :d Живу я здесь очень давно. Жизнь выстроена. В России ничего не осталось уже. Сыну еще в школе учиться лет 6. Дочь у меня здесь еще. То бишь семья. НО, я в Крым хочу :) Вот, сын самостоятельным станет и, вполне возможно, что уеду. Или на две страны жить буду. Я в связи с этими событиями свой проект по Крыму и начала. Возила уже в Крым группу англичан, чтобы они сами посмотрели, что там оккупировано и кого там убивают. Сейчас новую группу собираю. Так как просто сидеть и слушать эти бредни по ВВС уже не возможно.


    Кстати многим русским сейчас очень непросто жить в такой анрессивной среде.
     
Статус темы:
Закрыта.